Перейти к содержимому

Снятие Механизма Заднего Дворника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Народ подскажите решение проблемы. Задумал снять задний дворник со всем механизмом. Открутил маленькую гайку-снял кастыль. Начал откручивать большую и располовинил её(гайку) Грани в руках-нутро осталось. Как быть и как снимается механизм?

#2
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Разобрался сам.

#3
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияigosss (16 Апрель 2013 - 16:12) писал:

Разобрался сам.
Так напиши, как. У меня у друга предстоит-"ссыкушка" вместе с поводком вращается. Прийдется снимать-чистить.

#4
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Посмотрел схему по етке. У гайки кончик лишь обломился. Открутил изнутри винты крепления мотора, дёрнул за мотор и всё выдернулось. Сыкушку стоит покупать только оригинал. Старую высверливаешь сверху, изнутри достаёшь трубку. И всё вставлешь новое, заводя в пазы.

#5
zaichikoff

zaichikoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 Variant AAM 94г.
  • Город:Архангельск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияigosss (16 Апрель 2013 - 16:53) писал:

Старую высверливаешь сверху, изнутри достаёшь трубку
А я в старую просто закрутил саморез на 3-4 оборота и вытащил потом вместе с пластиковой пипкой.
При этом сама форсунка не пострадала.
ЗЫ: Единственное подскажите как туда новую пипку вставить безболезненно?, а то у меня она до конца не влезла (где то 5 мм осталось), и в итоге я ее обломил.

#6
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияzaichikoff (16 Апрель 2013 - 17:44) писал:

А я в старую просто закрутил саморез на 3-4 оборота и вытащил потом вместе с пластиковой пипкой.
При этом сама форсунка не пострадала.
ЗЫ: Единственное подскажите как туда новую пипку вставить безболезненно?, а то у меня она до конца не влезла (где то 5 мм осталось), и в итоге я ее обломил.
Перед тем, как вставлять новую форсунку, круглым надфилем или наждачкой зачисти от ржавчины внутри втулки моторчика. После этого у тебя форсунка легко встанет.
Не забываем, что форсунка должна прыскать вверх. Если она ходит вместе с дворником - это неправильно.

#7
zaichikoff

zaichikoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 Variant AAM 94г.
  • Город:Архангельск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSiver (16 Апрель 2013 - 17:57) писал:

надфилем или наждачкой зачисти от ржавчины внутри втулки моторчика.
http://radikal.ru/F/...7cd07c.jpg.html
№19 состоит из двух частей - одна вставляется в другую, обе части пластиковые
Как одну вставить в другую при этом не сломав ее?
Форсунку брал не оригинал - может в этом все дело?

#8
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Ты просто друг в друга вставляешь или уже засунул длинную в дворник, а короткую с другой стороны втыкаешь?

#9
zaichikoff

zaichikoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 Variant AAM 94г.
  • Город:Архангельск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Длинная стоит родная, я пытаюсь короткую с обратной стороны запихать - уже одну сломал... не ползет она туда :(

#10
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияzaichikoff (16 Апрель 2013 - 18:51) писал:

Длинная стоит родная, я пытаюсь короткую с обратной стороны запихать - уже одну сломал... не ползет она туда :(
Вытащи длинную и почисти втулку изнутри. Там море ржавчины и грязи будет, поэтому и не лезет.

#11
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Я рассверливал сверлом(подобрал по диаметру). Потом слегка обточил форсунку и она вставилась. Было всё не оригинал, но советую всё же брать оригинал.

#12
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
Вот у меня возник вопрос не ставить щетку. стоит ли? мне кажется без омывателя кромка возле стекла дольше проживет.
Вопрос только чем заткнуть? есть типа пластиковой или резиновой заглушки.

#13
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Я снял весь механизм и заглушил на гемретик заглушкой. Как тут Изображение

Сообщение отредактировал igosss: 23 Апрель 2013 - 15:37


#14
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEpileps (16 Апрель 2013 - 16:24) писал:

Так напиши, как. У меня у друга предстоит-"ссыкушка" вместе с поводком вращается. Прийдется снимать-чистить.
Сегодня этим занимался-також крутилась вместе с дворником+отламался кончик распылит форсунки-благо все есть в продаже и как раз форсунка в комплекте с направляющей трубкой.. Брал Hans Priens за 3у.е.(делал фото работы но не умею их сюда залить).Все разобрал-причина в том что эта пластик. трубка находится внутри металической-туда естественно попадает влага в результате метал коорозируется и тягнет за собой пластсм. форсунку. Всю ржу хорошенько отскреб, смазал отверстие шрус. смазкой(кстати сперва был облом-нужно и внешюю сторону также нождачить (где резьба)) поле этго вставляются две пласт детальки легко, защелкиваются между собой-и долгожданное счастье-Брызгает!!!отрегулировал направление струи+Прикупил оригин. колпачек поводка дворника також 3у.е. по экзисту-КРАСОТА!!!

#15
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияGenpayne (23 Апрель 2013 - 13:53) писал:

Вот у меня возник вопрос не ставить щетку. стоит ли? мне кажется без омывателя кромка возле стекла дольше проживет.
Вопрос только чем заткнуть? есть типа пластиковой или резиновой заглушки.
Да хреново так-без спойлера у меня стекло засерается моментально (хотя со спойлером мож тоже, не знаю). Лучше починить и пусть чистит-ИМХО..

#16
TimoFin

TimoFin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvitek88 (07 Май 2013 - 01:04) писал:

Сегодня этим занимался-також крутилась вместе с дворником+отламался кончик распылит форсунки-благо все есть в продаже и как раз форсунка в комплекте с направляющей трубкой.. Брал Hans Priens за 3у.е.(делал фото работы но не умею их сюда залить).Все разобрал-причина в том что эта пластик. трубка находится внутри металической-туда естественно попадает влага в результате метал коорозируется и тягнет за собой пластсм. форсунку. Всю ржу хорошенько отскреб, смазал отверстие шрус. смазкой(кстати сперва был облом-нужно и внешюю сторону также нождачить (где резьба)) поле этго вставляются две пласт детальки легко, защелкиваются между собой-и долгожданное счастье-Брызгает!!!отрегулировал направление струи+Прикупил оригин. колпачек поводка дворника також 3у.е. по экзисту-КРАСОТА!!!
Пользовался таким же набором, но я не чистил особо, так как под рукой не было сверла соответствующего размера, поэтому форсунка крутится вместе с дворником (пока). Вопрос такой, не подтекает ли у тебя в сторону длинной трубки, т.е. во внутрь двери? (двигатель отключил потому что трубка выходит из паза) все равно подтекает, или это норм? Я подумал может там резиновая трубка должна быть межу ними, потому что старая форсунка была соединена резиновой трубкой или мне показалось?

#17
TimoFin

TimoFin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А если и должна быть, то я не представляю как можно нормально соединить трубки между собой.

Сообщение отредактировал TimoFin: 02 Июнь 2013 - 22:37


#18
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTimoFin (02 Июнь 2013 - 22:30) писал:

Пользовался таким же набором, но я не чистил особо, так как под рукой не было сверла соответствующего размера, поэтому форсунка крутится вместе с дворником (пока). Вопрос такой, не подтекает ли у тебя в сторону длинной трубки, т.е. во внутрь двери? (двигатель отключил потому что трубка выходит из паза) все равно подтекает, или это норм? Я подумал может там резиновая трубка должна быть межу ними, потому что старая форсунка была соединена резиновой трубкой или мне показалось?
вот поэтому оно у тебя и подтекает, так как плохо зачистил, особенно обрати внимание при зачиске внешней стороны..У меня також первоначально так было не доконца заистил внешнюю сторону и поэтом две пластиковые детали(сама форсунка и и направл. трубка) не плотно соединяются-должен произойти щелчек когда их соединяешь, а так коррозия на метал. ободке не дает им достаточно места чтобы плотно соединится.
НЕ понимаю о какой резинке ты говоришь никакой резинки нигде нету. Соединение следующее: резиновый шланг (с омывающ. жидк.) подсоединяется с направлюшей пластсм. трубке в которую внутрь вставляется сама распыл. форсунка(о кот. говорил выше со щелчком)

Сообщение отредактировал vitek88: 02 Июнь 2013 - 23:20


#19
TimoFin

TimoFin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Сегодня почистил, кромку выровнил, маленько рассверлил и всё заработало как надо :smile3: , но я не понял одну вещь, форсунку вставил с щелчком, но до конца она не вставляется, до кромки осталось 2-3 мм,давил, стучал. Сильнее страшно :pardon: , если не придерживать длинную трубку, она выдавливается! это нормально ? или давить дальше?

Сообщение отредактировал TimoFin: 03 Июнь 2013 - 18:33


#20
TimoFin

TimoFin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Повторюсь что больше не течёт.





Контрактные двигатели и КПП в наличии