Перейти к содержимому

Установили Двигатель Агг Есть Проблемы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Всем привет! Поменяли двигатель с АЕЕ на АГГ! ПРоводку моторную тоже поменяли все подключили! Не правильно там не подключишь так как все разъемы разные!

Сейчас такая проблема!

1. При подключении ВАГ КОМ не видет ЭБУ! Иммобилайзер видит! А ЭБУ нет! Причем пробовали подключить старый ЭБУ от АЕЕ его тоже не видит!

2. При включении зажигания не работает бензонасос!

Если тут связь и что может быть?! куда рыть?!

Сообщение отредактировал naergen: 14 Октябрь 2014 - 20:27


#2
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
может какие провода не подключили все же? на розетку массы к примеру..

#3
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Да вроде все! стартер крутится! фары горят! в салоне все работает (все светится)!

#4
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Вообще при включении зажигания! мозги дают команду бензонасосу начать качать?! или даже без мозгов... если их отключить! то при включении зажигания питание на насос подается и он должен заработать?!

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 11 Октябрь 2014 - 19:24


#5
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Обрыв непосредственно линии диагностики.
По памяти вроде 30й провод в разъеме, но лучше уточнить.

#6
vanik26

vanik26

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Авто:golf 3 ady, passat b4 afn, golf 2 kr уехал
  • Город:Краснодар
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
30 или 32 реле установил ? реле питания ЭБУ. блок предохранителей менял или свой оставил? насос при включении зажигания должен сработать.
диагностика может не работать из-за китайского шнурка. попробуй другой-другие. свой менял у продавца, спасибо человек попался хороший. помог с этим вопросом. + ещё товарищи dimasik2104 и alkuban помогли  наладить работу шнурка.  так что с не удевляйся по диагностике.

#7
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияvanik26 (11 Октябрь 2014 - 22:32) писал:

30 или 32 реле установил ? реле питания ЭБУ. блок предохранителей менял или свой оставил? насос при включении зажигания должен сработать.
диагностика может не работать из-за китайского шнурка. попробуй другой-другие. свой менял у продавца, спасибо человек попался хороший. помог с этим вопросом. + ещё товарищи dimasik2104 и alkuban помогли  наладить работу шнурка.  так что с не удевляйся по диагностике.
все правильно пишет
1. Найти схему от АГГ
2. прочитать внимательно
3. осмыслить где что стоит, и что-за-что отвечает.
4. купить тестер
5. начать прозванивать методично, отмечая на схеме

Мозги дело последнее, нада очень сильно постараться их спалить

#8
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (11 Октябрь 2014 - 19:31) писал:

Обрыв непосредственно линии диагностики.
По памяти вроде 30й провод в разъеме, но лучше уточнить.

Схему диагностического разъема завтра гляну! есть у меня она! там все провода указаны и куда идут указаны! но даже бог с ней диагностикой! почему насос не работает!

Просмотр сообщенияvanik26 (11 Октябрь 2014 - 22:32) писал:

30 или 32 реле установил ? реле питания ЭБУ. блок предохранителей менял или свой оставил? насос при включении зажигания должен сработать.
диагностика может не работать из-за китайского шнурка. попробуй другой-другие. свой менял у продавца, спасибо человек попался хороший. помог с этим вопросом. + ещё товарищи dimasik2104 и alkuban помогли  наладить работу шнурка.  так что с не удевляйся по диагностике.

По поводу реле щас не скажу! завтра гляну! блок БРП остался мой! поменяли только провода что идут из под капота все остальные разъемы оставили как были! реле тоже не трогали!
Вообще с этим шнурком уже много раз подключался к АЕЕ ! так что вроде работает!
Да не понятно почему насос молчит :(
Т.е. получается даже если ЭБУ откючить от разьема насос все равно должен качать?!

Просмотр сообщенияj0Y (11 Октябрь 2014 - 23:01) писал:

все правильно пишет
1. Найти схему от АГГ
2. прочитать внимательно
3. осмыслить где что стоит, и что-за-что отвечает.
4. купить тестер
5. начать прозванивать методично, отмечая на схеме

Мозги дело последнее, нада очень сильно постараться их спалить

Мозги устанавливали и снимали с полностью отключеным АКБ так что не должны были спалить! тем более ставили назад старые! тоже самое! ЭБУ ВАГ КОМ не видит! насос не работает! хотя перед всей этой процедурой! ВАГ КОМ мозги АЕЕ видел! и машина приехала своим ходом!

Просто есть еще такой момент! что была установлена сигнализация! но когда машину ставишь на охрану, двигатель все равно можно завести! просто поворотники начинают мигать! но двигатеь работает! вот я ее и срезал! есть предположение что она могла быть подключена к насосу! и теперь он не работает так как цепь разорвана! завтра буду проверять все разьемы и провода чтоб были целые!

эх... Вобщем для начала проверю завтра провода чтоб ниче разорвано не было! изза сигнализации! так же схему диагностики просмотрю чтоб понять идет ли сигнал! а там уже отпишусь!

Так же не понятно иммо может так блокировать насос чтоб он вообще молчал или нет?!

#9
vanik26

vanik26

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Авто:golf 3 ady, passat b4 afn, golf 2 kr уехал
  • Город:Краснодар
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
колхоз после сигналки, иммо если нет чипа, реле 30 даёт команду для работы реле насоса.

#10
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияvanik26 (12 Октябрь 2014 - 00:17) писал:

колхоз после сигналки, иммо если нет чипа, реле 30 даёт команду для работы реле насоса.

Ты про чип в ключе?! он там есть!

по смотрю сегодня по поводу реле 30 и 32 но в целом все реле остались какие и были на АЕЕ!

#11
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Вобщем ситуация следующая! Провода все что идут от БРП прощупал от разьемов и дальше в глубь! перекусанных нет!

В основном все провода к которым подключалась сигналка это были провода старого моторного жгута который вытащили! Так что сейчас все провода целые!

По поводу реле! Вот сфоткал БРП подскажите что тут лишнее и чего не хватает!

Изображение

#12
zloyshiver

zloyshiver

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Авто:Golf III 2,0 2E
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Насос без мозга качать не будет. Проверяй приходит ли на мозг питание и зажигание, я бы с этого начал. В колодку диагностики разъем вставил?(серо белый провод с коричневой фишкой)

#13
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
да серо белый провод с коричневой фишкой соединил! Последняя надежда на реле 32 ! что от него все зависит!

#14
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу

Просмотр сообщенияSergeiVosk (12 Октябрь 2014 - 14:28) писал:

Вобщем ситуация следующая! Провода все что идут от БРП прощупал от разьемов и дальше в глубь! перекусанных нет!

В основном все провода к которым подключалась сигналка это были провода старого моторного жгута который вытащили! Так что сейчас все провода целые!

По поводу реле! Вот сфоткал БРП подскажите что тут лишнее и чего не хватает!

Изображение
http://vwts.ru/forum...showtopic=40472
3-м в верхнем ряду  д.б. реле 32
получается не у всех оно стоит...
была ещё распиновка ножек под реле, можно замкнуть напрямую. Логично 3 и 4 контакты как в обычном реле.

Сообщение отредактировал fadeevsv: 12 Октябрь 2014 - 23:07


#15
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Вобщем купил вот такое реле:

Изображение

На нем номера нет! но по экзисту оно идет в 3 разьем БРП и написано для блока управления , среди перечисленных двигателей есть АГГ! уф щас пойду ставить! аж страшно! вдруг опять ниче не изменится :(

#16
Gr1n2e

Gr1n2e

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.0 GTI 2E 93г.
  • Город:Домодедово
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSergeiVosk (14 Октябрь 2014 - 15:46) писал:

Вобщем купил вот такое реле:

Изображение

На нем номера нет! но по экзисту оно идет в 3 разьем БРП и написано для блока управления , среди перечисленных двигателей есть АГГ! уф щас пойду ставить! аж страшно! вдруг опять ниче не изменится :(
Будем надеяться :)

#17
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Урааа :) завелась :) Правда странно! когда зажигание включил! бензонасос не за шумел! подумал ну ппц! нет больше вариантов :( А потом думаю! дай все равно попробую завести! повернуль ключ и завелаааась :) Всем большое спасибо за советы!! Про реле бы и не подумал! меня уже хотели отправлять в сервис к электрикам! вот щас бы перелопатили все не нужное и денег бы собрали! Не верю я электрикам :) Может просто хороших не попадалось на жизненом пути :) Так что кто хороший электрик не обижайтесь :)

#18
Gr1n2e

Gr1n2e

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.0 GTI 2E 93г.
  • Город:Домодедово
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSergeiVosk (14 Октябрь 2014 - 17:58) писал:

Урааа :) завелась :) Правда странно! когда зажигание включил! бензонасос не за шумел! подумал ну ппц! нет больше вариантов :( А потом думаю! дай все равно попробую завести! повернуль ключ и завелаааась :) Всем большое спасибо за советы!! Про реле бы и не подумал! меня уже хотели отправлять в сервис к электрикам! вот щас бы перелопатили все не нужное и денег бы собрали! Не верю я электрикам :) Может просто хороших не попадалось на жизненом пути :) Так что кто хороший электрик не обижайтесь :)
Представляю как ты рад. Так классно когда он первый раз завелся, когда ты услышал его звук а потом прокатился и почувствовал лучшую динамику и думаешь что все было не зря. Хорошо что все получилось!) А ваг-ком теперь видит эбу?

Сообщение отредактировал Gr1n2e: 14 Октябрь 2014 - 18:56


#19
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Я еще на ней не ездил :D там приемная труба на одном болте держится! :) ни как не могу в Экзисте шпильки найти! гайки нашел! а шпильки что то не найду ни как! :( если сможете скиньте номерок! или подскажите в каком разделе искать! в разделе "Система выпуска ОГ" что то нет... искал в разделе "двигатель" тоже не увидел!

Когда завелся удивился! :) я то и не ожидал!!!! так как бензонасос молчал! видимо тут как то по другому чтоль! не идет подкачка при включении зажигания! Я аж не поверил сначала что это двигатель заработал :D подождал пару секунд и выключил почему то! :) пошел посмотрел на него! потом вернулся и еще раз завел! минут 10 работал!

Ваг Ком еще не пробовал! у меня бука нет! прошу у друга периодически! ему прогу установил :) так что завтра или послезавтра попробуем!

Еще он пока что как то странно работает! толи подтраивает иногда... не пойму! то спокойно то вибрация по кузову пробегает!...

#20
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
искать влом, шпильке там где коллектор выпускной. ес чо у меня есть россыпью, себе полный набор покупал - не пригодился. думаю универсальные





Контрактные двигатели и КПП в наличии