Перейти к содержимому

Как Вы Относитесь К "обочечникам" ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#41
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
обгон справа запрещен. по любому пропустить обязан поворачивающего. да и если не лететь, можно увидеть маневр и без поворотника.
на киа конечно, по,, ъебал спецом скорее всего, а может и не посмотрел в зеркало, что скорее всего)  
я вот всегда очень заранее включаю поворотник, но от этого люди сзади на педальку газа начинают поджимать. комплекс если перед ними встроятся)

п.с. обочина там обозначена разметкой, так что фактически он с щебенки съехал не уступив.

Сообщение отредактировал Genpayne: 12 Август 2013 - 09:35


#42
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Ну я и не говорю, что обоченчник тут прав, скорее всего обоюдка - оба молодцы.

#43
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
В любом случае вина водителя паркетника. А так оба красавцы.

#44
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (12 Август 2013 - 09:33) писал:

обгон справа запрещен.
Не существует в ПДД понятия обгон справа. Запомни это  и больше так не говори.

#45
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (12 Август 2013 - 09:37) писал:

Не существует в ПДД понятия обгон справа. Запомни это  и больше так не говори.

=) говорить я не обязан по правилам пдд))

#46
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (12 Август 2013 - 09:42) писал:

=) говорить я не обязан по правилам пдд))
Ну раз не обязан, то и не говори. А то понапишут, обгон запрещен, обгон запрещен. А где запрещен, кем запрещен - сами не знают))

#47
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
кстати к слову об обочечниках на трассах, буквально в выходные был в гостях у товарища, который почти круглый год живет за городом в доме (на даче если угодно), вот он 2 раза направлял обращения через сайт ГИБДД, с пожеланием и фото и видео трассы, где народ шпарит по обочине, с просьбой установить доп. отбойники с карманами для аварийной остановки и т.п. 1 раз пришло письмо с отпиской, 2-е письмо повлияло и вот на отрезке в 1,5 км эту богадельню прикрыли и стало гораздо комфортнее ехать, конечно сфетофор никто не уберет (из-за него обычно и собирается хвост пробки), но до него стало гораздо быстрее добираться, проверено. Так что можно добиться справедливости и подтолкнуть власти к решению проблемы..

p.s. правда там еще была пара активистов, кто также писал обращения :)

а такая авария типичный приступ кретинизма водителя джипа (лететь по обочине, пох на всех) и невнимательность водителя киа, но жипарю конечно вдвойне не повезло судя по масштабам разрушения, которые он нанес, т.к. его могут заставить оплачивать ремонт отбойника   :)

да кстати жипарю повезло еще, что рельса отбойника его не нашампурила! в рубашке родился....

Сообщение отредактировал Chifak: 12 Август 2013 - 09:48


#48
rihter

rihter

    Немец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 94г. продан. Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
  • Город:москва САО
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Вот на форумах часто встречаю людей, которые пишут о обоченниках, какие они козлы и ублюдки, а на дороге кто нибудь что то сделал?

#49
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Люто ненавижу обочечников. Тяжкой мрачной ненавистью, периодически перекрываю обочину, двигаясь наполовину по своей полосе и по обочине.
Однажды парнишка сзади на опеле поехал так-же со мной, ехали "елочкой", каждая машина чуть дальше торчит чем предыдущая, т.к. обочина была широкая. Было мне очень приятно от такой поддержки.
Сам по обочинам дорог не езжу никогда, на тротуары не заезжаю. Есть только грешок за мной, если пробка от софийской до съезда на обуховской обороны ( на КАДе), могу проехать по резервной полосе, т.к. отрезок короткий и как раз заканчивается нужным мне съездом.

Сообщение отредактировал Плужник: 12 Август 2013 - 09:55


#50
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения-=FLASH=- (12 Август 2013 - 09:35) писал:

Ну я и не говорю, что обоченчник тут прав, скорее всего обоюдка - оба молодцы.

ты пошутил какая обоюдка, ты то по понятиям говоришь то через ПДД , дай мне юридечески обоснованный термин "заблаговременно" и скажи где есть норма ПДД на количество времени или расстояния за которое должен быть подан сигнал.

#51
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияrihter (12 Август 2013 - 09:47) писал:

Вот на форумах часто встречаю людей, которые пишут о обоченниках, какие они козлы и ублюдки, а на дороге кто нибудь что то сделал?

А что ты сделаешь например на симферопольке, когда они тупо на песок выезжают или на мкад? е..ло бить каждому? мне например диссоны жалко с такого бордюра съезжать. в этом случае только обращения в гибдд в письменной форме.Но это будет битва за конкретный участок дороги, а нужно уменьшить беспредел везде.
надеюсь и свято верю, что скоро мы придем к космическим штрафам и системе баллов за нарушения. конечно "избранные" не перестанут ездить по обочине, но наглецов явно по уменьшится. из за нарушений пдд, в частности езды по обочине, а не нехватки дорог, получается большинство пробок. нужны примеры? у меня их предостаточно.

Сообщение отредактировал Genpayne: 12 Август 2013 - 10:16


#52
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (12 Август 2013 - 10:15) писал:

надеюсь и свято верю, что скоро мы придем к космическим штрафам и системе баллов за нарушения. конечно "избранные" не перестанут ездить по обочине, но наглецов явно по уменьшится. из за нарушений пдд, в частности езды по обочине, а не нехватки дорог, получается большинство пробок. нужны примеры? у меня их предостаточно.
Только массовые расстрелы штрафы спасут Родину!
Чтобы ни говорили, а повышение штрафов положительно влияет на многих. Так было с ремнями, так было с тонировкой. Высокими штрафами всегда громче возмущается те, кто знает за собой грешок. Но самое главное, что наказание должно быть неотвратимо, а вот с этим у нас пока большие проблемы.

#53
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
время, время все расставит. главное не терять себя)

#54
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12 Август 2013 - 10:00) писал:

ты пошутил какая обоюдка, ты то по понятиям говоришь то через ПДД , дай мне юридечески обоснованный термин "заблаговременно" и скажи где есть норма ПДД на количество времени или расстояния за которое должен быть подан сигнал.
Ты хочешь чтобы в законе было прописана расшифровка каждого слова? Хехе, так не бывает. Тут в судебной практике применяется расширительное толкование - ведь любому нормальному человеку очевидно, что термин "заблаговременно" означает, что сигнал должен быть включен за такой промежуток времени, чтобы другие участники движения могли принять его во внимание и учесть при дальнейшем движении, а не то, что сигнал должен быть включен чисто формально, как на видео, практически в момент перестроения. Иначе это слово - заблаговременно - в ПДД вообще бы не включали. Тут если будет суд, судья будет рассматривать был ли включен сигнал заблаговременно по собственному внутреннему убеждению, а не исходя из того, расписано ли где-то определение этого термина или нет и, я уверен, признает нарушителями ПДД обоих водителей :)

#55
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения-=FLASH=- (12 Август 2013 - 12:05) писал:

Ты хочешь чтобы в законе было прописана расшифровка каждого слова? Хехе, так не бывает. Тут в судебной практике применяется расширительное толкование - ведь любому нормальному человеку очевидно, что термин "заблаговременно" означает, что сигнал должен быть включен за такой промежуток времени, чтобы другие участники движения могли принять его во внимание и учесть при дальнейшем движении, а не то, что сигнал должен быть включен чисто формально, как на видео, практически в момент перестроения. Иначе это слово - заблаговременно - в ПДД вообще бы не включали. Тут если будет суд, судья будет рассматривать был ли включен сигнал заблаговременно по собственному внутреннему убеждению, а не исходя из того, расписано ли где-то определение этого термина или нет и, я уверен, признает нарушителями ПДД обоих водителей :)

вот херь реально пишешь, расшифровка слов тут не нужна, меня интересует норма по которой будет определяться заблоговременность подачи сигнала, если она гдет прописана, покажи если нет, не я виноват в неточности формулировок ПДД, практически все нарушения правил не имеют неточностей, и определяются цифрами, нарушение - административная/уголовная ответственность , если по понятиям смотреть то , тут кто запилил киа, вообще не должен ездить по обочинам, а уж тем более совершать опережения, да кстати ПДД наказывает штрафом тех кто пользуется обочиной в качестве полосы для движения при существующей возможности движения по проезжей части, то что водила джипа редкостный мудак это вообще неоспоримый факт но в суде это будет ни кому не интересно.

#56
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12 Август 2013 - 13:46) писал:

вот херь реально пишешь, расшифровка слов тут не нужна, меня интересует норма по которой будет определяться заблоговременность подачи сигнала, если она гдет прописана, покажи если нет, не я виноват в неточности формулировок ПДД, практически все нарушения правил не имеют неточностей, и определяются цифрами, нарушение - административная/уголовная ответственность , если по понятиям смотреть то , тут кто запилил киа, вообще не должен ездить по обочинам, а уж тем более совершать опережения, да кстати ПДД наказывает штрафом тех кто пользуется обочиной в качестве полосы для движения при существующей возможности движения по проезжей части, то что водила джипа редкостный мудак это вообще неоспоримый факт но в суде это будет ни кому не интересно.
Херь, Жень, пишешь ты, ибо, видимо, с судебной практикой по административке не знаком вообще :) При рассмотрении спора в конкретном случае будет исследоваться, выполнил ли конкретный водитель требования конкретного пункта ПДД. Если угодно, "нормой, которой определяется заблаговременность" будет мнение конкретного судьи. А в этом эпизоде очевидно, что никакой заблаговременностью в действиях водилы КИА и не пахнет, т.к. поворот включен практически одновременно с маневром. Неточностей и пробелов в законах в целом и в ПДД в частности валом, сколько бы ты наивно ни полагал, что там всё четко и хорошо прописано. И каждая спорная ситуация, не регламентированная законодательством, рассматривается в частном порядке вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет ;)

Чтобы было понятно о чем я говорю, поясню: в конкретном случае судья, ознакомившись с материалами дела (допустим с этим видео), будет решать, выполнил ли водитель КИА требования ПДД или нет и если придет к выводу, что не выполнил, признает и его тоже виновником. Вот тебе и "нарушение - административная ответственность". То есть суд в рамках закона и определит, было ли нарушение и есть ли основания для наказания.

Это что касается законов. По поводу понятий - я не в курсе. Оставлю рассуждения о понятиях профессионалам ;)

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 12 Август 2013 - 15:51


#57
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Водила паркетника нарушил правила изначально. Именно его нарушение привело к аварии. Вот и вся практика.
Это как выезжая с прилегающей ты должен пропустить всех, даже если в тебя машина обгоняющая по встречке прилетела - виноват ты. Не пропустил.

#58
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (12 Август 2013 - 15:49) писал:

Водила паркетника нарушил правила изначально. Именно его нарушение привело к аварии. Вот и вся практика.
Это как выезжая с прилегающей ты должен пропустить всех, даже если в тебя машина обгоняющая по встречке прилетела - виноват ты. Не пропустил.
То есть ты хочешь сказать, что обгоняющего по встречке отпустят, пожелав удачи? :)

#59
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (12 Август 2013 - 15:49) писал:

Водила паркетника нарушил правила изначально. Именно его нарушение привело к аварии. Вот и вся практика.
Это как выезжая с прилегающей ты должен пропустить всех, даже если в тебя машина обгоняющая по встречке прилетела - виноват ты. Не пропустил.

совершенно согласен.

#60
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения-=FLASH=- (12 Август 2013 - 15:42) писал:

Херь, Жень, пишешь ты, ибо, видимо, с судебной практикой по административке не знаком вообще :) При рассмотрении спора в конкретном случае будет исследоваться, выполнил ли конкретный водитель требования конкретного пункта ПДД. Если угодно, "нормой, которой определяется заблаговременность" будет мнение конкретного судьи. А в этом эпизоде очевидно, что никакой заблаговременностью в действиях водилы КИА и не пахнет, т.к. поворот включен практически одновременно с маневром. Неточностей и пробелов в законах в целом и в ПДД в частности валом, сколько бы ты наивно ни полагал, что там всё четко и хорошо прописано. И каждая спорная ситуация, не регламентированная законодательством, рассматривается в частном порядке вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет ;)

Чтобы было понятно о чем я говорю, поясню: в конкретном случае судья, ознакомившись с материалами дела (допустим с этим видео), будет решать, выполнил ли водитель КИА требования ПДД или нет и если придет к выводу, что не выполнил, признает и его тоже виновником. Вот тебе и "нарушение - административная ответственность". То есть суд в рамках закона и определит, было ли нарушение и есть ли основания для наказания.

Это что касается законов. По поводу понятий - я не в курсе. Оставлю рассуждения о понятиях профессионалам ;)

ну само собой у нас никто кроме тебя не сталкивался с адмистративкой )) следуя твоей логике вообще пофег что и как ты делаешь на дороге .. главное что там судье!!! покажется.. да. и.какой нафег суд Антон..  группа разбора и господин полицейский выносит решение )))  о каком суде вообще речь идет, ??))) улавливаешь ?)





Контрактные двигатели и КПП в наличии