Перейти к содержимому

Брать Ли Vr6?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
Irony

Irony

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Товарищи, такое дело: задумался над тем, чтобы обзавестись машиной. Пока тыкался туда-сюда, читал, задумался о VR6.
В этой связи такие вопросы: насколько это проблемное чудо? Расходы на ремонт/плановое ТО? Много ли деталей, которые отличаются от более распространённых версий? Насколько можно уповать на то, чтобы по движку/коробке тырить запчасти от Пассатов VR6?

Сразу оговорюсь, что машина будет первая. Также я отдаю себе отчёт в том, что желание обзавестись VR6 в качестве первой машины является более чем инфантильным и заслуживающим всяческого порицания. Машина берётся не для ежедневной езды, а скорее для нечастых выездов, так как общественный транспорт избавляет от проблемы поиска парковки в центре СПб.

Если попутно дадите совет о сервисе, куда можно в Питере обратиться для полной диагностики при покупке такого аппарата, то буду весьма признателен.

#2
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Поищи по форуму, ты не первый, кто задает этот вопрос. Моё мнение - такое авто надо брать, если есть желание/умение делать всё самому и четко понимаешь, зачем тебе именно VR6.
Если хочется просто динамичное авто, то вполне подойдет 2.0 8V на 115 л.с. Он и в обслуге дешевле и запчастей больше.
По твоим вопросам:

Цитата

насколько это проблемное чудо
Найти живой практически не реально, особенно кузов

Цитата

Расходы на ремонт/плановое ТО
После того, как всё приведешь в порядок, то не дорого. Как у всех остальных

Цитата

Много ли деталей, которые отличаются от более распространённых версий?
Почти всё своё. Очень мало общего

Цитата

Насколько можно уповать на то, чтобы по движку/коробке тырить запчасти от Пассатов VR6?
Моторы и коробки одинаковые, остальное разное.

По диагностике советую почитать мой пост тут. Бортовики есть тут и тут. Это чтобы понимать, что я вложил по деньгам, но мне нужен был идеал.
Если лень читать полные бортовики, то можно тоже самое поглядеть на драйве в картинках.

Сообщение отредактировал Wandrew: 29 Июль 2016 - 00:00


#3
Irony

Irony

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Wandrew, спасибо большое. Я в каталоги с деталями не зарывался и наивно предполагал, что большая часть деталей всё-таки взаимозаменяемая с младшими братьями. Видимо придётся ждать разрешения вопроса с гаражом, так как судя по бортовикам там придётся проводить приличное количество работ)

#4
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
С него лучше не начинать, иначе потом отвращение ко всем старым авто может появиться.
А так мотор как мотор, несколько своих особенностей,  но простой.  
И да, оннеедет (:

#5
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
А, ну ещё стоит помнить что кузова таких авто, как правило, конченые. И моторы тоже. Да и остальное не сахар.

#6
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияGoliaf (29 Июль 2016 - 09:26) писал:

А, ну ещё стоит помнить что кузова таких авто, как правило, конченые. И моторы тоже. Да и остальное не сахар.
да и вообще всем г3 - пизда)

#7
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
[Здесь было много про состояние кузовов и работу сварщиков - но потер]

В целом мне непонятно, зачем 1й машиной брать 200кобыл. 100-115 туда-сюда.
Мне, если положить руку на капот, было бы достаточно 90л.с., если бы их было действительно 90, как 22 года назад, когда мой Гольф выехал с завода... :)

Сообщение отредактировал RTY: 29 Июль 2016 - 15:46


#8
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRTY (29 Июль 2016 - 15:41) писал:

[Здесь было много про состояние кузовов и работу сварщиков - но потер]

В целом мне непонятно, зачем 1й машиной брать 200кобыл. 100-115 туда-сюда.
Мне, если положить руку на капот, было бы достаточно 90л.с., если бы их было действительно 90, как 22 года назад, когда мой Гольф выехал с завода... :)
НЕ 90 это совсем мало!  2 литра самое то !  AGG взять и норм

#9
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияalkorider (29 Июль 2016 - 17:24) писал:

НЕ 90 это совсем мало!  2 литра самое то !  AGG взять и норм
1.8л моторы самые надёжные на г3 вроде бы. да, он не для светофорных гонок, а в остальном хорош.

#10
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияspan4us (29 Июль 2016 - 17:30) писал:

1.8л моторы самые надёжные на г3 вроде бы. да, он не для светофорных гонок, а в остальном хорош.
ну да и фуры по трассе с трудом обогнать можно а так норм!   надежные да ...моновпрыск голову любит ...толко из минусов

#11
babuin

babuin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Авто:VW Golf GT AFT 97г. Climatronic
  • Город:ЕС совсем рядом
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияalkorider (29 Июль 2016 - 17:24) писал:

НЕ 90 это совсем мало!  2 литра самое то !  AGG взять и норм
поддержу. оптимально .

#12
Dnka

Dnka

    Mirautozap.ru

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Авто:Golf AGG 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Agg рулит! )))

Сообщение отредактировал Dnka: 30 Июль 2016 - 01:49


#13
Irony

Irony

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияRTY (29 Июль 2016 - 15:41) писал:

В целом мне непонятно, зачем 1й машиной брать 200кобыл. 100-115 туда-сюда.
Мне, если положить руку на капот, было бы достаточно 90л.с., если бы их было действительно 90, как 22 года назад, когда мой Гольф выехал с завода... :)

Да собственно не в кобылах дело, точнее не только в них) К идее о VR6 гольфе в качестве объекта поиска пришёл не сразу: сначала очень заинтересовал Corrado, но там всё совсем грустно местами. Понятно, что покупая колёса в возрасте 20+, не стоит надеяться на чудо по кузову да и всему остальному. Просто если покупать геморрой за свои деньги, то почему бы не вложиться в легенду?)

#14
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияIrony (30 Июль 2016 - 12:28) писал:

Просто если покупать геморрой за свои деньги, то почему бы не вложиться в легенду?)
Надо для себя четко ответить на несколько вопросов перед покупкой гольфа вообще и VR6 в частности:
1) Для чего берется авто?
2) Сколько готов вложить денег?

Если будешь строить авто для себя и надолго, то подумай о приобретении двух гольфов: один, как донор кузова в любой комплектации, а другой ради VR6.

#15
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
купил г3 вр6 проездил 3 года,не делал ничиго,надо брать,нечего думать

#16
Irony

Irony

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияWandrew (30 Июль 2016 - 12:46) писал:

Надо для себя четко ответить на несколько вопросов перед покупкой гольфа вообще и VR6 в частности:
1) Для чего берется авто?

В основном выезды по выходным на небольшие расстояния. Расход у него конский) Я, кстати, заметил у тебя в файле, что ты в определённый момент времени 92 лил. Странно как-то...

Просмотр сообщенияWandrew (30 Июль 2016 - 12:46) писал:

2) Сколько готов вложить денег?

Щекотливый вопрос) Изначальные вложения, наверное, в районе 250к с машиной. В дальнейшем как пойдёт. Напрягает попасть сразу на капиталку двигла, так как данное действо обойдётся в печальную сумму.

Просмотр сообщенияWandrew (30 Июль 2016 - 12:46) писал:

Если будешь строить авто для себя и надолго, то подумай о приобретении двух гольфов: один, как донор кузова в любой комплектации, а другой ради VR6.

Я тут, кстати, спросить хотел: насколько проблематичной была процедура регистрации изменений или её не было (каюсь, не осилил прочитать весь бортовик)

#17
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияIrony (30 Июль 2016 - 15:35) писал:

Расход у него конский) Я, кстати, заметил у тебя в файле, что ты в определённый момент времени 92 лил. Странно как-то...
Не такой уж и конский. Исправный мотор по городу в спокойном режиме расходует около 12 литров. Если гонять, то да.
92 я лил, когда купил донора с 1.8. В VR6 ниже 95 никогда не заливал. Хотя, если верить ssp174, то после рестайлинга (переход на Motronic 3.8.1) можно и его.

Просмотр сообщенияIrony (30 Июль 2016 - 15:35) писал:

Щекотливый вопрос) Изначальные вложения, наверное, в районе 250к с машиной. В дальнейшем как пойдёт. Напрягает попасть сразу на капиталку двигла, так как данное действо обойдётся в печальную сумму.
Сразу можно и не капиталить, только масло придется часто заливать и жрать топлива будет много и ехать хуже (т.к. компрессия низкая и цепи растянуты) и ...  :)
У VR6 большой ресурс и он многое способен вытерпеть (в плане отказа датчиков), но его нельзя перегревать (ведет головку).

Цитата

Я тут, кстати, спросить хотел: насколько проблематичной была процедура регистрации изменений или её не было (каюсь, не осилил прочитать весь бортовик)
Пока не было.

#18
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияIrony (30 Июль 2016 - 12:28) писал:

Да собственно не в кобылах дело, точнее не только в них) К идее о VR6 гольфе в качестве объекта поиска пришёл не сразу: сначала очень заинтересовал Corrado, но там всё совсем грустно местами. Понятно, что покупая колёса в возрасте 20+, не стоит надеяться на чудо по кузову да и всему остальному. Просто если покупать геморрой за свои деньги, то почему бы не вложиться в легенду?)
меня щас порвут ... но гольф спорная легенда а вот корадо полегендарней будет ... хотя у самого гольф ..

#19
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Не такой уж и конский. Исправный мотор по городу в спокойном режиме расходует около 12 литров. Если гонять, то да.

В спокойном режиме ?! Так для этого авто с ВР6 не покупают!
А покупают с мотором максимальной мощности именно для того чтобы погонять-как у нас,так и в Фатерлянде.
Поэтому можно с уверенностью констатировать-99% авто с ВР6 уже давно убиты как по кузову,так и по ходовой своими предыдущими владельцами !Мотор,разумеется,само сабой.
Даже перекупы в своё время про них своё любимое про "бабушку-дедушку раз в неделю в церковь" не пели при продаже....
Поэтому трезво взвешиваем свои желания и финансовые возможности ,как и то на сколько их хватит !

#20
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Первая машина был г3 2е(115лс),стукнул двиг,был заменён,и продан задешево,второй VR6.Что на тот,что на этот,в деревне зч под заказ.В Ростове много было в наличии, на авторынке.Пока жил там,не знал,кто такой емекс.Насчёт поломок,ничего сверхьественного,того чтобы не ломалось у других 20+летних машин,не  заметил.Кузов да,надо искать,про подвеску почитать,чтобы не втюхали,как мне,подвес с овоща,с тормозами от пассата.(хорошо хоть 280мм,могли тогда и меньше подсунуть,пока глаза у меня горели).Ещё хочу сказать,что т.к.специалистов по авто немного,а по VR6 и того меньше,то практически все приходится делать самому,и перед этим зае..ть парней здесь :D
Т.к.по началу приезжал на сто,открывал капот,все охали,ахали,разводили руками и мы прощались.
Сейчас бы,при выборе гольфа,я бы облазил подвеску, посмотрел состояние кузова,днище,пороги,компрессии,проверил бы Vag-Com -ом,и потом бы задумался.
Как вариант,многие бьют в грудь и доказывают что ABF лучше, легче и проще.Ездил немного на PG,ощущения приятные, может потому что его крутил до отсечки, а свой VR жалко,и дальше 5т.об не лезу :lol:
В общем, нужно хорошенько обдумать, и взять с собой парней с клуба, кто знаком с г3 и в частности с VR,я думаю не откажут питерцы.Конечно ,не факт,что достойный вариант будет находиться в городе Петра. Но это совсем другая история :D





Контрактные двигатели и КПП в наличии