Перейти к содержимому

Люфт педали сцепления...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Привет всем...! у меня такая штука, незнаю нормально это или нет... но думаю это не правильно...
Вобщем, сцепление работает тип топ, недавно меняли около 1,5 года назад, только вот есть какойто непонятный люфт педали сцепления, гдето 20 % от хода педали она просто болтается, такое ощущение что у неё отсутсвует натяжение, может это нормально, так и должно быть... но мне это не очень то уж и нравится... может существут какоето натяжение педали сцепления, что бы оно не болталось... какие вообще есть варианты, подскажите пожалуйста... :D

#2
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
У меня было что педаль сцепления не отходила обратно, приходилось  поправлять. Ну и соответственно, люфт был. Помогла замена троса сцепления.

#3
Kikoz

Kikoz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,6 ABU
  • Город:Белгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKreyben (22.11.2009, 11:27) писал:

Привет всем...! у меня такая штука, незнаю нормально это или нет... но думаю это не правильно...
Вобщем, сцепление работает тип топ, недавно меняли около 1,5 года назад, только вот есть какойто непонятный люфт педали сцепления, гдето 20 % от хода педали она просто болтается, такое ощущение что у неё отсутсвует натяжение, может это нормально, так и должно быть... но мне это не очень то уж и нравится... может существут какоето натяжение педали сцепления, что бы оно не болталось... какие вообще есть варианты, подскажите пожалуйста... :D

Если трос с автонятяжением то тебя выручит только замена троса , если с ручными регулировками то подтяни его и все!!!! А вообще если передачи включаются нормально то катайся и непарься трос вещь недешовая :D

#4
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKikoz (23.11.2009, 15:03) писал:

Если трос с автонятяжением то тебя выручит только замена троса , если с ручными регулировками то подтяни его и все!!!! А вообще если передачи включаются нормально то катайся и непарься трос вещь недешовая :D


хрен знает какой там трос... прошли те времена когда каждый день машину ремонтировал...))) а передачи включаются, с этим вообще все ништяк... а как там самому регулировать ? просто я думаю что у меня самая допотопная система... так что можно попробывать заморочится самому...)))

#5
Kikoz

Kikoz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,6 ABU
  • Город:Белгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKreyben (23.11.2009, 17:42) писал:

хрен знает какой там трос... прошли те времена когда каждый день машину ремонтировал...))) а передачи включаются, с этим вообще все ништяк... а как там самому регулировать ? просто я думаю что у меня самая допотопная система... так что можно попробывать заморочится самому...)))



Насчет троса если с авто подводкой то механизм подводки выглядит как цилиндр диаметром сантимов 5 и длинной гдето 15 если трос такой то некак !!!! А если ручное натяжение то просто там гаечки ,на нем отпусти контро гайку и подтяни трос если есть еще резьба ( если он не навсю натянут)!!! :D

#6
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
а в свободном состоянии педали вровень стоят?

#7
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKikoz (23.11.2009, 19:06) писал:

Насчет троса если с авто подводкой то механизм подводки выглядит как цилиндр диаметром сантимов 5 и длинной гдето 15 если трос такой то некак !!!! А если ручное натяжение то просто там гаечки ,на нем отпусти контро гайку и подтяни трос если есть еще резьба ( если он не навсю натянут)!!! :D


ок, спасибо за инфо... посмотрю...чего там у меня...(а с другой стороны чего то так в падлу... :D )

#8
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения3239 (23.11.2009, 23:41) писал:

а в свободном состоянии педали вровень стоят?


кажись вровень, есть вроде небольшой провис мм 5... :D

#9
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
ну тогда тебе все дороги к замене или регулировке троса

#10
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения3239 (24.11.2009, 11:23) писал:

ну тогда тебе все дороги к замене или регулировке троса


на улице уже зима, показал машину в сервис, он мне сказал, что у меня чистая механика... немного подкрутил, сказал если больше подкрутить, оно уже начнет нажиматся... и вообще сказал что все клево, ездий и не парся...))) вот я и не парюсь...





Контрактные двигатели и КПП в наличии