Перейти к содержимому

Гур Вр6


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях
Подскажите ребята, хочу поменять насос гура, так как у меня шкив почти лысый, без бороздок и ремень проскальзывает, приходится поддавать газу чтобы руль норм крутился когда стою. Так вот нашёл в автопапе насос гура за 3800. А где найти шкив на этот насос на вр6? На экзисте не могу найти. Подскажите кто знает, или может шкив от гены подойдёт?

#2
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
шкив гура для vr6 021 145 255 или 021 145 255 A

#3
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
поменяй ремень - на шкиве насоса ГУРа нет бороздок, таких, как на генераторе

#4
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияspan4us (23 Февраль 2014 - 15:56) писал:

поменяй ремень - на шкиве насоса ГУРа нет бороздок, таких, как на генераторе
всмысле ремень поменять? ты видел вр6 ремень, шкив коленвала, шкив компрессора кондея, помпы, гены и натяжителя? Ты думаешь везде есть бороздки, а именно на гуре нету?

#5
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (23 Февраль 2014 - 15:52) писал:

шкив гура для vr6 021 145 255 или 021 145 255 A
Как ты узнал? И какой из них точно? А во нашёл. Который с буквой А ставится на вр6 с кондеем. Спасибо огромное:)

Сообщение отредактировал FLHF: 23 Февраль 2014 - 16:00


#6
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияFLHF (23 Февраль 2014 - 15:59) писал:

Как ты узнал?
elcats.ru или можно еткой пользоваться

Просмотр сообщенияFLHF (23 Февраль 2014 - 15:59) писал:

И какой из них точно?
хз

#7
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияFLHF (23 Февраль 2014 - 15:58) писал:

всмысле ремень поменять? ты видел вр6 ремень, шкив коленвала, шкив компрессора кондея, помпы, гены и натяжителя? Ты думаешь везде есть бороздки, а именно на гуре нету?
ну хз. на 1.8 гур на отдельном ремне, он узкий и на его шкиве нет бороздок

#8
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (23 Февраль 2014 - 16:13) писал:

ну хз. на 1.8 гур на отдельном ремне, он узкий и на его шкиве нет бороздок
ну так я и уточнил что вр6

#9
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияFLHF (23 Февраль 2014 - 15:58) писал:

всмысле ремень поменять? ты видел вр6 ремень, шкив коленвала, шкив компрессора кондея, помпы, гены и натяжителя? Ты думаешь везде есть бороздки, а именно на гуре нету?

если у тебя не обеспечивается натяг ремня с помощью натяжителя пружинного - то это явно свидетельствует о том, что ремню пора на пенсию.

p.s. я видел vr6 вживую и сам на таком ездил. и насос ГУР тоже видел. И менял. И не было у меня таких канавок, как на генераторе. И сколько на VR6-Club (пока он был жив) не смотрел - не видел ни одной темы про то, что проблема упирается в проскальзывание ремня по шкиву ГУР. Не, я не претендую на истину в последней инстанции, но ты сначала подумай и посмотри, что и как, а потом действуй.

#10
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияspan4us (23 Февраль 2014 - 16:30) писал:

если у тебя не обеспечивается натяг ремня с помощью натяжителя пружинного - то это явно свидетельствует о том, что ремню пора на пенсию.

p.s. я видел vr6 вживую и сам на таком ездил. и насос ГУР тоже видел. И менял. И не было у меня таких канавок, как на генераторе. И сколько на VR6-Club (пока он был жив) не смотрел - не видел ни одной темы про то, что проблема упирается в проскальзывание ремня по шкиву ГУР. Не, я не претендую на истину в последней инстанции, но ты сначала подумай и посмотри, что и как, а потом действуй.
http://www.natetra.r...how/SA3C485087/
погляди. А по поводу ремня, поменять его не проблема.
Немцы тупые ведь, они сделали все шкивы с канавками под ремень с рёбрами на вр6. А потом сидят и думают, "а давай на шкиве насоса гура не будем делать канавки, пускай ремень меняют". Ты так думаешь? Причём тут вр6клаб? Я по факту говорю о том, что у меня слизаны все рёбра на шкиве и это видно, что они слизаны. Так ты всё таки думаешь ремень поменять? А шкив такой оставить? Может и все другие шкивы сточить чтобы гладкие были? Ну ты же видел вр6 и сам на таком ездил, и даже менял насос гура.

Сообщение отредактировал FLHF: 24 Февраль 2014 - 10:56


#11
shurik68

shurik68

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Авто:был vw golf 3 1.6 AEE 1997г.в. сейчас Passat B5+ 1,8Т AWT 2002
  • Город:г. Тамбов
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Шкив у тебя идет под поликлиновой ремень. "Конавки" эти нужны для поперечной устойчивости ремня. Если у тебя проблема в том что плохо крутится руль на месте на холостых оборотах, то это слабая производительность насоса и тут надо уже смотреть степень натяжки ремня, сам насос и еще много причин.

#12
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshurik68 (24 Февраль 2014 - 10:53) писал:

Шкив у тебя идет под поликлиновой ремень. "Конавки" эти нужны для поперечной устойчивости ремня. Если у тебя проблема в том что плохо крутится руль на месте на холостых оборотах, то это слабая производительность насоса и тут надо уже смотреть степень натяжки ремня, сам насос и еще много причин.
Так вот я и задал вопрос по поводу шкива. В начале темы я написал что хочу поменять насос гура. Но он продаётся без шкива. Вопрос был где его взять, так как мой шкив лысый. А тут пришёл советчик. У нас таких советчиков, который якобы разбираются пол города. Я поменял свечи, провода, крышку трамблёра, мерял давление в топливной системе, менял кислородный датчик, свечи, потому что мотор не тянул, а "спецы" говорили что это не может быть датчик холла, так как если он не работает то машина не заведётся. В итоге разобрал трамблер, поменял датчик и о чудо машина поехала как и раньше. Вот и тут нашёлся умник который даёт советы... Ещё и репутация 35.

#13
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияFLHF (24 Февраль 2014 - 11:01) писал:

Так вот я и задал вопрос по поводу шкива. В начале темы я написал что хочу поменять насос гура. Но он продаётся без шкива. Вопрос был где его взять, так как мой шкив лысый. А тут пришёл советчик. У нас таких советчиков, который якобы разбираются пол города. Я поменял свечи, провода, крышку трамблёра, мерял давление в топливной системе, менял кислородный датчик, свечи, потому что мотор не тянул, а "спецы" говорили что это не может быть датчик холла, так как если он не работает то машина не заведётся. В итоге разобрал трамблер, поменял датчик и о чудо машина поехала как и раньше. Вот и тут нашёлся умник который даёт советы... Ещё и репутация 35.


ладно, гений, если ты думаешь, что ремень проскользнет по шкиву ГУРа - ну меняй шкив, я тебе не мешаю, я лишь предложил проверить остальное. про твой трамблер - ну это к твоим советчикам, что я тут выделываться буду.

p.s. собственный опыт - это собственный опыт и пишут тут на основе именно него. у тебя опыт - хреновенький - это к вопросу о сексе на Красной площади. Раз уж разобраться так долгоне могли. И да, наверно самое главное - я же не заставляю слушать мои советы, для того и есть форум - обменяться мнениями.

#14
Andy

Andy

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Авто:VW GOLF vr6 AAA 94г. прощяй друг( теперь RAV4 2.0 150 пони.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А что за насос за 3800? Если китай то работать долго не будет)

#15
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAndy (24 Февраль 2014 - 13:06) писал:

А что за насос за 3800? Если китай то работать долго не будет)
http://auto-papa.ru/...?categoryID=821
Какая то ossca. Но я всё равно сначала попробую с новым шкивом, если так же будет всё плохо то поменяю и насос.

#16
FLHF

FLHF

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK2 продан, Golf mk3 vr6
  • Город:Новороссийск (Санкт-Петербург)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияspan4us (24 Февраль 2014 - 12:01) писал:

ладно, гений, если ты думаешь, что ремень проскользнет по шкиву ГУРа - ну меняй шкив, я тебе не мешаю, я лишь предложил проверить остальное. про твой трамблер - ну это к твоим советчикам, что я тут выделываться буду.

p.s. собственный опыт - это собственный опыт и пишут тут на основе именно него. у тебя опыт - хреновенький - это к вопросу о сексе на Красной площади. Раз уж разобраться так долгоне могли. И да, наверно самое главное - я же не заставляю слушать мои советы, для того и есть форум - обменяться мнениями.
Если подумать чисто логически. Если нету канавок, то ремень держится только рёбрами за шкив. Понятно что он крутит, но видимо не так как следует. И может всё таки проскальзывать. Или ты уверен что будет крутить чётко, если ремень будет новый? Вообще в моём городе, насколько я знаю только 2 гольфа с вр6. Один мой, другой у Димы во 2 гольфе. Вот мы и мучаемся, потому что ни у кого не возьмёшь на пробу запчасть и тд. И да я в машинах не разбираюсь, но я сомневаюсь что машина устроена сложнее чем принтер или компьютер...

Сообщение отредактировал FLHF: 24 Февраль 2014 - 16:13


#17
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
ну для начала - чтобы он проскальзывал, нужно большое сопротивление ремню. либо отсутствие натяга. если под газом он рулится нормально - то может быть проблема не в ремне или шкиве, а в том, что насосу кранты, он уже не создает нужное давление?

логика логикой, но ради чистоты эксперимента - посмотри шкив гур у владельца 2-го гольфа.

и да - если у тебя выборка только из 2=х машин, то это хреново - владельцы врш не жаловались на эту проблему вообще (по vr6club) - а там врш было достаточно

#18
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Ты вот не слушаешь что говорят, а люди правы - гуровый шкив без явных "ручейков", лишь небольшие выемки есть. Прально на г2клубе сказали "один русский мужик умнее толпы немецких инженеров" (:
У меня на родном насосе такой же шкив - почти без рельефа. Вот не поленился с балкона запасной достать и отфотать, чтобы ты поверил. Номер, заодно, тоже.Думаешь, там где черная краска - это сточенные бортики?
Изображение
Изображение
Изображение

Тугое вращение руля - как уже сказали, может быть вызвано либо старым ремнем (хотя по своему опыту скажи что ремень проскальзывает на генераторе при нагрузке, а не на ГУРе), либо уставшим натяжителем (вместе со старым ремнем), либо просто выработкой в насосе. Проверь - как только завел машину, с холодной жижей - руль вращается легко или хотя бы легче чем на прогретую? Если да - скорее всего, насос не может выдавать достаточное давление при горячей (читай-более текучей) жидкости ГУРа. Тогда его под замену, но только не Ossca! Их блоки управления светом долго не живут, насос ГУРа - тем более не будет. Ищи БУ оригинал (скорее всего найдешь вместе со шкивом, еще раз убедишься что он такой и должен быть) с авто с небольшим пробегом, либо с условиями возврата если будет не лучше твоего. Меняется он весьма легко. Заодно жижу махни - Febi стоит порядка ~400р.

Сообщение отредактировал Goliaf: 24 Февраль 2014 - 16:40


#19
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
сейчас будет крик, что шкив кондейный)

p.s. а на компрессоре кондея меняется муфта, но не шкив отдельно - тык сюда

#20
Andy

Andy

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Авто:VW GOLF vr6 AAA 94г. прощяй друг( теперь RAV4 2.0 150 пони.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
http://i051.radikal....1777337f478.jpg
http://s019.radikal....866363cdc37.jpg
Мужчины, привет. Вот купил себе пол года назад.
Что теперь скажите?





Контрактные двигатели и КПП в наличии