Перейти к содержимому

Vr6 At


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем доброго дня. Попробую начать вести дневник.
Итак, купил буквально вчера гольф3 VR6 на автомате. До этого ездил на нескольких машинках. Но на гольфа пересел с шкоды суперб 1,8Т дсг7. В общем-то машина осталась в семье, но на ней преимущественно будет ездить жена и возить детей.
Изначально хотел купить что-то совсем простое под жопу, но с другой стороны хотелось и машину для души. это будет только моя машина и я хочу получать удовольствие от владения и езды.
Пока поездил на ней буквально часа два-три. Впечатления смешанные. После 1,8 турбо едет не скажу что плохо, но по-другому.
Как-то шумновато кажется, но может это и нормально для такой машины. Да и как я понял VR6 на автомате и VR6 на механике это две большие разницы.
Во время поездки, а так же после диагностики перед покупкой в голове начал строиться список того, что надо сделать)
1 - не работает климат.
продавец сказал, что нужно только заправить))) В итоге оказалось, что под замену радиатор кондея. вот думаю либо уже след летом разбираться, либо сейчас. Слышал мнение, что систему нужно держать все же заправленной.
2 - Подглючивает абс. срабатывает иногда даже при легком торможении
3 - заменить диски 17R с низкой резиной на 16R. Езжу в области - дороги не позволяют такой роскоши как 17R
4 - Кузов) есть очаги коррозии. Буду для начала локально красить.
5 - сопливит масло через сальники коленвала.
6 - можно разобраться с подушками безопасности. там что-то не так с ними. Продавец утверждал, что они отключены, но не уверен
ну и подвеска тоже требует внимания.
А вообще понимаю что нужно подъехать к какому-нибудь грамотному специалисту, что бы он послушал, посмотрел машину и уже составить картину что делать в первую очередь, что может подождать. Думаю на форуме найду инфу по сервисам.

#2
миха5

миха5

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:гольф 3 2.8
  • Город:балашиха
Репутация: -1
наказан(a)
поздравляю у меня на механике, делать некогда тоже красить надо, обвес есть на него. если красить будешь можешь его глянуть

#3
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Попал на гольфе в дтп((  Даже не успел на учет поставить, в связи с чем возникли некоторые проблемы с выплатой страховки.
Скользящий удар по обоим бортам плюс правое переднее колесо встало под углом. Сейчас поставил машину на ход. Заменил аммортизаторы с подшипниками и опорами, правый передний кулак,ступичный подшипник, рулевую тягу с наконечником, две покрышки. Ну и заодно на том же сервисе поменял масло, 4 фильтра, заменил радиатор кондея (климат работает), поменял доп помпу. Попытались поставить неоригинальный паразитный вентилятор, но на него не налез ремень. Отложу замену на оригинал до весны.
Кузов буду приводить в чувства уже летом- коплю деньги.
Ну и что-то загорелся поменять АКПП на МКПП. В идеале конечно бы купить полный комплект и сразу установить. Пока только начинаю вникать в тему и осознавать весь масштаб трагедии. и потихоньку начинаю считать затраты.
А может кто-то хочет наоборот поменять МКПП на АКПП - готов махнуться)))

#4
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Продолжаю ездить и привыкать к VR6. Приноровился ездить на автомате и теперь все больше нравится динамика)
Сейчас темнеет рано и меня начал сильно напрягать свет фар. Я бы даже сказал отсутствие света вообще. Проблему решил радикально- установил биксненоновые линзы. Для этого купил фары депо, т.к. у моих были поломаны верхние крепления и они жестко не держались. Но у новых фар были рифленые стекла. Поэтому стекла оставил со старых фар. Свет радует. Линзы и лампы поставили оптима. Завтра попробую загрузить фото
Теперь у меня лежат остатки хэлловских фар  новые стекла от фар депо. Тоже завтра их отфоткаю и выложу. Может кому нужны

Сообщение отредактировал АнтонRP: 01 Ноябрь 2016 - 23:15


#5
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Ремень паразитный не тот, их два вида есть - говорил тебе уже )

#6
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Да они в сервисе оба перепробовали. Даже какой-то неродной средней длины пытались нацепить. Но меня смутило то, что новый вентилятор по их словам как-то плохо вставал и они какие то шайбочки подкладывали.

#7
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
отпишусь что ли про то, что делал.
Были проблемы, описанные в теме http://forum.g3c.ru/...opic=41252&st=0
В результате было поменяно: синий ДТОЖ, ДМРВ, бензонасос, ВВ провода, модуль зажигания, свечи.
Сейчас машина в рабочем состоянии, ездит вроде как надо. Но смущает расход. Вчера в городе по пробкам показал 25л. Сегодня тоже по городу, но пробок поменьше опустился до 19. Это во время коротких поездок, не более 7км. Завтра поезжу подольше, посмотрим.
Плюс еще ваг ком показал ошибку
00553 -  Расходомер воздуха(G70)
    28-00 -  Замыкание на плюс
будет потеплее, буду прозванивать проводку

#8
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
ты бы фотки что ли начал выкладывать) а то без фото не полные отчёты.
Расход конечно большой. Но на автомате он в любом случае чуть больше будет чем на механике. Если ошибок ваг ком не выдает отвечающих за расход, тогда будет трудно найти неисправность. Просеивай инет на предмет возможных причин. Наверняка ты не один такой был. Опять же нужны данные, как ты передвигаешься, на каких оборотах тебе акпп переключения делает и т.д. Нужен анализ ситуации.

#9
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Сегодня проехал километров 150. в основном по пробкам и городу. расход 26. Но приключилась какая-то фигня с АКПП. переключает только когда обороты поднимаются до 4500. А один раз полностью пропали передние передачи. Положения селектора D, 3 и 2 не работали. поехать вперед удалось только на 1. Проехал так километра 2-3 и снова смог проехать на драйве.
В общем доберусь до дома снова подключусь ваг комом.
Фотки выложу чуть позже. что-то как-то хитро их надо прикреплять

#10
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ваг ком выдал ошибку датчика скорости движения (G68) - сигнал отсутствует.  ошибку сбросил, но она появилась снова.
Кто-нибудь менял этот датчик? насколько сложная процедура. И где он находится?
поиском нашел, что замена несложная. На что менять. насколько корректно будет работать неоригинал?

Сообщение отредактировал АнтонRP: 07 Апрель 2017 - 11:37


#11
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
заказал в экзисте датчик фирмы ERA. что за фирма не знаю. но стоит 800р против 2700 оригинал и привезут за два дня. буду менять, а там посмотрим.
Еще вася выдал ошибку 00553 -  Расходомер воздуха(G70)
    28-10 -  Замыкание на плюс - Непостоянно. Надо прозванивать проводку. Но с электрикой я не дружу, и тестером не пользовался ни разу. И у меня возник вопрос - нельзя ли купить кусок провода с разьемами от расходомера до следующего соединения. Может глупый вопрос, но в электрике не силен.

#12
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияАнтонRP (08 Апрель 2017 - 00:23) писал:

заказал в экзисте датчик фирмы ERA. что за фирма не знаю. но стоит 800р против 2700 оригинал и привезут за два дня. буду менять, а там посмотрим.
Еще вася выдал ошибку 00553 -  Расходомер воздуха(G70)
28-10 -  Замыкание на плюс - Непостоянно. Надо прозванивать проводку. Но с электрикой я не дружу, и тестером не пользовался ни разу. И у меня возник вопрос - нельзя ли купить кусок провода с разьемами от расходомера до следующего соединения. Может глупый вопрос, но в электрике не силен.
так там ничего сложного. На форуме тебе могут сказать какой провод у тебя идёт на +, дальше тестером прикладываешься к одному концу провода и к другому (щупами, которые у тестера). И прозваниваешь. В инете есть куча роликов, как пользоваться тестером. Там всё просто. Да и если ты сам ремонтом собираешься заниматься, нужно хоть немного уметь пользоваться тестером. Или ты постоянно будешь куски проводки покупать по любому поводу. Экономичнее и надёжнее будет. Это же полезно уметь) так что учись) А кусок такой купить можно. Только может тебе просто контакты почистить надо и это по затратам тебе обойдётся в 0 рублей... А кусок проводки целой обойдется прилично, т.к. б.у покупать это тот же кот в мешке, а новая будет дорогая. Да и не найдёшь ты её сейчас. Машине то больше 20 лет...

А непостоянное замыкание может быть либо из-за того что проводка где-то коротит (т.е. изоляция провода повреждена). Как правило где-то на изгибах это происходит. Либо сами контакты в разъёме окислились и непостоянно пропускают ток. Т.е. у тебя может провод быть внешне абсолютно цел, а из-за окисленного контакта такое замыкание непостоянное.
Проводка в старых машинах это всегда беда. Она же старая !) Поэтому если научишься прозванивать и вообще глаз набьёшь в этом вопросе, то лучше по возможности перетрясти всю проводку. Под капотом так 100%, т.к. туда постоянно летит всякая грязь. Со временем провода рассыпаются и выдают вот такие проблемы.

#13
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
да, уже понял, что с электрикой придется разобраться.
Сегодня поменял датчик скорости на АКПП, но ничего не поменялось- передачи переключаются на 4500об/мин. Видимо дело в проводке.

#14
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
веселье с гольфом продолжается.
Обратился в сервис на предмет двух ошибок - ошибка по ДМРВ и ошибка по датчику скорости.
Электрик прозвонил всю проводку от обоих датчиков до мозгов- все ок. Непонятно куда копать дальше.
Комп показывает расход воздуха 26кг. как я понял это очень много. Если отключить ДМРВ, то показывает такое же значение и ту же ошибку (замыкание на плюс). Получается надо взять заведомо исправный датчик и попробовать поездить с ним? Не может ли быть проблема в мозгах двигателя?
По коробке наверное поменяю масло и понаблюдаю дальше. если не поможет, то наверное тоже проблема в мозгах?

#15
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Поставил старый ДМРВ и ошибка по расходомеру пропала :wacko2:  Ну во всяком случае раньше она сразу после сброса появлялась, а сегодня целый день ездил, пока не появилась.
Еще заметил, что машина не заводится с автозапуска. И после попыток завестись с автозапуска появляется ошибка "блокирован блок управления двигателем"

#16
Goofy

Goofy

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ADZ 97г.
  • Город:С-Пб.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Привет Мкпп vr6 c приводами и кулисой ищешь??? видел объяву я продаю????

#17
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
пока не ищу. Сначала приведу в норму все что есть в авто, а потом уже буду свапом механики заниматься

#18
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
первым делом после покупки вагена надо бежать за шнурком ваг-ком и качать васю-диагноста - половина вопросов снимется
тачка хоть и старая, но дедовскими способами уже не чинится

а менять акпп на мкпп - бред... чтобы гонять?! в городе?! ну-ну...
если хотите гонять - есть трек, есть тачки для трека... покупать редкий веер с штатной акпп для этого? бред кмк :D

#19
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Вася со шнурком уже есть. Я его еще для шкоды купил. Но там помимо считывания ошибок можно еще и некоторые функции менять.
На счет коробки пока не знаю буду менять или нет. Сначала нужно разобраться с кузовом и всякую мелочевку до ума довести

#20
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
звук разгоняющегося веера можешь записать? :D
мне прям интересно, как он на автомате звучит когда переть начинает... будоражит или нет





Контрактные двигатели и КПП в наличии