Перейти к содержимому

Переход с барабанов на ЗДТ и рядные подшипники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#61
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияwolf.di (23 Декабрь 2012 - 22:59) писал:

я назад поставил 41
На 232 диски ???

#62
wolf.di

wolf.di

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Авто:golf3 97 1.6 AEE
  • Город:санкт-петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsonic812010 (24 Декабрь 2012 - 09:56) писал:

На 232 диски ???
нет, на штатные...у меня не было времени, потек цилиндр в барабане, поэтому собирал на родном по срочному

#63
Ritor

Ritor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:Golf 3 GTI
  • Город:moscow
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
to sonic Щас  тоже колдую над этой темой, склоняюсь к варианту с пластиной от поло http://volkswagen.ms...howtopic=188704 , за тем исключение что планирую собрать ходовку 5/100 и тормозные диски 239мм, сейчас нехватает пластин, цапф и ступиц г4, как дособеру постараюсь сделать фото и размеры на пустой балке для наглядности. Ты уверен что не ошибся с вылетом дисков г4 при расчетах?

Кстати вопрос к Wanchope, ты не в курсе штатные ббс http://vwts.ru/forum...howtopic=202917 налезают на 288 тормоза спереди?

#64
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRitor (16 Февраль 2013 - 00:45) писал:

to sonic Щас  тоже колдую над этой темой, склоняюсь к варианту с пластиной от поло http://volkswagen.ms...howtopic=188704 , за тем исключение что планирую собрать ходовку 5/100 и тормозные диски 239мм, сейчас нехватает пластин, цапф и ступиц г4, как дособеру постараюсь сделать фото и размеры на пустой балке для наглядности. Ты уверен что не ошибся с вылетом дисков г4 при расчетах?

Пластина от поло хорошо, но она стоит вроде почти 700р/шт. А мне пластины обошлись в стоимость резки лазером- т.е. приблизительно в 50р.
материал - нержавейка, толщина 6мм.( бесплатно, т.к. с этим добром мы плотно работаем )
Изображение
Надо тока просверлить дырочки и готово...........

А по поводу расчётов - это выглядит примерно так
Изображение.
каждая деталька отрисована в изначальном состоянии, потом в доработанном, и наконец они все вместе собраны.........

И я не понял какие та диски от Г4 имеешь ввиду ?

#65
Ritor

Ritor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:Golf 3 GTI
  • Город:moscow
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsonic812010 (15 Март 2013 - 12:28) писал:


Пластина от поло хорошо, но она стоит вроде почти 700р/шт. А мне пластины обошлись в стоимость резки лазером- т.е. приблизительно в 50р.
материал - нержавейка, толщина 6мм.( бесплатно, т.к. с этим добром мы плотно работаем )
Изображение
Надо тока просверлить дырочки и готово...........

А по поводу расчётов - это выглядит примерно так
Изображение.
каждая деталька отрисована в изначальном состоянии, потом в доработанном, и наконец они все вместе собраны.........

И я не понял какие та диски от Г4 имеешь ввиду ?
диски такие http://vwts.ru/forum...howtopic=206445 уже проверил на 288 не налезают. Я так понял ты снял с цапфы 6 мм под посадочным местом ступицы(как бы продлив его) при этом резбу пришлось продлевать и укорачивать цапфу на 6мм? какие болты планируешь ставить? со стандартной шляпкой? не возникнет ли проблем с ротором абс?
пластины от лупо действительно по 800-900, но мой бюджет и жаба согласились))). Кстати можно было взять цапфы от нового поло и ступицы от него же, по дыркам один в один, но придется помучиться с абс и подшипник там вроде "пожиже" чем у г4.

#66
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRitor (17 Март 2013 - 12:45) писал:

диски такие http://vwts.ru/forum...howtopic=206445 уже проверил на 288 не налезают. Я так понял ты снял с цапфы 6 мм под посадочным местом ступицы(как бы продлив его) при этом резбу пришлось продлевать и укорачивать цапфу на 6мм? какие болты планируешь ставить? со стандартной шляпкой? не возникнет ли проблем с ротором абс?
пластины от лупо действительно по 800-900, но мой бюджет и жаба согласились))). Кстати можно было взять цапфы от нового поло и ступицы от него же, по дыркам один в один, но придется помучиться с абс и подшипник там вроде "пожиже" чем у г4.
На мою ковку 288 тоже не влезли. Когда затеял эту переделку сначала думал, что поставлю 288, но как потом оказалось - даже с 280 ковка трёт об балансировочные грузики.( эту проблему ещё предстоит решить)
Цапфу перетачивали - да, удлиняли посадочное место под подшипник, резьбу хотелось бы продлить тоже, но там есть один неприятный момент - резьба не совсем до конца доходит до"посадки под подшипник" и там где-то 5мм, но выбрано больше чем резьба, так что резьбу нарезать там не получается. Я точил ещё шайбу 3,4мм толщиной, но тоже не факт, что это сработает. Если нет, то обрежу резьбу совсем нах, и нарежу ее внутри под хитрый болт от Golf5.
болты придется ставить с внутренним шестигранником, но не из-за роторов ABS(у меня их кстати нет, а из-за того, что шляпка у стандартных упирается в цапфу.

#67
Ritor

Ritor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:Golf 3 GTI
  • Город:moscow
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
По поводу шляпок-у меня вопрос решился просто-снял немного дремелем с тела цапфы(около 2-3 мм) в том месте где проходят болты и все нормально встало(даже с шайбой), причем даже удлиненная головка одевается(точил с расчетом под нее), болты под 15 ключ (М10х32) хватит ли их длинны пока под вопросом. Болты от гольф 4 такие же м10х32, но подвох в том что они на 16))).
А по поводу внутреннего шестигранника-ты их уже мерял? у них ведь голова как правило выше чем у обычного болта-может уперется в ступицу, да и неудобные они, свернуть очень легко. по поводу кольца абс-лично мое мнение-предусмотри место под него, с абс тормозит интереснее, а едс зимой во дворах хорошо помогает))).

#68
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRitor (18 Март 2013 - 00:07) писал:

По поводу шляпок-у меня вопрос решился просто-снял немного дремелем с тела цапфы(около 2-3 мм) в том месте где проходят болты и все нормально встало(даже с шайбой), причем даже удлиненная головка одевается(точил с расчетом под нее), болты под 15 ключ (М10х32) хватит ли их длинны пока под вопросом. Болты от гольф 4 такие же м10х32, но подвох в том что они на 16))).
А по поводу внутреннего шестигранника-ты их уже мерял? у них ведь голова как правило выше чем у обычного болта-может уперется в ступицу, да и неудобные они, свернуть очень легко. по поводу кольца абс-лично мое мнение-предусмотри место под него, с абс тормозит интереснее, а едс зимой во дворах хорошо помогает))).

Я себе заказал болты подлиннее то ли 40, то ли 42. уже не помню правда от чего, но если нужно - могу глянуть

Сообщение отредактировал sonic812010: 20 Март 2013 - 08:47


#69
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Вообщем вчера приехали суппорта. разложил всё посмотреть чего ещё не хватает - вот комплект на одну сторону :)
Изображение

Осталось доработать отверстия на цапфе, просверлить отверстия в переходной пластине, купить тросики ручника, тормозные шланги.
и можно будет ставить

Сообщение отредактировал sonic812010: 21 Март 2013 - 09:56


#70
Ritor

Ritor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:Golf 3 GTI
  • Город:moscow
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Глянь пожалуйста от чего болты подлиннее брал.
Пыльник от поло или гольфовский?
Крепление шлангов на супорта стандартное или через болт(банджо фитинг)? Если банджо то не прокались со шлангами-у дешовых нет в комплекте прокладок и болта))). и когда будешь закручивать убедись что плотно прилегает, у разных производителей немного разная форма концевика иногда приходится чуток суппорт напильником подработать))).
И наверное придется подтачить пластину на балке в которой шланг фиксируется (сделать 2 прорези мм на 3-шланги купишь поймешь)

#71
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRitor (21 Март 2013 - 19:45) писал:

Глянь пожалуйста от чего болты подлиннее брал.
Пыльник от поло или гольфовский?
Крепление шлангов на супорта стандартное или через болт(банджо фитинг)? Если банджо то не прокались со шлангами-у дешовых нет в комплекте прокладок и болта))). и когда будешь закручивать убедись что плотно прилегает, у разных производителей немного разная форма концевика иногда приходится чуток суппорт напильником подработать))).
И наверное придется подтачить пластину на балке в которой шланг фиксируется (сделать 2 прорези мм на 3-шланги купишь поймешь)

болты брал такие
N 908 863 01
пыльники такие
6N0 615 611, 6N0 615 612
шланги буду брать ATE !!! ( Вообще как-то не привык экономить )

Сообщение отредактировал sonic812010: 22 Март 2013 - 19:56


#72
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Вчера были заказаны все недостающие запчасти для данного апгрейда.
думаю всё приедет в течении недели так что думаю в ближайшее время будет произведена установка :fan_1: :fan_1: :fan_1:

#73
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Итак сегодня я всё-таки начал осуществлять задуманное

Задняя часть машины была выставлена на подпорках
Была снята балка
Изображение
Сняты барабаны и начал откручивать пыльники
Изображение
затем балка перемещена в более подходящее помещение для дальнейшей работы
Изображение
затем примерка
Изображение
Все встало нормально, и самое интересное, что не пришлось подтачивать "тело цапфы" возле болтов( снял только возле одного болта буквально милиметр), обыкновенные болты закручиваются головкой, и даже не пришлось использовать болты с внутренним шестигранником.
Далее ступица, мои расчёты оказались верными и между ступицой и болтами осталось около 2мм
Изображение
надеваем зараннее заказанные токарю вот такие шайбочки толщиной 3,2мм
Изображение
гаечку, и закручиваем ступицу
Изображение
примеряем тормозные диски
Изображение
оказалось, что они буквально на миллиметр цепляют за пыльник, но деревянный брусочек и молоток всё исправили
После примерки скоб оказалось, что они требуют небольшой доработки( об этом я что-то не подумал сразу)
на фото доработанная и нет
Изображение

Изображение
Потом установка их на место
Изображение
Ставим направляющие пластинки для колодок
Изображение
и колодки
Изображение

На сегодня решил, что хватит всё остальное завтра. Да и осталось не так много :)

Сообщение отредактировал sonic812010: 04 Апрель 2013 - 20:07


#74
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
так чего там с вылетом то в итоге?

#75
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Вылет не изменился !!!!!!!!!!
Погрешность максимум 1мм. но это изменением я не считаю.

#76
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Сегодня продолжил - собрал полностью балку
Изображение
Потом при небольшой помощи установил всё это на машину
Изображение
Изображение
ну и колеса
Изображение\

Потом соответственно прокачка суппортов и попытка проехаться.

#77
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Вообщем инстал завершён, но появились две проблемы:
1. при прокачке тормозов услышал, что движок как будто подтраивает:( - собственно вопрос - Может ли это быть из-за того, что не справляется мой ГТЦ(его я ещё не поменял), или пипец вакууму ?
2. педаль берет ниже, чем было раньше - грешу на тот же ГТЦ.

Может кто знает каталожный номер ГТЦ от VR6 ?(что-то не могу найти в каталогах)

#78
Pandemoniy

Pandemoniy

    Советчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:VW Golf III
  • Город:Ukhta
Репутация: 43
пишет по делу

Просмотр сообщенияsonic812010 (05 Апрель 2013 - 15:06) писал:

Может кто знает каталожный номер ГТЦ от VR6 ?(что-то не могу найти в каталогах)

Номер гтц для авто с ABS по Brembo M 85 049

#79
Ritor

Ritor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:Golf 3 GTI
  • Город:moscow
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsonic812010 (05 Апрель 2013 - 15:06) писал:

Вообщем инстал завершён, но появились две проблемы:
1. при прокачке тормозов услышал, что движок как будто подтраивает:( - собственно вопрос - Может ли это быть из-за того, что не справляется мой ГТЦ(его я ещё не поменял), или пипец вакууму ?
2. педаль берет ниже, чем было раньше - грешу на тот же ГТЦ.

Может кто знает каталожный номер ГТЦ от VR6 ?(что-то не могу найти в каталогах)
Если качаешь на заведенном и он при интенсивном педалировании тормозом подтраивать начинает то это нормально-вакумник же берет воздух из впуска. По поводу вялой педали-колдун стоит? если да то при прокачке надо поджать чтоб открыть зад. Педаль у меня тоже бывает вялая после замены задних колодок-как притрутся будет норм. Какой размер головки болта крепления цапфы? По поводу гтц у тебя стоит скорее всего 22,2 мм, у двухлитрового и ВРа стоит 23,81 и если неошибаюсь вакумник "посильнее". Но там вроде только с абс. Есть еще вариант гтц помощнее-от транспортера.

#80
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRitor (05 Апрель 2013 - 22:29) писал:

Если качаешь на заведенном и он при интенсивном педалировании тормозом подтраивать начинает то это нормально-вакумник же берет воздух из впуска. По поводу вялой педали-колдун стоит? если да то при прокачке надо поджать чтоб открыть зад. Педаль у меня тоже бывает вялая после замены задних колодок-как притрутся будет норм. Какой размер головки болта крепления цапфы? По поводу гтц у тебя стоит скорее всего 22,2 мм, у двухлитрового и ВРа стоит 23,81 и если неошибаюсь вакумник "посильнее". Но там вроде только с абс. Есть еще вариант гтц помощнее-от транспортера.
От какого транспортера смотреть ?





Контрактные двигатели и КПП в наличии