Перейти к содержимому

запуск мотора с кнопки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#41
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Кнопка пассажирского стеклоподъемника с водительской стороны подойдет для этого? Она у меня все равно не работает.

#42
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
и что это за адовый колхоз будет? а главное зачем?
а так то подойдет с серьезщными переделками проводки.

п.с. еслиб я купил так заколхоженую машину, то долго бы матерился восстанавливая все обратно.

#43
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
тут была на сайте другая тема! про секретку!
сам вынашиваю план по ззахвату вселенной ой не тот план! план с секреткой концевик под ногой, а именно под педалью газа есть упорный шток туда монтируем концевик, рабатает только после включения зажигания, НО пока ты не нажмёш концевик не сработает не стартер не сработает газовый клапан на ГБО и не сработает форсунка! тоесть, ты сел в машину включил зажигание, затем нажимаеш на концевик и после этого ты поворачиваеш ключ зажигания машина начинает заводиться, при этом форсунка уже работает и может завести машину!  если ты концевик не нажмёш, а полезеш под капот замыкать контакты на стартере да стартер крутить будет а толку? форсунка отключена, тоже самое и с газовым клапаном. при этом всё развязано на релюшках и когда ты поворачиваеш ключ то сама контактная группа не несёт на себе такой нагрузки за неё переключает всё реле на 70А

#44
kolchin999

kolchin999

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:golf 3 аам 92г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Подскажите,на какие провода у замка ставить кнопку?

#45
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
Подскажите,на какие провода у замка ставить кнопку?
а ты возьми тестор и промерий на каком проводе появляется плюс при повороте ключа зажигания на стартер! если не хочеш чтоб машина завадилась в этот момент со стартера скинь  провод красный с мамкой разьёмом.

#46
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения4@uHuK (05 Апрель 2009 - 22:25) писал:

хмм...у нас было сделано(теперь у woody) держишь кнопку, пока не заведется...хотя в наших мозгах(не знаю как на остальных гольфах) есть тема, что после того, как мотор завелся стартер автоматически отключается, то есть даже если повернуть ключ еще раз(или нажать на кнопку) то стартер крутится не будет....проверено...
Я завожу с кнопки, если допустим заглох, то ключ еще раз проворачивать не нужно, просто нажал кнопку и завелся.

#47
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
на ютубе видел как чувак сделал из обычной сигналки , автозапуск... там все просто..одним каналом ты включаешь зажигание... а вторым каналом програмируешь его что бы пока держишь есть сигнал, и все там провод (не помню какой) от приборки подает плюс т.е когда машина заводиться реле выключаеться и стартер больше не крутиться, даже если ты дальше жмешь на кнопку. Это было установлено в вазе в калине вроде, схема очень простая можно самому такую замутить) нажал на кнопку зажигание включилось, а потом нажал несколько раз для полной уверености и все)))

По поводу покупать кнопку "По мощнее" это бред. обычное реле и можно хоть тюнингованный китайский тублер ставить, и вообще в принципе использовать любую кнопку "Мощную" или просто обычную маленькую....

секреток массу можно придумать...я делал заводишь только с нажатой кнопкой стекло подъемника , или от торого канала только стартер работает...короче есть идея есть тюнинг)))

Сообщение отредактировал Alex_032: 18 Март 2013 - 10:53


#48
zapa

zapa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Авто:VW Golf GL, 1.8. ADZ, 96 г, АКПП, black
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
насчет кнопки "Start Engine". Мудрим с электриком на эту тему. Замок зажигания сломали, решили поэкспериментировать. Итак, скоро, если кому надо будет фотоотчет нашего варианта "Push to start"=) В итоге получим - зажигание будет включаться тумблером, запуск двигателя будет с кнопки.

#49
arrseniy

arrseniy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Зиму обещают самую холодную за 10 лет, и я задумался о доп подогреве авто, эбершпрехер дороговато стоит (20-30 тр) а вот сигналка с дистанционным запуском - дешево и сердито, у кого то есть опыт установки? какие подводные камни?

#50
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияarrseniy (07 Ноябрь 2014 - 15:02) писал:

Зиму обещают самую холодную за 10 лет, и я задумался о доп подогреве авто, эбершпрехер дороговато стоит (20-30 тр) а вот сигналка с дистанционным запуском - дешево и сердито, у кого то есть опыт установки? какие подводные камни?
Пруф про холодную зиму дай!
Автономный обогреватель - это своя отдельная тема, не надо сравнивать с автозапуском. Он греет ОЖ (или воздух, но его не рассматриваем) и мотору запуститься намного проще, плюс на рабочую температуру выходит быстрее, в салоне раньше теплеет. Одним словом, действительно полезная вещь. Но кроме цены самого оборудования (~25 т.р.) еще установка немало стоит, а там при незнании делов можно нагородить.
Сигналка с телестартом - тоже хорошо, но имеет ряд особенностей - нельзя оставлять на передаче, снижается устойчивость авто к угону (если чип иммо в машине прячется, что неизбежно), если похеришь уровень масла или ОЖ - когда придешь к авто может быть хероватый сюрприз - за лампочками-то сигналка не следит. Ну и установка ее сложнее чем обычной сигналки, нужно подключаться к силовым линиям стартера и т.д. - делать нужно все осмотрительно и надежно, чтобы потом не пожалеть. Я себе ставил со всей тщательностью - угробил 15 часов =D Правда, много времени потратил потому что с настройкой запуска мудохался.

Сообщение отредактировал Goliaf: 07 Ноябрь 2014 - 15:14


#51
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияarrseniy (07 Ноябрь 2014 - 15:02) писал:

Зиму обещают самую холодную за 10 лет, и я задумался о доп подогреве авто, эбершпрехер дороговато стоит (20-30 тр) а вот сигналка с дистанционным запуском - дешево и сердито, у кого то есть опыт установки? какие подводные камни?
подводные камни - колхоз в проводке. и только. в остальном - это 8 часов работы, несколько спаек и ничего лишнего (если очень сильно не мудрить с реле блокировки)

#52
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияspan4us (07 Ноябрь 2014 - 15:14) писал:

подводные камни - колхоз в проводке. и только. в остальном - это 8 часов работы, несколько спаек и ничего лишнего (если очень сильно не мудрить с реле блокировки)
Эээээ, зачем в авто паять...? Обжимки же есть разные!

#53
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (07 Ноябрь 2014 - 15:17) писал:

Эээээ, зачем в авто паять...? Обжимки же есть разные!
дополнительный канал на питание оборудования был - решили на печку кинуть. чтобы не резать хозяин авто решил паять. а так - дело вкуса, если прямо. да и кошерные обжимки в толстой термоусадке (про них речь) под силовые провода не всегда под рукой есть

#54
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияspan4us (07 Ноябрь 2014 - 15:22) писал:

дополнительный канал на питание оборудования был - решили на печку кинуть. чтобы не резать хозяин авто решил паять. а так - дело вкуса, если прямо. да и кошерные обжимки в толстой термоусадке (про них речь) под силовые провода не всегда под рукой есть
Мож я конечно чересчер задрот, но меня учили в авто стараться не паять, все делать на качественных обжимных соединениях. Другое дело что где их взять - я на прошлой работе понабрал вюртовские, клеевые, но они в розницу по 90р/шт - особо не наобжимаешься )

#55
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
А вот весьма интересная реализация запуска, смотреть в начале

#56
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
Самый крутой запуск я видел на бмв e39 моего друга. Поворачиваешь и отпускаешь ключ, двигатель сам заводится. Когда неисправность стартер крутит 10 сек. Очень эффектно.
Где найти такой контроллер?)

#57
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (08 Ноябрь 2014 - 01:04) писал:

в разрыв цепи стартера подключена кнопка. ну чтобы не колхозить интерьер - взят "+" с аварийки через силовое реле. ничего нового в сравнении с кнопкой запуска за 2500 кроме необходимости иметь ключ

#58
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияgo2gagra (08 Ноябрь 2014 - 01:19) писал:

Самый крутой запуск я видел на бмв e39 моего друга. Поворачиваешь и отпускаешь ключ, двигатель сам заводится. Когда неисправность стартер крутит 10 сек. Очень эффектно.
Где найти такой контроллер?)
Такой алгоритм на многих современных авто применен. Можно самому сваять, если шарит в электронике. Или поискать отчеты кулибиных.

Просмотр сообщенияspan4us (08 Ноябрь 2014 - 01:24) писал:

в разрыв цепи стартера подключена кнопка. ну чтобы не колхозить интерьер - взят "+" с аварийки через силовое реле. ничего нового в сравнении с кнопкой запуска за 2500 кроме необходимости иметь ключ
Как раз необходимость иметь ключ весьма не лишняя, чтоб абы кто не уехал.
Еще кнопка аварийки должна быть доработана, чтобы не фиксировалась в нажатом положении.
Пля, захотелось сделать. Вот нах не нужно, но именно смастерить охота =D Как раз кнопка аварийки неподключенная в консоли стоит )

#59
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (07 Ноябрь 2014 - 15:54) писал:

меня учили в авто стараться не паять, все делать на качественных обжимных соединениях.

каждый др@чит, как он хочет.
ничего плохого в пайке проводов в автоэлектрике нет. главное не использовать кислотосодержащие флюсы. Ну и провода перед спайкой необходимо скручивать.
Обжимки применяются из-за удобства их использования. Не особо удобно с паяльником лезть куда-нибудь под торпедо, а с обжимными клещами в самый раз, потому большинство автоэлектриков паяльниками и не пользуются.





Контрактные двигатели и КПП в наличии