Перейти к содержимому

Как Сделать Из Вр6 "овоща" На Время?

способы уменьшения мощности

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
Коротко истории:купил вр6 в 2000 г - 3-х дверка, с пробегом 115 тыс. Так, авто выходного дня. Сейчас пробег 240 тыс.км. При покупке в шутку сказал сыну: придет время и ты будешь просить его у меня покататься. Время пришло, он отучился на права. Думаю отдать ему гольфа "на убивание" но, чтоб сам не убился.
Есть ли способы на время придушить двигатель? Может ограничитель оборотов уменьшить (отсечку по оборотам), или дроссельную шайбу на впуск, чтоб мотор не дышал "полной грудью"? Или дохлый бензонасос вкорячить? Про деревяшку под педаль газа я знаю сам. Есть еще Т5 "мультивен" - его жалко

#2
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
круто))
ну попробуй воздушный фильтр супер мега тугой поставить ))))
хотя мне кажется что можно что то вроде чип-тюнинга замутить )))
по моему до сына проще донести мысль, что первая машина должна быть таз ))))) (я так не считаю) тогда и убъется врятли (если кузов в поряде) и разберется че как работает ))

#3
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
была мысля смарт купить "на убивание", только запчасти к нему дорогие. Но только не таз. И я думал уже выросло поколение, которому не интересно, да и не нужно знать че, как работает

#4
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
зачем таз? чтобы почувствовал всю боль? надо сразу начинать ездить на нормальной машине, а не говне.  может лучше донести психологически, что врумврум под капотом не для того, чтобы жечь?

#5
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
донести психологически я стараюсь, все эти ужастики "дтп на авторегистраторе" заставляю смотреть.Но опыт приходит со временем, этот период нельзя перескочить. При наличие нескольких авто, гольф 20-ти летней выдержки - наименьшее зло. Хотелось бы бОльшей безопасности, потому и спрашиваю про техническую возможность

#6
nooB

nooB

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • Авто:тухлый веер
  • Город:Истра
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
под педалью ограничитель выверни вверх

#7
Гость_Leno4ka_*

Гость_Leno4ka_*
  • Гости

Просмотр сообщенияserg716 (01 Март 2013 - 10:21) писал:

Коротко истории:купил вр6 в 2000 г - 3-х дверка, с пробегом 115 тыс. Так, авто выходного дня. Сейчас пробег 240 тыс.км. При покупке в шутку сказал сыну: придет время и ты будешь просить его у меня покататься. Время пришло, он отучился на права. Думаю отдать ему гольфа "на убивание" но, чтоб сам не убился.
Есть ли способы на время придушить двигатель? Может ограничитель оборотов уменьшить (отсечку по оборотам), или дроссельную шайбу на впуск, чтоб мотор не дышал "полной грудью"? Или дохлый бензонасос вкорячить? Про деревяшку под педаль газа я знаю сам. Есть еще Т5 "мультивен" - его жалко
на сколько я знаю как то отсечка ставится, меня папа пугал этим когда увидел мою летнюю резину))) но у меня 1,8 всего лишь....

#8
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
так и что, Вагкомом отсечку поставить на 3000 об? Сам я склоняюсь к тому чтоб движку воздуха не хватало, сколько не дави

#9
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
На моем тракторе через ЭБУ можно ограничить максималку. Но обратно увеличить нельзя ((

#10
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияV0v@n (01 Март 2013 - 11:01) писал:

На моем тракторе через ЭБУ можно ограничить максималку. Но обратно увеличить нельзя ((
Да Ладна!!! Правда чтоль? Это спецы на диагностике говорят? На все движки распространяется или только на тракторные? Буду много думать, если правда

#11
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
через адаптацию. я правда не знаю логин для врш. поищи по каналам адаптации для врш

#12
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
допустим можно поставить отсечку на 3000.
А дальше что? Динамика у него  и до 3000 неплохая, да и разогнаться норм можно. А теперь допустим надо кого то срочно обогнать, а у него отсечка и паника. Да ну нафиг.
Если душить фильтрами, зажиганием и т.д. это однозначно ведет к расходу бензина и не полезно для мотора. Короче лучше бы не мучать машину.

#13
Гость_Leno4ka_*

Гость_Leno4ka_*
  • Гости

Просмотр сообщенияkuzadenis (01 Март 2013 - 11:32) писал:

допустим можно поставить отсечку на 3000.
А дальше что? Динамика у него  и до 3000 неплохая, да и разогнаться норм можно. А теперь допустим надо кого то срочно обогнать, а у него отсечка и паника. Да ну нафиг.
скоростной режим в городе 60 км/ч, на первое время хватит и 3000. Другой вопрос в том, что когда парень узнает как его жестоко обманули, он 100% будет искать пути вернуть всю мощь данного авто) думаю, что мы тут нашли бы его тему "у меня врык и он не едет")))

#14
aLaRm-888

aLaRm-888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 VR6 2.9 96г.в.
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
дай посмотреть ему :)


(смотреть со звуком)


#15
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
во во..
а кто то сказал что он будет только по городу ездить?
Да и запас мощи так же необходим, как и запас в тормозах, а не отсечка на 3к.

#16
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияserg716 (01 Март 2013 - 10:50) писал:

донести психологически я стараюсь, все эти ужастики "дтп на авторегистраторе" заставляю смотреть.

молодец вообще! 5 баллов просто!
а ты не думал, что просмотр такого может выйти боком и можно просто-напросто запугать человека?

#17
maizezoidberg

maizezoidberg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:Mazda 3 1st GEN 2.0 Sport
  • Город:Москва
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Я тоже со всеми соглашусь. Не стоит ничего делать. У меня гольф тоже первая машина была, я так же получил права как твой сын и толком не понимал как на авто ездить. Психика взяла свое. Просто страшно было гнать. вот и всё. Думаешь он за руль сядет и гонщиком сразу будет? Да на 60 уже бельишко потным будет. Не говоря уже о ВР6 и его мощи. Я чуть меньше года отьездил на 1.8 (это и есть мой стаж общий вождения), до сих пор очкую на 140 на трассе один.
Он просто не будет из него ничего выжимать, в силу природного страха не справиться с этим.

Сообщение отредактировал maizezoidberg: 01 Март 2013 - 12:10


#18
bartez

bartez

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Авто:Golf 3 1996 AEE
  • Город:SПб
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Стопор под педалькой газа раскрутить или болтик туда замонстрячить, тросик ослабить. Больше мыслей нет, жалко гольфа :SHABLON_padonak_04:

#19
Гость_Leno4ka_*

Гость_Leno4ka_*
  • Гости

Просмотр сообщенияmaizezoidberg (01 Март 2013 - 12:09) писал:

Я тоже со всеми соглашусь. Не стоит ничего делать. У меня гольф тоже первая машина была, я так же получил права как твой сын и толком не понимал как на авто ездить. Психика взяла свое. Просто страшно было гнать. вот и всё. Думаешь он за руль сядет и гонщиком сразу будет? Да на 60 уже бельишко потным будет. Не говоря уже о ВР6 и его мощи. Я чуть меньше года отьездил на 1.8 (это и есть мой стаж общий вождения), до сих пор очкую на 140 на трассе один.
Он просто не будет из него ничего выжимать, в силу природного страха не справиться с этим.
не все такие как ты)

я бы ничего не "портила" в такой машине. Мне, например, объясняли в рублях) например, въедешь в жопу - это 2 фары по 1200 руб , бампер 2200, ну и тд и тп))) дорого) поэтому я думаю где и с какой скоростью ехать))) и надо объяснить человеку, что если он грохнет машину, то другой у него не будет! а к хорошему быстро привыкаешь, может будет ценить машину)

Сообщение отредактировал Leno4ka: 01 Март 2013 - 12:18


#20
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
хорошо если есть стопор в голове.
нет-педалька, тросик и в этом духе.
только не надо душить сам мотор и тем более отсечку.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 01 Март 2013 - 12:25






Контрактные двигатели и КПП в наличии