Перейти к содержимому

Вопросы от mixxxer'а


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 502

#21
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (16 Сентябрь 2016 - 15:19) писал:

а зачем ты разобрал подрулевой? :D
плавленный контакт - скорее всего фары... и плавятся они так если лампы воткнуты по 100вт :D

Изображение

вот он как бы единой деталью поставляется и условно неразборный
Сначала была проблема в не срабатывании,или самопроизвольном прекращении мигания поворотника,при включенном подрулевом.Т.е.включаешь подрулевым поворот,хоп,а в ответ тишина
p.s.контакт обнаружил, после того,как полез искать заземление задних фонарей.
Лампы штатные 21W

Сообщение отредактировал mixxxer1323: 16 Сентябрь 2016 - 15:23


#22
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (16 Сентябрь 2016 - 15:20) писал:

Ладно, это потом, скажи,Кирилл,вешаю крокодила на штырек ножки,где контакт массы,и звоню сопротивление с другой стороны,и звонится и та полоса, что идёт на пластину с обратной стороны,и на соседнюю,на втором снятом фонарей такая же песня,но цифры сопротивления другие
да выкинь ты его! там от перегрева ведет весь корпус и замыкаться дальше может уже что угодно
стоит копейки

#23
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (16 Сентябрь 2016 - 15:22) писал:

да выкинь ты его! там от перегрева ведет весь корпус и замыкаться дальше может уже что угодно
стоит копейки
Фонарь выкинуть?плата 1,5к 25 дней ожидания

#24
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (16 Сентябрь 2016 - 15:22) писал:

да выкинь ты его! там от перегрева ведет весь корпус и замыкаться дальше может уже что угодно
стоит копейки
Обугленый контакт на держателе ламп заднего левого фонаря. А то может ты подумал о подрулевом

#25
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Посмотрел, фишки между задним левым и задним правым фонарем отличаются на 3 лиры,посередине разъёма.Вопрос #1
Можно ли просто перенести отсутвующие лиры,с помощью тройника Wago от фишки левого к правому фонарю и не случится ли какого-либо ..здеца от этого?
#2 продаётся ли этот разъём,чтобы заменить оплавленный на входе провода массы в левый фонарь?

#26
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Парни,максимальная мощность ламп,которые мы можем использовать в задних фонарях 35 Вт?Кто пробовал лампы с Али?Наподобие таких
Изображение

#27
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Парни,максимальная мощность ламп,которые мы можем использовать в задних фонарях 35 Вт?Кто пробовал лампы с Али?Наподобие таких

А смысл сего мероприятия ?
Форма рассеивателя и расположение гнезда лампы конструктивно рассчитаны под обычную лампу !
При чистом отражателе и нетонированном фонаре всё чётко видно !
На днях ехал за таким Опелем с "затюненными" диодами задними фонарями - вот там реально днём еле-еле разберёшь....
Ну могу я туда поставить свои халявные линзованые светодиоды 1,5 или-ещё "круче"-3 Вт и что-слепить задних ?

Сообщение отредактировал AFTович: 17 Сентябрь 2016 - 10:35


#28
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Не,я уже спрашивал,может в задних ход поискать лампы обычные ,но 35Вт?Пойду пробовать сегодня провода на вторую лампу кинуть. Дядь Миш,у нас лампы со смещённым цоколем или нет?

#29
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Дядь Миш,у нас лампы со смещённым цоколем или нет?
Вас ист дас-со смещённым цоколем ? Посадочные штифты на цоколях по разному расположены на двухнитевых лампах-это чтобы правильно зафиксировать на плате !
В своё время на служебном Форд Транзит ,кстати,была мука с платами задних фонарей-постоянно не горели то одна,то другая лампы !
На разборке сказали что как раз на старых авто этой модели довольно распостранённая "болячка" :whistle3:

#30
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (17 Сентябрь 2016 - 10:40) писал:

Вас ист дас-со смещённым цоколем ? Посадочные штифты на цоколях по разному расположены на двухнитевых лампах-это чтобы правильно зафиксировать на плате !
В своё время на служебном Форд Транзит ,кстати,была мука с платами задних фонарей-постоянно не горели то одна,то другая лампы !
На разборке сказали что как раз на старых авто этой модели довольно распостранённая "болячка" :whistle3:
Да мне вчера в магазине такой вопрос задали,и я прям затупил.Вроде как со смещённым цоколем ,он чуть влево смотрит, а может мне мозги запудрили.Начал разбирать мои тюнинговые задние фонари,ka-tuning,и крайняя лампа стопака физически не может выйти, то есть дырка под неё в фонарей чуть меньше,чем D лампы(21Вт),чтобы снять плату пришлось аккуратно через щель разбить лампу,сегодня буду паяльником шарожить отверстие,иначе для замены лампы ,каждый раз нужно будет снимать фонарь.Маде ин Тайвань...

#31
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Не,я уже спрашивал,может в задних ход поискать лампы обычные ,но 35Вт?

Нагрузка в полтора раза на сеть будет больше ! А проводка старая... :scratch_one-s_head:
Если уж есть такая необходимость-можно сделать снизу бампера дополнительный фонарь ЗХ,используя те же компактные и мощные светодиоды ?
У меня сын на своей так сделал-3 Вт с встроенным рассеивателем светит как прожектор !

#32
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (17 Сентябрь 2016 - 10:50) писал:


Нагрузка в полтора раза на сеть будет больше ! А проводка старая... :scratch_one-s_head:
Если уж есть такая необходимость-можно сделать снизу бампера дополнительный фонарь ЗХ,используя те же компактные и мощные светодиоды ?
У меня сын на своей так сделал-3 Вт с встроенным рассеивателем светит как прожектор !
Понял, не то чтобы я сильно мучался,сдавая задним ходом,просто подумал,пока все на столе,может заменить,ну нет так нет. :lol:

#33
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Итак,картина маслом,провод массы штекера большого, местами повреждена изоляция,штекер на 8 пинов,с номером 1972702,
Изображение
И стоп сигнал лампа загорелась ,после того,как по одному провода в фишке пошевелил,засада что эмекс не везёт,везёт только маленький,а большого хрен,ну может кто продаст с клуба.такое окончание истории про светомузыку и нервы.
P.S.зря только купил 3х контактное вазовское реле,такое же,как наше #21,и заказал из Китая аналог этого же реле:)
Видимо про запас:)




Сообщение отредактировал mixxxer1323: 17 Сентябрь 2016 - 19:34


#34
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!:)

Изображение
Нижний ряд ,3 лампы :1 и 3я 12V21W посередине 10W.Итак,маленькая посередине-габарит(#2),при нажатии на педаль тормоза зажигаются лампочка #1.
А та что #3 не загорается никогда.Что делать?или гольф не рассчитан на включение нескольких ламп при  нажатии на педаль тормоза?
Или же найти на каком пине появляется + при нажатии на педаль тормоза и продублировать его на ту ножку,какая будет звониться от площадки ,на которой сидит цоколь лампочки?

Сообщение отредактировал mixxxer1323: 17 Сентябрь 2016 - 19:38


#35
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
3я - птф
по евронормам только в левом фонаре есть лампочка, в правом может даже не быть дырки под нее

да, я думал это обугленный контакт у подрулевика - на г1-г3, пассатах б2-б4 нет разгрузочного реле на фары, соотв весь ток прет через подрулевой... часто для "лучшего" света народ втыкает 100вт лампочки и соотв выжигают потом проводку и подрулевые.
имей это в виду.

про свет заднего хода - ксенон поставь ;))) есть специальные комплекты для этих целей.
светодиоды полный шлак.

#36
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (19 Сентябрь 2016 - 08:42) писал:

3я - птф
по евронормам только в левом фонаре есть лампочка, в правом может даже не быть дырки под нее

да, я думал это обугленный контакт у подрулевика - на г1-г3, пассатах б2-б4 нет разгрузочного реле на фары, соотв весь ток прет через подрулевой... часто для "лучшего" света народ втыкает 100вт лампочки и соотв выжигают потом проводку и подрулевые.
имей это в виду.

про свет заднего хода - ксенон поставь ;))) есть специальные комплекты для этих целей.
светодиоды полный шлак.
Спасибо за такой обширный ответ,
1)оказалось что у меня итак горят оба фонаря на задний ход
2)заизолировал контакт массы,все работает,хочу сменить штекер теперь
3)действительно,в правой плате есть посадочное цоколя,но нет пластины,которая упирается в цоколь,но её изготовить не думаю что проблема, а при вытягивании блока света ничего не происходит.Я бы конечно лучше сделал вторую лампу стопа,чем птф,которая не включается

#37
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Ставил я диодные лампы в фонарь заднего хода, включаешь - вроде ярко, но нихрена не освещает. Причиной тому hella black и тонировка лёгкая, у тебя же в том месте прозрачные окна и отражатель хороший. Так что ВСЕНАПРАВЛЕННЫЕ светодиоды будут светить и освещать хорошо. В СПб чел поставил себе подобную оптику на Венто и светодиодные лампы... Освещало))
На счёт ламп - они все симметричные и посадочные штифты тоже симметричные и на одной высоте.
Я так же модернизировал колхозил лампы и делал галоген. Просто цоколь от обычной сгоревшей лампочки и галогенка на 35 Вт на 12v из стоймагаза. Припаял к цоколю и обмазал клеем "Хват". Светит чуть ярче обычных 21Вт, но при долгом использовании (более 30 минут), начинает попахивать из самого фонаря, проводке же ничего. При этом у меня горело две лампы заднего хода (там сечение в проводах по 0,75-1,0мм2, а это сечение не мало может держать.

И ещё я сделал перемычку между стопом и ПТФ, отрезав провод на фишке в сторону БУС, ночью может и ярко стопаки загораются, зато днём увидят точно))

Сообщение отредактировал killerkraft: 19 Сентябрь 2016 - 10:11


#38
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы


Просмотр сообщенияkillerkraft (19 Сентябрь 2016 - 10:10) писал:

Ставил я диодные лампы в фонарь заднего хода, включаешь - вроде ярко, но нихрена не освещает. ))
Понял, ну пока мне хватает,потом думаю взять,что-то типа
Изображение
130р
Изображение
200р
Изображение
250р
Отзывы везде хорошие,может на пробу возьму какую-нибудь,и так как светят обе,то можно будет ночью разницу заценить


#39
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
У меня такие, как на первой, не бери их.
1.линза вываливается.
2.плата аллюминевая не приклеена к аллюминевому корпусу (возможен перегрев LED)
3.луч ну очень маленький для использования в качестве освещения задней полусферы.

#40
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkillerkraft (19 Сентябрь 2016 - 10:20) писал:

У меня такие, как на первой, не бери их.
1.линза вываливается.
2.плата аллюминевая не приклеена к аллюминевому корпусу (возможен перегрев LED)
3.луч ну очень маленький для использования в качестве освещения задней полусферы.
Понял,остаётся вариант #2,3.
По логике отечественной,чем дороже,тем лучше,буду ещё отзывы читать :mellow:





Контрактные двигатели и КПП в наличии