Перейти к содержимому

Пропадает Тяга-А После Простоя Опять Появляется?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Уже 3 раз замечаю пропадает тяга (1.9ТДИ) на 40%!!!..Но стоит выключить зажигание , постоять пару минут-все ок! Фильтра поменяны, дым обычный-не коптит не сизый...

#2
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvitek88 (06 Апрель 2013 - 22:19) писал:

Уже 3 раз замечаю пропадает тяга (1.9ТДИ) на 40%!!!..Но стоит выключить зажигание , постоять пару минут-все ок! Фильтра поменяны, дым обычный-не коптит не сизый...

Дык это уже много раз спрашивали,  я в том числе.
В моем случае закисла турбина,  и после того как на большой скорости не аккуратно поиграть педалькой газа,  вылетает ошибка,  и турбина переходит в аварийный режим.  После перезагрузки ошибка стирается и можно ехать.
Есть одна тема хорошоая,  буду на компе,  скину ссылку.

#3
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
http://www.golf-club...php?f=20&t=7732
прочитай всю статью, полезно.

#4
Dimon89

Dimon89

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia a5fl, VW Golf Variant AFN automatic 97г продан
  • Город:Ярославль
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
http://vwts.ru/forum/102967
статья в помощь... лучше чистить пескоструем

#5
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияThend (07 Апрель 2013 - 09:29) писал:

Дык это уже много раз спрашивали,  я в том числе.
В моем случае закисла турбина,  и после того как на большой скорости не аккуратно поиграть педалькой газа,  вылетает ошибка,  и турбина переходит в аварийный режим.  После перезагрузки ошибка стирается и можно ехать.
Есть одна тема хорошоая,  буду на компе,  скину ссылку.
Так нужно вагкомом только сбить ошибку?? или перед этим чистить турбину??? а может быть что это сетка в баке забилась-никогда не чистил(советуют бывалые)???

#6
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvitek88 (07 Апрель 2013 - 11:03) писал:

Так нужно вагкомом только сбить ошибку?? или перед этим чистить турбину??? а может быть что это сетка в баке забилась-никогда не чистил(советуют бывалые)???
нет, эта ошибка стирается после того как заглушил и завел машину. Сетка в баке..мол не льет соляру, не знаю, навряд ли. В моем случае точно закисла геометрия, ибо шток как мертвый, не сдвинуть с места.. У меня в основном после 110 км.ч пропадает мощность, но так как такая скорость у меня бывает раз в неделю, то особо не парюсь. Когда сойдет снег, поеду на дачу и буду всё чистить.

Сообщение отредактировал Thend: 07 Апрель 2013 - 11:17


#7
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияThend (07 Апрель 2013 - 11:16) писал:

нет, эта ошибка стирается после того как заглушил и завел машину. Сетка в баке..мол не льет соляру, не знаю, навряд ли. В моем случае точно закисла геометрия, ибо шток как мертвый, не сдвинуть с места.. У меня в основном после 110 км.ч пропадает мощность, но так как такая скорость у меня бывает раз в неделю, то особо не парюсь. Когда сойдет снег, поеду на дачу и буду всё чистить.
У меня до этого года 3 так было-також не парился(обычно езжу в эконом режиме 90-100)-почитал на форумах что нужно коксу иногда давать турбине-что б не застаивалась-пропел на 4 передаче 3500оборотов-в итоге вот что получил!!!!а ты свою ни разу не чистил? как на долго данной процедуры хватает?

#8
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Не чистил. У разных машин по разному. Кому на два месяца,  кому на два года. Опять же зависит от того как ездить и сколько. Можно из за граница за 10 ку заказать новую турбу.

#9
Dimon89

Dimon89

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia a5fl, VW Golf Variant AFN automatic 97г продан
  • Город:Ярославль
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvitek88 (07 Апрель 2013 - 12:23) писал:

У меня до этого года 3 так было-також не парился(обычно езжу в эконом режиме 90-100)-почитал на форумах что нужно коксу иногда давать турбине-что б не застаивалась-пропел на 4 передаче 3500оборотов-в итоге вот что получил!!!!а ты свою ни разу не чистил? как на долго данной процедуры хватает?

Первый раз я сам ее почистил с наждачкой.... хватило не на долго. Может месяц-два. Потом отвозил пескоструить и выбил кат. Вот до сих пор катаюсь... Тьфу-тьфу-тьфу)

#10
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDimon89 (07 Апрель 2013 - 12:35) писал:



Первый раз я сам ее почистил с наждачкой.... хватило не на долго. Может месяц-два. Потом отвозил пескоструить и выбил кат. Вот до сих пор катаюсь... Тьфу-тьфу-тьфу)
По времени сколько получилось снять,  пескануть и обратно поставить?

#11
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
vitek88 а у тебя машина тянет начиная с каких оборотов?  У меня обгонять можно только когда за две тысячи стрелка пошла.

#12
Dimon89

Dimon89

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia a5fl, VW Golf Variant AFN automatic 97г продан
  • Город:Ярославль
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияThend (07 Апрель 2013 - 12:59) писал:

По времени сколько получилось снять,  пескануть и обратно поставить?

Первый раз долго... гайки турбины очень неудобно откручивать да и прикипели они. вечер (с 9 до 12 где то) помню разбирал все навесное, открутил две кое как, а 3ю оставил на ночь отмачиваться. Нижние две откручивал маленькой головкой на 12 с кучей удлинителей из ямы (большая головка не подлезает, и тесно  около самой турбины это делать, а с верхней тоже нагемороился... Кучу раз пришлось силовой вороток переставлять).  Потом проблема была разобрать саму турбину... Кое где была ржавчина, пришлось греть, чтобы снять ту часть, где геометрия.
Вообще если все норм будет с гайками и сборкой-разборкой, можно часа за 4 думаю управиться (это снять-поставить). По крайней мере второй раз не очень долго ковырялся))
Пескоструить и проверить возил в Москву в контору. там часа 2 все заняло. Если сам все разберешь, то еще быстрее. А вообще надо еще проверить тебе вакуумную камеру будет. нормально держит ли.

САМОЕ главное!!! Перед разборкой лучше все пролить ВД-шкой или керосином, а потом обстучать все гайки... Только потом откручивать.

#13
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDimon89 (07 Апрель 2013 - 12:35) писал:

Первый раз я сам ее почистил с наждачкой.... хватило не на долго. Может месяц-два. Потом отвозил пескоструить и выбил кат. Вот до сих пор катаюсь... Тьфу-тьфу-тьфу)
У меня вырезан катализатор...т.е. уже сколько времени прошло? а сколько стоил пескоструй?перед пескоструем всю крыльчатку снимали или всю турбину в сборе отдали на пескоструй?

#14
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияThend (07 Апрель 2013 - 13:02) писал:

vitek88 а у тебя машина тянет начиная с каких оборотов?  У меня обгонять можно только когда за две тысячи стрелка пошла.
начинает гдето с 1500 и до 2500 а потом как-то динамики меньше наблюдается

#15
Dimon89

Dimon89

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia a5fl, VW Golf Variant AFN automatic 97г продан
  • Город:Ярославль
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvitek88 (07 Апрель 2013 - 13:39) писал:

У меня вырезан катализатор...т.е. уже сколько времени прошло? а сколько стоил пескоструй?перед пескоструем всю крыльчатку снимали или всю турбину в сборе отдали на пескоструй?

Ездил чистить наверное в январе. Пескоструй и проверка на стенде 2500 р. Туда им турбину в сборе привез, там разобрали как в отчете написано, и отпескоструили. но если сам разбирать будешь, можешь найти контору и отдать туда разобранные детали. думаю не более 500 рублей взять должны. Ничего сложного в разборке- сборке нет) Главное не бояться и не забывать как все стояло когда обратно собирать будешь (колечко которое лопатки регулирует).

Кстати не помню написано ли в отчете... При постановке обратно турбины сначала прикрути нижнюю сливную масляную трубку и налей сверху масла в турбину, чтоб голодания небыло. Заодно проверь на только что снятой нет ли люфта на оси.

Сообщение отредактировал Dimon89: 07 Апрель 2013 - 13:48


#16
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Ну у тебя еще нормально работает. Пескоструй у нас в городе не дорого стоит,  правда там диски пескоструят по 400 р за штуку,  думаю турбу рублей за 500 продуют ( разобранную )

#17
Dimon89

Dimon89

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia a5fl, VW Golf Variant AFN automatic 97г продан
  • Город:Ярославль
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvitek88 (07 Апрель 2013 - 13:41) писал:

начинает гдето с 1500 и до 2500 а потом как-то динамики меньше наблюдается

Что с 1500, это думаю самое начало) А вообще мне кажется он до 3500-4000 почти без провалов едет)

#18
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDimon89 (07 Апрель 2013 - 13:27) писал:

Первый раз долго... гайки турбины очень неудобно откручивать да и прикипели они. вечер (с 9 до 12 где то) помню разбирал все навесное, открутил две кое как, а 3ю оставил на ночь отмачиваться. Нижние две откручивал маленькой головкой на 12 с кучей удлинителей из ямы (большая головка не подлезает, и тесно  около самой турбины это делать, а с верхней тоже нагемороился... Кучу раз пришлось силовой вороток переставлять).  Потом проблема была разобрать саму турбину... Кое где была ржавчина, пришлось греть, чтобы снять ту часть, где геометрия.
Вообще если все норм будет с гайками и сборкой-разборкой, можно часа за 4 думаю управиться (это снять-поставить). По крайней мере второй раз не очень долго ковырялся))
Пескоструить и проверить возил в Москву в контору. там часа 2 все заняло. Если сам все разберешь, то еще быстрее. А вообще надо еще проверить тебе вакуумную камеру будет. нормально держит ли.

САМОЕ главное!!! Перед разборкой лучше все пролить ВД-шкой или керосином, а потом обстучать все гайки... Только потом откручивать.
Три гайки которые соединяют турбину с выхлопным коленом откручивал 2 недели назад(заваривал гофру пере катализаторои)-то эти гайки пересекал длинным зубилом(ВД не помогло очень сильно соржавели вместо 12 ключ на 11 подходил)-поставил новые гайки...то здесь проблем не будет, также откручивал маслянную трубку(также открутилась плохо вместе с внутренней и внешней гайкой)..и я так пологаю что еще надо будет 3 гайки открутить на впускном коллекторе? там також сильно прикипают???

#19
Dimon89

Dimon89

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia a5fl, VW Golf Variant AFN automatic 97г продан
  • Город:Ярославль
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvitek88 (07 Апрель 2013 - 13:53) писал:

Три гайки которые соединяют турбину с выхлопным коленом откручивал 2 недели назад(заваривал гофру пере катализаторои)-то эти гайки пересекал длинным зубилом(ВД не помогло очень сильно соржавели вместо 12 ключ на 11 подходил)-поставил новые гайки...то здесь проблем не будет, также откручивал маслянную трубку(также открутилась плохо вместе с внутренней и внешней гайкой)..и я так пологаю что еще надо будет 3 гайки открутить на впускном коллекторе? там також сильно прикипают???

Вообще я удивился как легко у меня и выпускной коллектор и сама турбина открутилась... Выпускной откручивал когда авто разбирал. Прикипели норм, но ВД и 15 минут и все готово. потом графиткой помазал... Турбина родная, так что думаю до меня она ни разу не снималась...
С масляной тоже засада была. Я ключ на 17 рожковый подпиливал, чтобы нижнюю гайку придержать.

Проще всего найти 3 новые гайки, чтобы окончательно не срывать грани на старых и сразу на них с зубилом напасть)

Сообщение отредактировал Dimon89: 07 Апрель 2013 - 14:00


#20
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDimon89 (07 Апрель 2013 - 13:51) писал:

Что с 1500, это думаю самое начало) А вообще мне кажется он до 3500-4000 почти без провалов едет)
у меня на данных оборотах наблюдается самая лучшая динамика, далее также есть, но немного похуже...за 3000об. медленне набирает скорость...110км отлично набирает а дальже с натягой идет..





Контрактные двигатели и КПП в наличии