Перейти к содержимому

Катушка Ли Или Еще Что?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияTee (29 Март 2014 - 21:57) писал:

Искру проверили через свечу на мотор,искры вроде как вообще нет,пповеряли при свете фонариков на голове..
Пытались поменять катушку(забрал сегодня),так старую не скрутить..Верхний болт звездочка не скрутить вообще(заливали вдшкой даже) к нижней звездочке(болту) практически не подлезть,да и тоже не скрутить..
У кого какие предложения есть?
не откручивая старую, снять фишки и подключить в другой. прислонить ее к кузову или прикрутить провод массы к ней другой с гбц

#22
Tee'NS

Tee'NS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Авто:Golf продан
  • Город:Санкт-Петербург / Великие Луки
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияyurik408 (29 Март 2014 - 22:05) писал:


не откручивая старую, снять фишки и подключить в другой. прислонить ее к кузову или прикрутить провод массы к ней другой с гбц
В общем старую катушку не удалось открутить и сегодня..
Перекидывание фишек на другую катушку и присоединение ее к кузову не дало результатов: либо катушка не рабочая(предыдущий хозяин не уверен сгорела ли она у него или нет) либо дело не в катушке..
Я так понимаю следующая проверка  это проверка трамблера?!Или попробовать снять у кого-нибудь точно работающую катушку и еще раз проверить присоединением к салону или лучше массу кинуть к ней с ГБЦ ?!
Да и как снять катушку теперь?Чем можно погреть винты (звезды),которые держат катушку или еще какие-нибудь способы есть открутить?Просто не хочется сорвать их.

#23
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
пемерить напряжение на пинах штекера на катуху,
проверить 5вольт на одном и пинов штекера на датчик холла, и вообще проинспектировать состояние этого разъёма

#24
Tee'NS

Tee'NS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Авто:Golf продан
  • Город:Санкт-Петербург / Великие Луки
Репутация: 0
В гостях
Эм..Как это сделать без вольтметра, т.к. его у меня попросту нет.

#25
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияTee (31 Март 2014 - 11:23) писал:

Эм..Как это сделать без вольтметра, т.к. его у меня попросту нет.
Ты столько времени возишься с этой проблемой, давно уже мог купить. 150-200р не такие большие деньги.

#26
Tee'NS

Tee'NS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Авто:Golf продан
  • Город:Санкт-Петербург / Великие Луки
Репутация: 0
В гостях
Да купить не проблема. Проблема в том, что я с электричеством и электрикой вообще не дружу или она со мной плохо дружит, в общем взаимопонимания у нас нет, постоянно током бьет от всего чего только возможно, даже когда лампочки дома меняю или еще где или постоянно предохранители горят, пробки выбивает и .п. Все электрики, с которыми я общался и общаюсь говорят, что я и электричество это две вещи несовместимые абсолютно.

#27
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияTee (31 Март 2014 - 12:20) писал:

Да купить не проблема. Проблема в том, что я с электричеством и электрикой вообще не дружу или она со мной плохо дружит, в общем взаимопонимания у нас нет, постоянно током бьет от всего чего только возможно, даже когда лампочки дома меняю или еще где или постоянно предохранители горят, пробки выбивает и .п. Все электрики, с которыми я общался и общаюсь говорят, что я и электричество это две вещи несовместимые абсолютно.
так ты никогда его не починишь! Нужно овладеть хотя бы вольтметром.. В твоей машине 12в, это напряжение дружелюбное не укусит.
Где машина сейчас?

#28
Tee'NS

Tee'NS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Авто:Golf продан
  • Город:Санкт-Петербург / Великие Луки
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияZeroin (01 Апрель 2014 - 02:19) писал:


так ты никогда его не починишь! Нужно овладеть хотя бы вольтметром.. В твоей машине 12в, это напряжение дружелюбное не укусит.
Где машина сейчас?
Может быть.Согласен,не укусит.
В общем машина починина.Проблема решилась заменой трамблера,точнее я взял напрокат трамблер у соседа точно от такого же гольфа как мой,только постарше и машина завелась.В итоге поехали и сразу купили трамблер новый в сборе за 2500 р.Единственное что вроде как нужно выставить зажигание.Нужен стробоскоп.Есть у кого или кто-нибудь может привести на ближайшую встречу и помочь с этим решением вопроса?!
Трамблер ставили по меткам как стоял предыдущий,но все равно обороты на холостые гулять стали и заводится она как-то не так..так сказать по ощущениям раньше чем положено..
Или есть еще какие причины появившихся неполадок?





Контрактные двигатели и КПП в наличии