←  Автохимия

Форум Golf 3 Club

»

Очиститель каталического нейтрализатора

Фотография DenVW DenVW 29 Янв 2012

Кто пользовался очистителями каталического нейтрализатора (Hi-Gear, Fenom и др.). Поделитесь мнением.

Изображение Изображение
Сообщение отредактировал DenVW: 29 Январь 2012 - 09:35
Ответить

Фотография fortres333 fortres333 29 Янв 2012

Вот да, использую тот, что слева. Расход топлива при первой чиске был нереальный - увеличился раза в 3 (20-25 литров на сотню) это было летом. Как бак откатал, всё стало ок. Там вроде как ацетончик есть, что увеличивает температуру выходящих газов. Рискованно применять, мне кажется, если каталик забит - может его оплавить.
Сейчас катаю бак с этим очистителем - расхода нет уже такого - около 10 литров при прогретом двигателе.
Всё ок, никаких нареканий!
Ответить

Фотография DenVW DenVW 29 Янв 2012

 fortres333 (29 Январь 2012 - 21:06) писал:

Вот да, использую тот, что слева. Расход топлива при первой чиске был нереальный - увеличился раза в 3 (20-25 литров на сотню) это было летом. Как бак откатал, всё стало ок. Там вроде как ацетончик есть, что увеличивает температуру выходящих газов. Рискованно применять, мне кажется, если каталик забит - может его оплавить.
Сейчас катаю бак с этим очистителем - расхода нет уже такого - около 10 литров при прогретом двигателе.
Всё ок, никаких нареканий!

А после первого применения эффект был ощутимым? Что поменялось?
Ответить

Фотография NeoShaMAN NeoShaMAN 30 Янв 2012

как узнать, забит ли катализатор и можно ли применять данное средство?
Ответить

Фотография DenVW DenVW 30 Янв 2012

 NeoShaMAN (30 Январь 2012 - 17:40) писал:

как узнать, забит ли катализатор и можно ли применять данное средство?

Я слышал что применяют в том случае, если из глушителя появится запах серо-водорода.
Ответить

Фотография NeoShaMAN NeoShaMAN 31 Янв 2012

интересно, а запах сероводорода о чём свидетельствует? а какой запах должен быть? у меня слабенько пахнет сгоревшим бензином, а по большей части пар какой-то
Ответить

Фотография Schickel Schickel 31 Янв 2012

Если кта забит то не чего не поможет кроме замены или удаления
Ответить

Фотография NeoShaMAN NeoShaMAN 31 Янв 2012

или выбивания)
Ответить

Фотография Nameless Nameless 31 Янв 2012

 NeoShaMAN (30 Январь 2012 - 17:40) писал:

как узнать, забит ли катализатор и можно ли применять данное средство?

самый достоверный способ - снять катализатор и осмотреть его потроха.

Без снятия можно лишь догадываться и предполагать.
Из-за забитого нейтрализатора происходит падение мощности на верхах и это ощущается жопомером. Иногда забитый кат может давать свист в выхлопном тракте при прогазовке.
На автомобилях, с двумя лямбда-зондами (до ката и после) забитый катализатор можно выявить с помощью компьютерной диагностики по показаниям второй лямбды (но, возможно, и не на всех авто)
Ответить