Перейти к содержимому

Воздушная пробка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#81
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkicxon (02 Март 2014 - 08:11) писал:

Термо-реле 100% было неисправно, проверял тестером,  и с новой релюшкой вентилятор молчит. А согреть машину как-то не удается, 85-90 стоит и все, хоть на месте - хоть в движении! Делал все самостоятельно!)
У тебя приборка нового образца, как ты так точно температуру определяешь? Я вот не исключаю, что у тебя темпа может быть и 80 градусов, поэтому вентилятор не включается и термостат не открывается.
На приборке нового образца температура всегда 90, при реально гуляющей от 80 до 100.

#82
kicxon

kicxon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AEE 96 г.в.
  • Город:Копейск
Репутация: 0
В гостях
А разве датчик который вкручивается в радиатор не есть дтож? Я его проверял таким способом! А вот печка то у меня работала, может дело в этом!

#83
kicxon

kicxon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AEE 96 г.в.
  • Город:Копейск
Репутация: 0
В гостях
Приборка родная белая, Golf Rolling Stones. Датчик новый 1.- 95 2.-102 Так единственное понять не могу, как он включится если радиатор холодный? При рабочей температуре двигателя не должен радиатор быть холодным!

#84
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkicxon (02 Март 2014 - 12:00) писал:

Приборка родная белая, Golf Rolling Stones. Датчик новый 1.- 95 2.-102 Так единственное понять не могу, как он включится если радиатор холодный? При рабочей температуре двигателя не должен радиатор быть холодным!
Это датчик включения вентилятора.
ДТОЖ ставится рядом с двигателем.
Температуру лучше замерить компом  с мозгов. НУ или на крайняк отдельным градусником. Приборка у тебя темпу стабильно 90 показывает?

#85
kicxon

kicxon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AEE 96 г.в.
  • Город:Копейск
Репутация: 0
В гостях
85-90 стрелка чуть двигается, в зависимости от езды!

#86
kicxon

kicxon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AEE 96 г.в.
  • Город:Копейск
Репутация: 0
В гостях
Был у меня пассат, там менял печку, так после этого шланги на печку были холодные - прокачивал. Здесь после замены датчика вкл. вентилятора радиатор с нижним патрубком холодные. В первом случае прокачать удалось, т.к верхняя точка, воздух выгнал, здесь посложнее!

#87
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
напишу последний раз что нужно сделать:

После поездки:
- Двигатель не глушишь, даёшь машине работать 20 минут
- КАПОТ ЗАКРЫТ!
- ПЕЧКА ВЫКЛЮЧЕНА!
- Посматриваешь за стрелкой температуры.

Минут через 10 стрелка поползёт выше, но до 110° доползти не должна. К 100° по приборке термостат откроет канал для подачи антифриза на радиатор и через нижний патрубок туда пойдёт горячий антифриз. Тогда патрубок начнёт нагреваться вместе радиатором.. В этот момент рост температуры на приборке приостановится, так как в систему начнёт примешиваться холодный антифриз.

Дальше нагрев пойдёт медленнее, но всё ровно неотвратимо. Вскоре должен сработать вентилятор на первой скорости. Услышишь его.

Если этого не происходит - температура приближается к 110 (начинается перегрев), а вентилятор не включатся, то открой капот и потрогай нижний патрубок. Если он еле тёплый - меняй ТЕРМОСТАТ!

Антифриз постоянно нагревается заведённым двигателем и постоянно охлаждается включенной печкой. На главный радиатор через нижний патрубок антифриз подаётся, только когда t° начинает превышать рабочий режим.

#88
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
для стимуляции теста могу предложить бан :spiteful:

#89
kicxon

kicxon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AEE 96 г.в.
  • Город:Копейск
Репутация: 0
В гостях
Ура! Все в норме! Вчера приехал с работы в гараж, потрогал патрубок - горячий, выкл. печку, начал газовать, температура поднялась градусов до 95 - включился вентилятор! И тосол долил с поллитра. Спасибо всем большое!

#90
Владиславчик

Владиславчик

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Калуга
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте помогите разобраться с проблемой. Гольф 3 1.6 аее. Непонятное избыточное давление в системе, давит антифриз из под прокладки ГБЦ, если крышку открутить немного, давления нету, но все равно из под прокладки подтекает...

#91
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияВладиславчик (01 Сентябрь 2014 - 22:05) писал:

Здравствуйте помогите разобраться с проблемой. Гольф 3 1.6 аее. Непонятное избыточное давление в системе, давит антифриз из под прокладки ГБЦ, если крышку открутить немного, давления нету, но все равно из под прокладки подтекает...


forum.g3c.ru/index.php?showtopic=31120&hl=течет+антифриз

Сообщение отредактировал naergen: 02 Сентябрь 2014 - 00:51


#92
TuMyP

TuMyP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Авто:WV Golf III 1.4 AEX 1996г.
  • Город:Павлодар KZ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияВладиславчик (01 Сентябрь 2014 - 22:05) писал:

Здравствуйте помогите разобраться с проблемой. Гольф 3 1.6 аее. Непонятное избыточное давление в системе, давит антифриз из под прокладки ГБЦ, если крышку открутить немного, давления нету, но все равно из под прокладки подтекает...
Голову вскрывать и смотреть прокладку, заодно и сальнички все сменить можно с колпачками, у меня так было, прокладка была изношенная вот и текло, а еще отработавшие газы в охладительную систему перли...
Сейчас похолодало и у меня иногда после доливки ОЖ воздушная пробка пробка образуется, приходится массажировать шланги и поднимать обороты двигла.
Доливать приходится часто но мало, так как "паук" у меня пластиковый, а блок металл. Сколько не мажь герметиком, разные материалы и там сочится. Это я к вопросу почему доливаю ОЖ (антифриз)...

#93
dotsent

dotsent

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,9TD AAZ 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZeroin (02 Март 2014 - 18:35) писал:

напишу последний раз что нужно сделать:

После поездки:
- Двигатель не глушишь, даёшь машине работать 20 минут
- КАПОТ ЗАКРЫТ!
- ПЕЧКА ВЫКЛЮЧЕНА!
- Посматриваешь за стрелкой температуры.

Минут через 10 стрелка поползёт выше, но до 110° доползти не должна. К 100° по приборке термостат откроет канал для подачи антифриза на радиатор и через нижний патрубок туда пойдёт горячий антифриз. Тогда патрубок начнёт нагреваться вместе радиатором.. В этот момент рост температуры на приборке приостановится, так как в систему начнёт примешиваться холодный антифриз.

Дальше нагрев пойдёт медленнее, но всё ровно неотвратимо. Вскоре должен сработать вентилятор на первой скорости. Услышишь его.

Если этого не происходит - температура приближается к 110 (начинается перегрев), а вентилятор не включатся, то открой капот и потрогай нижний патрубок. Если он еле тёплый - меняй ТЕРМОСТАТ!

Антифриз постоянно нагревается заведённым двигателем и постоянно охлаждается включенной печкой. На главный радиатор через нижний патрубок антифриз подаётся, только когда t° начинает превышать рабочий режим.
Сменил помпу, термостат и вот не греется радиатор, хоть ты тресни, машина кипит 110, верхний горяченный, а нижний патрубок холодный, запарился их мять мордой кверху. Два термостата новых поменял wahler на vag, крутил их рёбрами в разные стороны, переставлял не раз. Чуть радиатор новый не купил. В итоге подъехал парниша знакомый, закрутил крышку в бачёк до упора зажимал патрубок на печку, и газовал тросиком сильно, создавая давление в радиаторе. Сжимая патрубки поочереди не знаю как, он это сделал, прокачал радиатор и всё стало работать как описывается выше. Так что патрубки не сиськи...

Сообщение отредактировал dotsent: 29 Октябрь 2014 - 23:44






Контрактные двигатели и КПП в наличии