←  Kурилка

Форум Golf 3 Club

»

Usb Модем

Фотография dangerGT dangerGT 15 Ноя 2011

Хочу приобрести USB модем, если кто разбираеться, подскажите в чем отличие,какой лучше оператор,тариф(безлимитный), и возможность взять с собой  в поезд и другой город :help:
Ответить

Фотография AndreyPetrzhik AndreyPetrzhik 15 Ноя 2011

Если разговор про 3G модем, выбор оператора зависит от того где нужен приём... Т.е. глянуть зону покрытия у сотовых операторов. Если сидеть в нете в Мск, то мне кажется надо на Yota глянуть. Но в поезд её уже не взять. Зато она сильно быстрее.

Самый лучший сигнал у меня был с телефона, а не с usb модема за 1000р... но наверное есть и хорошие модемы. Т.е. в Вологодской области модем не ловил почти (надо было бегать), а с телефона был устойчивый сигнал => не покупать дешевый модем. В Мск ловит всё и почти везде:)

Удачи!
Ответить

Фотография Greenice Greenice 15 Ноя 2011

Если мне не изменяет память, там модемы одни и те-же zte что-ли, но это по началу было, щас не знаю как, в принципе любой модем можно перепрошить, и можно втыкать симку любого оператора.
Но вот что еще, а есть ли смысл вообще покупать модем? не легче купить кабель к телефону, создать соединение и подключатся через телефон, а не через модем? на билайне я так делал, да и на мегафоне тоже
А если андроид стоит на мобиле, так из мобилы по вайфаю можно сделать точку.
Ответить

Фотография vldvld vldvld 15 Ноя 2011

питер.мегафон.тариф реальный безлимит 500 руб  .с трафик включенно 12 гигабайт.дальгше скорость падает как и у всех.на северо западе.модем е173 не бери.гавно.есть свежее и быстрее
Сообщение отредактировал vldvld: 15 Ноябрь 2011 - 22:47
Ответить

Фотография azxy azxy 16 Ноя 2011

Юзаю МТС коннект, дома  нормально, на ходу практически не работает.
Ответить

Фотография dangerGT dangerGT 16 Ноя 2011

Спасибо за информацию, поеду в Оренбург,в пригород, 3G там почти нет, по зоне охвата наибольший сигнал у МТС и мегафон, если есть ещё информация, зарание спасибо
Ответить