Перейти к содержимому

Установка Кондиционера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

#21
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
после того как климат поставил мва температуру перестала показывать.
вот второй датчик и повесил для мва.

#22
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
в бампер ворганится для МФА. а у мозгов для кондея/климата
разъем печки с перемычкой между двух контактов - это и есть место для датчика салонной Т. от него просто избавились)))
зеленый разъем у меня висит не подключенный... а БУВ можно разобрать и посмотреть нет ли там окиси - от того и отталкиваться нужно его покупать или нет?!

цена за осушитель в 6-9к это где такой? 900р отдал за него........ ясен не оригинал! в него датчик давления не забудь новый купить! у него разъем как на ДТОЖ 4х контактный)

p/s иной раз приходя в магаз за разъемом ДТОЖ его не могут найти, а когда говоришь на датчик давления кондея то его находят))))))

#23
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияNickCom (16 Апрель 2015 - 18:43) писал:

в бампер ворганится для МФА. а у мозгов для кондея/климата
разъем печки с перемычкой между двух контактов - это и есть место для датчика салонной Т. от него просто избавились)))
зеленый разъем у меня висит не подключенный... а БУВ можно разобрать и посмотреть нет ли там окиси - от того и отталкиваться нужно его покупать или нет?!

цена за осушитель в 6-9к это где такой? 900р отдал за него........ ясен не оригинал! в него датчик давления не забудь новый купить! у него разъем как на ДТОЖ 4х контактный)

p/s иной раз приходя в магаз за разъемом ДТОЖ его не могут найти, а когда говоришь на датчик давления кондея то его находят))))))

Аааа в бампере для мфа... ясно! Ну все равно он нужен, так как мфа тоже теперь у меня есть! :)

По поводу перемычки, у меня на обоих проводках для печки так сделано. т.е. я так понимаю это с завода так шло! Даже не знаю стоит ли разрывать эту перемычку и крутить туда датчик! просто если что то не заработает потом опять разбирать все :( или к этому разъему после установки торпеды будет все равно доступ?!

Зеленый разъем по моему важен для работы кондея! или у тебя без него все работает?!  :)

БУВ в принципе весить на открытом месте, так что случай чего к нему всегда можно подобраться :)

Нееееет :) не осушитель! А Испаритель столько стоит, радиатор что стоит под торпедой, который охлаждается :)
А с датчиком давления что может быть?! его пока что не собирался менять, может он рабочий :) и так просто денег много уходит :(

Плохо что в экзисте разъемы внутри без клемм продаются :( у меня просто провода что идут на датчик что ставится в бампер, без разъема :( просто клеммы на провода не хочется ставить, хотелось бы по правильному :)

Кстати сегодня наконец то пришел радиатор печки Valeo, не ожидал что это будет не только радиатор, но еще и прокладки необходимые и самое главное пластиковые наконечники что подключаются к шлангу который идет на работу заслонки для рециркуляции! :) их там целых два!!! А я их отдельно заказывал в Экзисте, правда они там VAG идут стоит 300 р и ждать 10 дней... Хорошо они мне их еще не прислали, откажусь как придут :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И все удовольствие 2000 р.

#24
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (16 Апрель 2015 - 17:53) писал:

после того как климат поставил мва температуру перестала показывать.
вот второй датчик и повесил для мва.

Дааа климат конечно круто, но мне бы хоть кондей поставить :)

#25
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Кстати щас посмотрел, в ответной часть проводки что идет на кнопку и на БРП, в том месте где замкнуты контакты проводом, клеммы пустые:
Изображение

Так что если даже разорвать эту петлю и поставить туда датчик, работать он не будет, так как проводки дальше нет!
Видимо все таки это не для наших машин :)

По поводу зеленого разъема! щас глянул на него, от него идут два провода: Сине-белый и Зелено-белый идут они от кнопки управления кондеем, контакты 1 и 7.
Так же глянул схему проводки кондея, Зелено-белый провод идет к магнитному клапану для рециркуляции. А сине-белый идет на датчик давления, меняя свой цвет на желтый. и от туда к мозгам, сова меняя цвет на Сине-красный.
Изображение

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 16 Апрель 2015 - 19:59


#26
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
я немного не уловил  момент с датчиком под бампером. у меня климат без него с ума сходит.
а что на кондее его там нету??
если так то скорее всего на кондей идет тот что стоит над мозгами.

#27
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияSergeiVosk (16 Апрель 2015 - 19:27) писал:


По поводу перемычки, у меня на обоих проводках для печки так сделано. т.е. я так понимаю это с завода так шло! Даже не знаю стоит ли разрывать эту перемычку и крутить туда датчик! просто если что то не заработает потом опять разбирать все :( или к этому разъему после установки торпеды будет все равно доступ?!


если стоит то хорошо, возможно колхоз но правильный!

Просмотр сообщенияSergeiVosk (16 Апрель 2015 - 19:27) писал:


Зеленый разъем по моему важен для работы кондея! или у тебя без него все работает?!  :)


повторюсь что у меня он просто висит, и в свое время мне никто так и не ответил НАХ он

Просмотр сообщенияSergeiVosk (16 Апрель 2015 - 19:27) писал:


А с датчиком давления что может быть?! его пока что не собирался менять, может он рабочий :) и так просто денег много уходит :(


то же что и с БУВ, когда нажмешь кнопочку ВКЛ АС - а ничего не произойдет то улыбыки на твоем лице не будет!!! поэтому повторюсь: БУВ разобрать и оценить окись с повреждениями - если печально то заказать/купить, Датчик давления - однозначно под замену, так как они часто от вибрации многолетней трескается, так же попадает влага и хана ему, поменять его не разгерметезировать систему не получится, от того и вариант - купить его за 1500 потом заправится или заправится, затем поменять датчик и опять заправиться???!!!

скупой платит дважды

#28
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (17 Апрель 2015 - 07:58) писал:

я немного не уловил  момент с датчиком под бампером. у меня климат без него с ума сходит.
а что на кондее его там нету??
если так то скорее всего на кондей идет тот что стоит над мозгами.

АААААААААААААаааааааааааааааааа кондей и климат ничего не смущает?
нажми на кнопку "логическое мышление!"
кондей это тупо холодный воздух херачит а ты уже к нему добавляешь теплый с печки
климат это не тупо холодный воздух - и понятие AUTO - это получение инфы о точной Т за бортом, и выставление внутренней на сколько то градусов больше/меньше для комфортного нахождения в авто

#29
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
http://vwts.ru/forum...opic=213657&hl=
мож поможет чем
там про проводку и различие схем есть ;)))

на собранной машине больше такое проделывать не хочется :D

#30
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNickCom (17 Апрель 2015 - 08:06) писал:



АААААААААААААаааааааааааааааааа кондей и климат ничего не смущает?
нажми на кнопку "логическое мышление!"

ты че так умничаешь? не гоже так с людьми общаться.
я же себе не кондей, а климат ставил.
зачем мне было изучать датчики на кондей если я сразу изучал датчики на климат.
да и к тому же датчик на мва идет в жгуте с кондейной проводкой.
а что за  зелёная колодка про которую вы говорите? не та что на блок предохранителей идет ?

Сообщение отредактировал кот: 17 Апрель 2015 - 08:21


#31
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (17 Апрель 2015 - 08:21) писал:

ты че так умничаешь? не гоже так с людьми общаться.
я же себе не кондей, а климат ставил.
зачем мне было изучать датчики на кондей если я сразу изучал датчики на климат.
да и к тому же датчик на мва идет в жгуте с кондейной проводкой.
а что за  зелёная колодка про которую вы говорите? не та что на блок предохранителей идет ?

на форуме ищут помощи а не догадки......
изучать никто ничего не просит......
датчик на МФА не идет в жгуте - это отдельная коса (точнее 2 косы сплетенные вместе) если их расплести то все станет понятно.....
если зеленая колодка вставлялась бы в БРП то про это бы никто не спрашивал) так как все элементарно)))

#32
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNickCom (17 Апрель 2015 - 08:30) писал:

датчик на МФА не идет в жгуте - это отдельная коса (точнее 2 косы сплетенные вместе) если их расплести то все станет понятно.....
понятно спасибо.

Просмотр сообщенияNickCom (17 Апрель 2015 - 08:30) писал:

если зеленая колодка вставлялась бы в БрП то про это бы никто не спрашивал) так как все элементарно)))
ну дело в том что какая именно зелёная колодка не написанно. а то что в БРП вставляется  именно зеленая для кондея это факт. так что нужно понять какая именно колодка если та что на фото двух или одно контактная. то хз может подсветка чего либо.
а вот если плоский разъем с 4 или 5 контактами  то БРП и напрямую связь с кондеем.

Просмотр сообщенияNickCom (16 Апрель 2015 - 18:43) писал:

в бампер ворганится для МФА. а у мозгов для кондея/климата
гонево- климат без датчика в бампере работать будет как печка с кнопочками.(кондей не запустит)

#33
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNickCom (17 Апрель 2015 - 08:01) писал:

Датчик давления - однозначно под замену, так как они часто от вибрации многолетней трескается, так же попадает влага и хана ему, поменять его не разгерметезировать систему не получится, от того и вариант - купить его за 1500 потом заправится или заправится, затем поменять датчик и опять заправиться???!!!

скупой платит дважды

Вот только умничать тут незачем !!!
Зачем утверждать то, о чем не знаешь !!!!
У меня датчик этот полетел только в прошлом году - так что однозначность его замены - спорный факт !!!
И меняется он без стравливания системы кондинционирования - там внутри иголчатый клапан - датчик вывернул - клапан закрылся.

#34
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщениякот (17 Апрель 2015 - 09:01) писал:

гонево- климат без датчика в бампере работать будет как печка с кнопочками.(кондей не запустит)

Вот еще такой вопрос- этот самый датчик куда идет на БРП ??? Туда же куда шел и на МФА ? или на другие контакты ?

#35
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщениякот (17 Апрель 2015 - 09:01) писал:

гонево- климат без датчика в бампере работать будет как печка с кнопочками.(кондей не запустит)

ладно, мысли в слух....:
если есть МФА то датчик должен БЫТЬ наружней Т - вопрос где? с завода в бампере в колхозе где угодно!
если стоит КОНДЕЙ то датчик там "тупой" при определенной Т от либо ВКЛ либо НЕ ВКЛ - через него проходит цепь вкл кондея.
если КЛИМАТ то ставить еще один датчик не резон - это же не ТАЗ - от того инфу климат получает от бампера.... а где именно они пересекаются мне не ведомо(((

#36
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияsonic812010 (17 Апрель 2015 - 09:23) писал:

Вот только умничать тут незачем !!!
Зачем утверждать то, о чем не знаешь !!!!
У меня датчик этот полетел только в прошлом году - так что однозначность его замены - спорный факт !!!
И меняется он без стравливания системы кондинционирования - там внутри иголчатый клапан - датчик вывернул - клапан закрылся.

СОГЛАСЕН
Зачем утверждать то, о чем не знаешь !!!!
у меня при покупке нового осушителя 2 отверстия продувались... т.о. клапана нет там, или не поставили... так что возможны варианты о его отсутствии. в оригинале может и стоит а в совместимке сэкономили... второй вопрос... за 20 лет не отрафировался ли он? из черного металла он там? может и проржавел а если сплав фиг знает какой то не подзабился он травить не будет ли при выворачивании... и при постановке нового хватит ли давления для работы? или все равно опять заправлять???? есть 100% гарантия что сам датчик БУ рабочий.... что он отработает низкое давление и высокое давление???

#37
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
Читающие и пишущие,
прошу понять меня, я хочу дать совет о экономии денег, так как если у автора или же у будущего, кто почитает форум, много денег то они поедут в СТО..
я проштудировал много форумов и статей по установке кондея, и много кто писал о 100% замене: осушитель, датчик на осушитель и глупый датчик уличной Т - так как там можно перемычку воткнуть вместо него.

далее каждый думает надо ему эта инфа или нет. потому что если кто то не прислушался и попал к кизяк то он об этом не напишет, дабы не спалиться, а кто пренебрег и у него все ОК то Я только ЗА и рад за него в его экономии.

лучше один раз сделать хорошо чем несколько раз плохо... это ж не ТАЗО-КОЛХОЗ клуб

#38
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияsonic812010 (17 Апрель 2015 - 09:26) писал:



Вот еще такой вопрос- этот самый датчик куда идет на БРП ??? Туда же куда шел и на МФА ? или на другие контакты ?
он идет в проводке на климат. а так как у тебя климат 96 года то и проводка 100% другая. я не знаю . нужно схему смотреть. у меня климат 92 года стоит. самый первый. самый гавёный в плане проводки :(

#39
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщениякот (17 Апрель 2015 - 10:01) писал:

он идет в проводке на климат. а так как у тебя климат 96 года то и проводка 100% другая. я не знаю . нужно схему смотреть. у меня климат 92 года стоит. самый первый. самый гавёный в плане проводки :(
У меня есть кондей, лежит салонная часть климата под установку. Датчик в бампере идет сейчас на МФА - вопрос в том - надо ли мне будет куда его переподключать ?

#40
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияsonic812010 (17 Апрель 2015 - 10:04) писал:


У меня есть кондей, лежит салонная часть климата под установку. Датчик в бампере идет сейчас на МФА - вопрос в том - надо ли мне будет куда его переподключать ?
вот поэтому у меня их два :) один на приборку, второй на климат :)





Контрактные двигатели и КПП в наличии