Перейти к содержимому

Не Правильная Схема Включения Кондиционера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1
44mik

44mik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г.
  • Город:Валдай
Репутация: 0
В гостях
скажите пожалуйста, Golf 3 variant 1.8 ABS. у расширительного бачка стоят две релюхи, так понимаю одна на вентилятор, вторая на сам компрессор. так вот с релюхи идет провод сразу на компрессор а не через датчик давления на осушителе, это норма?
т.е. компрессор включается всегда не зависимо от давления в системе...
а вентилятор (кстати он у меня один почему то..) идет через датчик, но и работает как то странно - 5 секунд крутит и 5 секунд стоит, что не так в схеме?
Кондей стоит по заводу, пробивал по вину...

#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Может по ВИНу и стоит коней, но колхоз у тебя. Вентиляторов должно быть два и в районе расширительного бачка должно быть не два реле, а целый блок реле и предохранителей.
Компрессор должен включаться при соблюдении двух условий: в системе давление выше атмосферного и температура выше +5 градусов. Датчик температуры в районе мозгов под жабо.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk



#3
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Вентиляторов должно быть два и в районе расширительного бачка должно быть не два реле, а целый блок реле и предохранителей.

Пропеллеров-да,но "целого блока" я там у себя не наблюдаю,кроме на вентилятор:
Изображение
Вот точно такое подкапотное.

#4
44mik

44mik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г.
  • Город:Валдай
Репутация: 0
В гостях
ну да, похоже действительно у меня колхоз(( а я то думаю почему вторая часть печки где испаритель стоит, не как у всех гольфов, а не пойми от чего... толи от пассата, толи от шарана)  но кондей морозит, правда долго не тестил т.к. защиты по давлению то нету.. завтра сниму бампер посмотрю что там с датчиком и как провода к нему нормально подключить.

#5
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAFTович (01 Июль 2018 - 17:12) писал:

Пропеллеров-да,но "целого блока" я там у себя не наблюдаю,кроме на вентилятор:
Изображение
Вот точно такое подкапотное.
Приглядись по внимательнее, в район расширительного бачка, там стоит вот такая вещь
Изображение
Чем тебе не блок?)))
Он даже называется БУВ - блок управления вентилятором)))

#6
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Приглядись по внимательнее, в район расширительного бачка, там стоит вот такая вещь
БУВ стоит-куда ж без него ! Мне ещё на нём безмозглые "диагносты" защёлку отломали на прозрачной крышке предохранителя вентилятора ! :grin:
Тут мы с Вами начинаем придираться к игре слов - " а целый блок реле и предохранителей." почти у всех ассоциируется с чем-то вроде БРПП по размерам,а этот (БУВ) по ним соотносится с иммобилайзером на (как пример) ФИАТ ДОБЛО !
Как я лично убедился-даже далеко не все барыги-разборщики знают как правильно называется БУВ-для основного большинства это просто РЕЛЕ !
Но строго "по технологии" Вы правы.... :hi:

#7
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщения44mik (01 Июль 2018 - 18:32) писал:

ну да, похоже действительно у меня колхоз(( а я то думаю почему вторая часть печки где испаритель стоит, не как у всех гольфов, а не пойми от чего... толи от пассата, толи от шарана)  но кондей морозит, правда долго не тестил т.к. защиты по давлению то нету.. завтра сниму бампер посмотрю что там с датчиком и как провода к нему нормально подключить.
фото всего хозяйства можно?
на некоторых машинах из италии и вроде бы франции мог быть установлен афтермаркетный кондей фирмы Diavia ;)

#8
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияe404 (02 Июль 2018 - 14:51) писал:

фото всего хозяйства можно?
на некоторых машинах из италии и вроде бы франции мог быть установлен афтермаркетный кондей фирмы Diavia ;)
Типа КИТ для самостоятельной доукомплектации?))

#9
44mik

44mik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г.
  • Город:Валдай
Репутация: 0
В гостях
а фотки какие скинуть?
вот
Изображение

Изображение


Изображение


часть печки с мотором сделана не из такого пластика как у всех, а на ощуп как дермантин. соединяющих защелок там нет они не встанут, половинки примыкают плотно, но были стянуты проволочками.. мотор печки кстати не снять пока не открутишь поперечную балку - это жесть...

кранштейн с релюхами видно что заводской, стоит на своем месте, там еще и крышка пластиковая черная есть закрывающая релюхи.
так вот черная реле на вентилятор, а железная на компрессор, как я и говорил идет напрямую а не через датчик давления. до осушителя седня так и не добрался...

#10
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (02 Июль 2018 - 16:47) писал:

Типа КИТ для самостоятельной доукомплектации?))
ну не для самостоятельной, но сборки

Просмотр сообщения44mik (02 Июль 2018 - 20:55) писал:

а фотки какие скинуть?
...
компрессор получше сфоткай ;))) по виду кронштейн вполне стандартный

#11
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
начиная с г2 и до 98 года печка и кондей вообще не менялись - на гольфах\пассатах\коряге и тп стояла одна и та же система, менялись только компоненты внутри и снаружи.
с выходом г4 климат стал электрическим и форма печки чуток поменялась, но с небольшими переделками все равно встает вместо старой ;)))
тут на фотках явно не ваговская часть печурки и сделана она под простой вентилятор от простой печки. на климате родном он стоит так же, но имеет совсем другой корпус.

#12
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
https://www.ebay-kle...367815-223-1073
во че нашел ;)

#13
44mik

44mik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г.
  • Город:Валдай
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (03 Июль 2018 - 08:47) писал:

тут на фотках явно не ваговская часть печурки и сделана она под простой вентилятор от простой печки. на климате родном он стоит так же, но имеет совсем другой корпус.

если она не ваговская, то почему она четко подходит?
торец плотно подходит ко второй половинке, испаритель стоит там где нада, трубки от него там где нада, дренаж тоже четко в дырке и болт крепления который нада крутить под капотом тоже четко на месте. плюс на ней стоит электрическая заслонка рециркуляции и работает с кнопки как положено.
вторая половина печки все по стандарту, из правильного пластика) с ручными регулировками, недавно снимал проклеивал заслонки.
что это за чудо не пойму, но оно стоит и работает)

#14
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

по виду кронштейн вполне стандартный

Если это про БУВ-то ни фига он не стандартный:на моём фото немного видно его расположение в подкапотном Гольф 3-он как на фото killerkraft и стоит предохранителем вперёд,а не поперёк !

Цитата


Угу,по такой цене и 2 штуки Гольф 3 купить можно !

Сообщение отредактировал AFTович: 03 Июль 2018 - 21:01


#15
44mik

44mik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г.
  • Город:Валдай
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (03 Июль 2018 - 20:59) писал:

Если это про БУВ-то ни фига он не стандартный:на моём фото немного видно его расположение в подкапотном Гольф 3-он как на фото killerkraft и стоит предохранителем вперёд,а не поперек!

да я понимаю как стоит и выглядит стандартный блок. Я имею ввиду что тот что стоит у меня не самоделка, кронштейн стоит по заводским креплениям, и релюхи накрываются черной крышкой на которой выбито VW ауди.

#16
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

и релюхи накрываются черной крышкой на которой выбито VW ауди.

Осталось по партномеру на ней пробить от Гольф 3 она или как всё остальное по принципу "с миру по нитке" ?

#17
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщения44mik (03 Июль 2018 - 19:41) писал:

если она не ваговская, то почему она четко подходит?
торец плотно подходит ко второй половинке, испаритель стоит там где нада, трубки от него там где нада, дренаж тоже четко в дырке и болт крепления который нада крутить под капотом тоже четко на месте. плюс на ней стоит электрическая заслонка рециркуляции и работает с кнопки как положено.
вторая половина печки все по стандарту, из правильного пластика) с ручными регулировками, недавно снимал проклеивал заслонки.
что это за чудо не пойму, но оно стоит и работает)
только до г4 заслонка ВЕЗДЕ была с вакуумными приводом.
ты не думал, что разработчики заморочились и сделали корпус под стандартные крепления? :D:D:D





Контрактные двигатели и КПП в наличии