←  Разное

Форум Golf 3 Club

»

Переклеить Потолок

Фотография OvsOleg OvsOleg 19 Июл 2017

Реально ли самому переклеить обшивку потолка? Стал недавно течь люк, до этого тьфу тьфу не тек, ну решил проверить , снять полностью люк ( отводы чистые , чистил их проволкой  ) . В общем, нашел причину - перекошена вот эта штука, не знаю как правильно звать.
Изображение

и решил помыть потолок, че уж, снял. Но, после помывки, в некоторых местах отстала ткань. В общем, пока я с ней возился, половина потолка отслоилось . Теперь вот думаю - возможно ли как проклеить, чтобы не видно клея ( не пробил через ткань ) и реально ли?
И второе- парни, вот эта штука должна входить в зацепление? Походу из за того, что вылетела и отошла первая часть , на первом фото , правильно?
Изображение
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 19 Июл 2017

я туда не лазал, да и плохо видно что с чем зацепляется ..

поторок мне клеили клеем в балоне он как спрей распыляется ..
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 19 Июл 2017

Алькантары сразу приобрети кусок и перетяни.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 19 Июл 2017

Олег,просто воспользуйтесь поиском
http://forum.g3c.ru/...h&fromMainBar=1
Только учтите-на наших авто основа потолка практически картонка и легко можно сломать !
А так там всё довольно просто....
Ответить

Фотография АлександрМихайлович АлександрМихайлович 02 Янв 2018

Потолок подклеивал балонным клеем.
Ответить

Фотография Kotello Kotello 09 Янв 2018

Стоило ли самому затевать...
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 04 Фев 2018

http://forum.g3c.ru/...showtopic=36626
Про то как переклеить
До сих пор все отлично держится
Ответить

Фотография AFTович AFTович 04 Окт 2018

Цитата

Я бы сам не пытался....Чревато слишком.
Чревато чем ? При аккуратном подходе нет там ничего сложного !
Месяц тому сыну в его авто переклеивал:снял старую ткань,металлической щёткой убрал всю дрянь с основы,прогрунтовал на всякий случай акриловым лаком,по высыханию промазал клеем,накинул потолочную ткань и с помощью жёсткой одёжной щётки разогнал её по основе.
Принцип примерно как при нанесении обоев на стену.Да,в некоторых местах будет труднее "загнать" ткань в углубления-но не более того.
По высыханию излишки ткани по периметру-как и дырки в потолке-просто "обрезаем" с помощью паяльника.
ВСЁ !
Конечно,если брать не потолочную ткань для авто и клеить "тем что под рукой"-тогда да,чревато сюрпризами...
Ответить