Перейти к содержимому

VR6 syncro


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 458

#441
K.D.A.57

K.D.A.57

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:golf 3 vr6 syncro + corrado G 60
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем привет ! давненько не писал тут  и ближе к делу:
по 425 - му посту всё исправлено!  и двигло снимать для снятия коробки не обязательно  - надо руки растить из нужного места!!!
но шоу продолжается!!!)))
теперь работа идёт по кузову:

1)  основное , ПОРОГИ НАДО ПРИВАРИВАТЬ !!!!!! А НЕ ПРИКЛЁПЫВАТЬ!!!!!!!
2)  АНТИКОР ПОЛОЖЕННЫЙ НА РЖАВЫЙ И НЕ ЗАЧИЩЕННЫЙ МЕТАЛ  -  ВООООБЩЕЕЕ  НЕ АНТИКОР!!!!!!!!
3)  ПРИВАРЕННОЕ "ДНО"  ИЗ 1,5 мм стали с ЗАЗОРАМИ БОЛЕЕ  3 СМ  из которых дуло  (именно СМантиметров!!!)  -  ВООБЩЕ НЕ ДНО!!!!
4) СКВОЗНЫХ ДЫР( диаметром более 6-ти сантиметров ,меньшие просто не считал)  БЫЛО  9 ШТУК  - ВОПРОС _" ЧЁ ТАМ Б,,,Я  ТОГДА ВАРИЛИ????????
5) АВТО БЫЛ БИТ ПО МОРДЕ , НО НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО , ОСТАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ КЕМ , КАК И ПОЧЕМУ ПОСЛЕ РЕМОНТА МЕСТА ГДЕ ОГОЛИЛСЯ МЕТАЛЛ НИ ЧЕМ НЕ ОБРАБОТАЛИ?????

и так по выше перечисленному получается, что предыдущий владелец либо полный МУДАК что его  "ПОРАДОВАЛА" (его слова)  такая переборка двигателя и переварка дна , либо он просто наварился на купле и последующей продаже авто, с минимальным косметическим ремонтом( НЕ понятно тока на хрена он всем этим занимался???), а все выше описанные действия РОЛФ69 предлагаю удалить  из автобиографии , так как по факту сделано всё очень и очень херово, а в моём понимании не СДЕЛАНО ВООБЩЕ НИ ЧЕГО!!!
и ни одному его слову верить нельзя !!!

так , что  идёт полная реанимация ГОЛЬФИКА  после тех самых  " ТВЕРСКИХ МАСТЕРОВ"........

продолжение следует.....

P.S.   Про строительство "СИНХРЫ" можно и в другом разделе поговорить!!!

Сообщение отредактировал K.D.A.57: 13 Февраль 2013 - 01:28


#442
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Я с машиной отдал вырезанное с другой машины хорошее дно с порогами, прям полностью низ машины одним куском.

#443
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияK.D.A.57 (13 Февраль 2013 - 01:24) писал:

продолжение следует.....
Читаю тему, после крайнего поста возникает логичный вопрос: а ты сам при покупке куда смотрел? Понимаю движку, кпп и т.п. можно пропустить было или поверить продавцу, благо расписано красиво, шо писец. Но уж не увидеть изрешеченное днище, это каким слепым надо быть?

#444
K.D.A.57

K.D.A.57

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:golf 3 vr6 syncro + corrado G 60
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSiver (13 Февраль 2013 - 10:57) писал:

Читаю тему, после крайнего поста возникает логичный вопрос: а ты сам при покупке куда смотрел? Понимаю движку, кпп и т.п. можно пропустить было или поверить продавцу, благо расписано красиво, шо писец. Но уж не увидеть изрешеченное днище, это каким слепым надо быть?
  

дыры повылазили в основном под подкралками !!! а дыры между листами железа зразу не заметить так как со стороны салона всё заклеено виброизоляцией а с улицы всё было забито грязью , да и на то время верил людям((((   да и пока всё не разберёшь истинны не узнаешь!!!!!

#445
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияK.D.A.57 (14 Февраль 2013 - 11:50) писал:

дыры повылазили в основном под подкралками !!! а дыры между листами железа зразу не заметить так как со стороны салона всё заклеено виброизоляцией а с улицы всё было забито грязью , да и на то время верил людям((((   да и пока всё не разберёшь истинны не узнаешь!!!!!
Ну тогда ток сочувствую. Для меня, например, переварить железо конечно попроще, чем в движке возится (тут я вообще ноль), но всё равно удовольствия мало.

#446
rolf69

rolf69

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Авто:)
  • Город:1
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Давно я сюда не заходил! Всем привет или доброй ночи!
Слушай друг - Московский мастер, за словами всё же нужно следить!!!  За пол я отдал 25тыс.руб. т.к. там была вообще труха, обшивку пола поднял и испугался ( http://imageshack.us...s/27/0895p.jpg/  после http://imageshack.us.../201/0905y.jpg/) и я знал об этом когда покупал! Пороги и пол варил - обрабатывал друг знакомого, внутри а/м было не доеб..тся по исполнению! Под машиной не видел никакого криминала, что бы там были дыры в 6см , со зрением у меня всё нормально !!! Клёпок на порогах я тоже не видел , это тебе во дворе уже наверно наклепали)  Машину красил у местного маляра , первый раз не понравилось и было решено перекрасить , со второго раза получилось на оценку хорошо , потому что, чтобы получилось на отлично, нужно отдать половину стоимости авто и все это прекрасно знают !!!!! Пыльники и смазку шрусов передних и задних менял пост #143 и #305! Компенсаторы замены не требывали. Да я вот такой перекупщик положил сотку в тачку взяв за 200 тысяч машину = 300 и продал за 240! карьера перекупщика не удалась ..... Бред не городи и успокойся! Я тут не сколько лет сижу и всех обманываю ищу фотки в интернете и в фотожопе переделываю , типо бабло в машину всаживаю , так по твойму? Кстати сальник коленвала менялся , я не дурак что бы столько разобрать и не поменять его! Хочешь перебери мотор , он же у тебя повалил ты сказал ?!?! Наверно уже шайтанаме сделал - нет? И чё я тут вообще распинаюсь, "у страха глаза велики" , напридумывал тут ужастиков , внимания мастеру московскому не хватает! Давайте все вместе пожалеем нынешнего хозяина , что он ушатал гольфа за месяц (((

#447
rolf69

rolf69

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Авто:)
  • Город:1
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияserg716 (28 Январь 2013 - 10:00) писал:

то, что предыдущие владельцы этого автомобиля вполне, что называется на виду и на слуху, следят за темой и дают комментарии не дает право нынешнему владельцу кидать в них "камни", называть "тверскими мастерами" и т.д. У авто есть биография, видно что чинилось и сколько "вваливалось" в ремонт денег, но при всем при этом автомобилю почти 20 лет и предъявлять претензии на уровне "гарантийных" мне кажется не стоит.

Прислушайся к людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#448
K.D.A.57

K.D.A.57

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:golf 3 vr6 syncro + corrado G 60
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
хай! врать мне не зачем !!! просто пишу как есть!!!  то что ты бобло куда то там вваливал "ну бывает"   , а вот головой подумать чё то ты не захотел... примеры - перечисленные косяки !!!  гольф доведётся за это лето до ума , а мотор будем дуть )))))

#449
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Где-нибудь ведется дневник или журнал с описанием, что делается с машиной? Интересно посмотреть. А перекрашивать не будешь?

#450
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияK.D.A.57 (28 Май 2013 - 23:58) писал:

хай! врать мне не зачем !!! просто пишу как есть!!!  то что ты бобло куда то там вваливал "ну бывает"   , а вот головой подумать чё то ты не захотел... примеры - перечисленные косяки !!!  гольф доведётся за это лето до ума , а мотор будем дуть )))))
Где-нибудь ведется дневник или журнал с описанием, что делается с машиной?? Может кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Davey: 11 Июнь 2014 - 13:09


#451
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Всё, хана гольфу. Около года назад его распилили ради привода. Земля ему пухом :cray:

#452
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ради какого привода?

#453
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияSergeiVosk (12 Февраль 2020 - 19:08) писал:

Ради какого привода?
Полного. Если интересно, найду на драйве.

#454
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (12 Февраль 2020 - 23:31) писал:

Полного. Если интересно, найду на драйве.
https://www.drive2.r...353329625890886

#455
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Жалко конечно что так поступили с машиной, но с другой стороны она будет частью проекта. Читаю щас по той ссылке что ты дал. Очень интересно. Денег это конечно все стоит не малых что он там готовит.
Просто не думал что у синхры кузов отличается. По этому и переспросил, зачем пилить кузов изза привода, что снять его нельзя было чтоль. А теперь понимаю что нельзя.

#456
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
да есть один уже, который и полный привод сделал и дует уже не первый год в движок, да вот только ни одного замера так и не сделал.
Ну если получится проект, то круто. Будет интересно тут описывать его или нет уже

Сообщение отредактировал Toystar: 15 Февраль 2020 - 00:01


#457
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
я только не пойму зачем делать проект из деталей старинного автомобиля? Тем более вискомуфта это не икона полного привода. О легальности этих переделок , как я понял, речи не идет. Кабриолет не делают под документы синхры, на своих доках - это тоже "шляпа". Можно было поставить полный привод, который собственно настоящий полный привод: от кватры, от субару, да хоть даже от нивы. Чтоб машина ездила, комплектующие должны быть или надежные или доступные. КПП на Вр6 рвет и на моноприводе, управляемость из-за тяжелой морды - так себе, в поворот не заруливается, по трассе рыскает и переставляется. Для чего кабриолету полный привод? По пляжу ездить? Не поедет он по песку

#458
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Я прочитав бортовик что он ведет, понял как раз иначе. Что он из старой машины делает новую.
И вопрос денег там явно не стоит. На счет старых запчастей, опять же что возможо найти, он покупает новое и оригинал. А что остаётся старым, они доводят до состояния близкого как минимум к новому. Движок перебрали, кпп думаю точно не поставят в плохом состоянии. Так что разорвать ее не должно. Они даже фланцы приводных валов выточили/изготовили сами новые.

Что касаемо оформить переделку официально если он захочет, думаю проблем не составит. Опять же не составит с точки зрения финансов... страна у нас такая, всегда можно кому надо заплатить и все сделают. Я конечно не спец в этих делах, но что там оформлять? Что мощность двигателя увеличилась? Если только это, чтоб налог с него брать другой. А стоит там полный привод или нет, думаю это ни кому не важно.
Хотя опять же можно ничего не переоформлять :-) ездить так.

Привод поставил он именно такой, потому что как я понимаю у него цель собрать не конструктор из разных авто, а чтоб это была по мах машина из своих узлов и агрегатов. Не знаю были ли в природе кабрики с двиглом абв и синхро приводом. Но по крайней мере эти запчасти взяты с гольфа 3, а эти машины все таки можно сказать одинаковые, если не брать во внимание кузов.

Жалко конечно что финал этого проекта еще не скоро, ну посмотрим что выйдет в итоге.



#459
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияSergeiVosk (16 Февраль 2020 - 19:54) писал:

Я прочитав бортовик что он ведет, понял как раз иначе. Что он из старой машины делает новую.
И вопрос денег там явно не стоит. На счет старых запчастей, опять же что возможо найти, он покупает новое и оригинал. А что остаётся старым, они доводят до состояния близкого как минимум к новому. Движок перебрали, кпп думаю точно не поставят в плохом состоянии. Так что разорвать ее не должно. Они даже фланцы приводных валов выточили/изготовили сами новые.

Что касаемо оформить переделку официально если он захочет, думаю проблем не составит. Опять же не составит с точки зрения финансов... страна у нас такая, всегда можно кому надо заплатить и все сделают. Я конечно не спец в этих делах, но что там оформлять? Что мощность двигателя увеличилась? Если только это, чтоб налог с него брать другой. А стоит там полный привод или нет, думаю это ни кому не важно.
Хотя опять же можно ничего не переоформлять :-) ездить так.

Привод поставил он именно такой, потому что как я понимаю у него цель собрать не конструктор из разных авто, а чтоб это была по мах машина из своих узлов и агрегатов. Не знаю были ли в природе кабрики с двиглом абв и синхро приводом. Но по крайней мере эти запчасти взяты с гольфа 3, а эти машины все таки можно сказать одинаковые, если не брать во внимание кузов.

Жалко конечно что финал этого проекта еще не скоро, ну посмотрим что выйдет в итоге.
согласен. Думаю человек просто реализует какие-то свои мечты молодости, связанные именно с гольфом 3)) так то для таких проектов есть машины, движки и привода получше. Но тут цель всё сделать именно из Г3. А на такое способен только настоящий любитель VW ^^)))

Ну и потом сам Г3 и его запчасти считаются весьма бюджетными. Например если делать такой же проект из Хонды или Тойоты, то будет всё дороже. А лишних денег, как известно не бывает.





Контрактные двигатели и КПП в наличии