Перейти к содержимому

Течёт Масло Из Под Крышки Головки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1
PEDORICH

PEDORICH

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 td aaz 93г.
  • Город:Ярославль
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Доброго времени суток, подскажите, у кого нибудь была проблема с течью масло из под крышки, меня раза 4 прокладку, все равно не в какую, льёт постоянно. И из этого вытекающее кажись, начало шлейфовать сцепление. Могло ли оно начать шлейфовать из за этого? И кто как боролся с течью масла? Двигатель aaz 1,9 td 1993 года. Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#2
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Течет из-под клапанной у половины этих машин )
Прокладки какие ставил? Пробковые? Шпильки какие ставил/стояли?
Не должно было до сцепления дотечь.

#3
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Что значит "меня раза 4 прокладку, все равно не в какую, льёт постоянно"? Крышку КК на предмет деформации (например,возле шпилек) проверяли ?
И прокладка какого производителя ?
Если посадочный периметр на голове и крышке без деформаций или повреждений-то достаточно посадить прокладку на герметик (только без фанатизма по количеству и желательно дать ему схватиться до пуска),предварительно обезжирив детали - и ничего не должно течь...
А как масло может попасть на сцепление ? Правда,у меня бензин,но недавно видел дизельный Опель Астру-так там весь двигатель по периметру в масляном "сале" такой толщины,что непонятно какого цвета он вообще ! Но сцепление там в порядке...

#4
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Во-во, прокладку на герметик. Потом после таких оддираешь крышку и чистишь ее и ГБЦ...
Прокладку брать резино-металлическую и шпильки без буртика.
Пробковая ставится только на шпильки с буртиком.

#5
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
"шлейфовать" - просто феерично! от слова "шлейф" видимо :D

#6
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Во-во, прокладку на герметик. Потом после таких оддираешь крышку и чистишь ее и ГБЦ...

Goliaf,но я "после таких" почему-то без проблем снял у себя крышку,а чистить -так вообще почти не пришлось !
Не,ну если слой герметика "в полпальца".... :whistle3: Тады да !

#7
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (15 Ноябрь 2016 - 18:52) писал:


Goliaf,но я "после таких" почему-то без проблем снял у себя крышку,а чистить -так вообще почти не пришлось !
Не,ну если слой герметика "в полпальца".... :whistle3: Тады да !
Тонкий слой Абро никому не помешает :D Когда менял корпус термостата,все зачистил наждачкой,новые ориг.колечки(пидорги,поставили просто длинную полоску,с краями вовнутрь корпуса),и немного серого абры намазал,на сутки оставил,потом уже начал обратный монтаж и заливку.Когда скидывал летом поддон,там счистмл гермет,зачистил наждачкой и поставил просто новую прокладку Reiz,там тоже все гуд.Так что хрен знает,но не думаю,что тонкий слой,может навредить.

#8
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Так что хрен знает,но не думаю,что тонкий слой,может навредить.

Только обязательно после этого дать просохнуть герметику типа-вечером сделал,утром завёл.Но такой "мелочьёй" в сервисах никто маяться не будет:время-деньги,сделали,завели-и в путь !

#9
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (15 Ноябрь 2016 - 21:15) писал:


Только обязательно после этого дать просохнуть герметику типа-вечером сделал,утром завёл.Но такой "мелочьёй" в сервисах никто маяться не будет:время-деньги,сделали,завели-и в путь !
С такими мастерами(высокие расценки,низкая квалификация) приходится становится ''сам себе механиком"

#10
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (15 Ноябрь 2016 - 21:19) писал:

С такими мастерами(высокие расценки,низкая квалификация) приходится становится ''сам себе механиком"
Дело даже не в квалификации, а в том что заплатят ему одинаково - сделает он хорошо или не очень. Только на "хорошо" нужно больше времени, следовательно, всего он сможет заработать меньше. Поэтому ваяют тяп-ляп, чтобы голодными не остаться.

#11
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGoliaf (15 Ноябрь 2016 - 21:44) писал:

Дело даже не в квалификации, а в том что заплатят ему одинаково - сделает он хорошо или не очень. Только на "хорошо" нужно больше времени, следовательно, всего он сможет заработать меньше. Поэтому ваяют тяп-ляп, чтобы голодными не остаться.
Ну а страдаем мы,как конечный потребитель,и без денег,и без качественного ремонта.Я год ездил,никто не мог сделать диагностику,не видели эбу.Объездил 10 "мастеров"-электриков,в 4х городах, и в моём городке,и в соседнем,и 50 км в соседний,и 80км.Никто не мог прочитать,теории у них были разные, и прошитые мозги,и блок в эбу.А спустя ещё полгода,благодаря советам клубней,я нашёл где обрывается к-линия,в районе дворника,протянул отдельный провод,и теперь сам себе диагност.Вот только непонятно, почему взрослые мужики, гордо именующие себя мастерами,с набитой клиентурой,не могли сделать то,что сделал я,с помощью форума, и нулевыми знаниями в электрике.

Сообщение отредактировал mixxxer1323: 15 Ноябрь 2016 - 21:53


#12
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (15 Ноябрь 2016 - 21:52) писал:

Ну а страдаем мы,как конечный потребитель,и без денег,и без качественного ремонта.Я год ездил,никто не мог сделать диагностику,не видели эбу.Объездил 10 "мастеров"-электриков,в 4х городах, и в моём городке,и в соседнем,и 50 км в соседний,и 80км.Никто не мог прочитать,теории у них были разные, и прошитые мозги,и блок в эбу.А спустя ещё полгода,благодаря советам клубней,я нашёл где обрывается к-линия,в районе дворника,протянул отдельный провод,и теперь сам себе диагност.Вот только непонятно, почему взрослые мужики, гордо именующие себя мастерами,с набитой клиентурой,не могли сделать то,что сделал я,с помощью форума, и нулевыми знаниями в электрике.
Потому что мужики делают деньги на более свежих авто, где подлкючить сканер-пощелкать исполнительными механизмами-скинуть ошибки - уже заработок пару тыщ. Им искать обрывы нафиг не надо.

#13
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGoliaf (15 Ноябрь 2016 - 22:44) писал:

Потому что мужики делают деньги на более свежих авто, где подлкючить сканер-пощелкать исполнительными механизмами-скинуть ошибки - уже заработок пару тыщ. Им искать обрывы нафиг не надо.
Поэтому нам и не по пути, если все пересядут на новье,то нах тогда все эти гаражники пойдут, все будут гонять к диллеру

#14
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияmixxxer1323 (15 Ноябрь 2016 - 23:13) писал:

Поэтому нам и не по пути, если все пересядут на новье,то нах тогда все эти гаражники пойдут, все будут гонять к диллеру
тебе так кажется ;)))
начнем с того, что понятие "новья" у всех разное - для кого-то это не сильно бу, для кого-то тачка из салона с полиэтиленом на сиденьях.
соотв для первых скорее всего гарантия уже на исходе, а после 1-2 то у официалов в башке начнет щелкать жаба (особенно если машине не есть логан и подобные).
в машинах с конца 90х действительно диагностика подобна той, что описал Кирилл - сканер подрубил, ошибки читанул и "я починил!" :D далее чем моложе авто, тем больше там читается... и тем меньше мозгов надо. в итоге нынешние мастера - это фуфел! это те же профессиональные фотографы, например, которые просто смогли купить себе крутой фотоаппарат ;))) умений ноль, зато техника модная и дорогая :D
и у официалов на таких "модных" нарваться проще - там работают по алгоритму придуманному производителем авто. меняют узлами...
гаражники к крутой технике приходят медленнее и есть вероятность найти реально толковых мастеров, которые еще из тех, что делали все руками - поэтому с "дорогими" или непонятными проблемами все равно будут ездить к ним.

#15
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы


Просмотр сообщенияe404 (16 Ноябрь 2016 - 08:32) писал:

реально толковых мастеров, которые еще из тех, что делали все руками - .
Понятно, но эта тенденция огорчает.Хотя ,действительно, каждому своё,кому рубить капусту надувая клиента,а кому задавать глупых 100500 вопросов,и очкуя,лезть самостоятельно. (Это самокритика). :)

#16
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Поэтому нам и не по пути, если все пересядут на новье,то нах тогда все эти гаражники пойдут, все будут гонять к диллеру

"Хорошее предложение ! Но не своевременное !" (с)

На данный момент дилер представляет собой тот же СТО,только с задранными "за облака" расценками (про стоимость з.п. не упоминаю) на простейшие услуги,а вероятность развода там ничуть не ниже ! Я уже приводил как-то здесь пример такого:1000 у.е. у дилера в РБ и 20 евро на придорожном сервисе в Польше за одно и тоже !!!

Цитата

гаражники к крутой технике приходят медленнее и есть вероятность найти реально толковых мастеров, которые еще из тех, что делали все руками - поэтому с "дорогими" или непонятными проблемами все равно будут ездить к ним


Нормальный "гаражник" (бухой Вася за углом с кривой отвёрткой и ржавым ключом не в счёт !) просто не возьмётся за то что он не сможет сделать-зачем ему этот гемор+"гаражники" тоже понятие растяжимое-мне такой проверял лямбду своим осциллографом ! Как вам такое ?И на многих ли сервисах он есть ?
Так что слухи об их кончине преждевременны,особенно на фоне таких "диагностов" которые даже понятия не имеют что кроется за кодом ошибки !

#17
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
господа,  речь идёт о дизельном моторе, там клапанная крышка не как у бензиновых, гайками по периметру закручена, а тремя центральными гайками.

Зачастую проблема именно тут, или резинки конусные слишком прожаты, или шпильки - вытянулись

Сообщение отредактировал Яков: 16 Ноябрь 2016 - 11:27


#18
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков (16 Ноябрь 2016 - 11:21) писал:

господа,  речь идёт о дизельном моторе, там клапанная крышка не как у бензиновых, гайками по периметру закручена, а тремя центральными гайками.

Зачастую проблема именно тут, или резинки конусные слишком прожаты, или шпильки - вытянулись

ABU-стайл)))

#19
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияЯков (16 Ноябрь 2016 - 11:21) писал:

господа,  речь идёт о дизельном моторе, там клапанная крышка не как у бензиновых, гайками по периметру закручена, а тремя центральными гайками.

Зачастую проблема именно тут, или резинки конусные слишком прожаты, или шпильки - вытянулись
да скорее всего именно перетянуто все...там же гайки скорее всего с детским моментом по мурзилке надо тянуть, а многим этого кажется мало.
проводил у себя на венте эксперимент - после того как заменил 3 резинки за полгода, решил на пробку уйти и заодно саму крышку нашел другую, заведомо ровную (с моего мотора от г2, не текла), гайки специально тянул динамометром.
за год ни одной течи, только потнички по силиконовым вставкам.
примерно в конце ноября прошлого года мне перебирали бошку из-за того что 100% скончался 1 мск... вот ща вся башка в потеках %))) при том что тогда ее отмыли до бела... мастер по крышке вообще не грелся, закрутил как закрутилось.





Контрактные двигатели и КПП в наличии