Перейти к содержимому

Актуальность Покупки Г3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
StepCX75

StepCX75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток друзья. Так сложилось, что я без автомобиля уже более двух лет. После того, как потерял своего гольфика, доучился, отслужил в армии и... и до сих пор я пешком :scratch_one-s_head: . Сейчас стоит вопрос об актуальности данной модели (г3). Я всё меньше вижу на улицах этот замечательный аппарат, оно и понятно, время идет. Форум тоже потихоньку умирает, всё меньше обсуждений, цены на гольфы заметно упали наверное как и их состояние. Владел я до этого golf 3 1.8 abs 5d 1993 . Очень доволен машиной, комплектация была хорошая, с люком, и электро опциями. По мотору скажу, что неприхотлив, очень простой, надежный но сцуко слабоват. Сейчас хочу стремиться к покупке машины. Кредитомобили не рассматриваю впринципе. Хочется машину, что бы была комфортной, надежной и душевной. Сначала смотрел в сторону стареньких тойот, например марк, креста, чайзер и тд. Стоят они не дорого, по мощности очень даже ничего, у друга такая - очень хороший аппарат. Но тут я не выдержал и всё равно зашел сюда, и снова захотел себе старый добрый гольф 3. Но на этот раз хочется чего то помощьнее. Скажем, как вы считаете, реально ли за разумную сумму собрать\купить Г3 с мотором вр6 ? на крайняк  2e . Наткнулся на объявление. Вполне заманчиво, правда? Только реально ли это? Не развод ли? Возникает ряд вопросов(ваше мнение):
1. Актуально ли вообще хотеть в 2016 году такую машину как г3?
2. Если я куплю г3, который изначально шел с мотором например 1.4  и воткну туда вр6 , то какие придется менять узлы(сильные тормоза, подвеску, ступицы с 5 болтами и тд)
3. Типы коробок. Тут темный лес, какая наиболее крепкая и выдержит нагрузки, которые выдает вр6 тот же самый.
4. Может мне успокоиться, купить е34 и не ипать мозг?
Спасибо заранее. буду благодарен если кто нибудь ответит.

#2
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
помой му со свапом нефиг мучится ,,,, разве если вы купите овоща (с живым кузовом) а иначе просто сразу  хороший вариант искать надо ! и НЕ ТРАТИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ЭТОТ ГОЛЬФФФ 3  (или им болеть и тратить.......

#3
jigan2010

jigan2010

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
Я тоже подумываю насчет гольфа тысяч за 120 рублей в интернете полно обьяв но нужно ездить смотреть.. понятное дело что все уже разваливаются но если руки есть то можно подшаманить!!! дай бог мне повезет и я найду в хорошем состоянии

#4
dyost

dyost

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
очень жаль что тему так и не раскрыли.
есть ли смысл в 2016 покупать гольф 3? вопрос к владельцам?
или это все изношенные ведра и лучше брать оцинкованные боры или гольфы 4?
Кузовщина у гольфов 3 слабая, но машина, двигатели и проч нравятся

#5
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток
г4, если че, недалеко ушел))
в плане кузовни
технически, конечно, прогресс налицо

касаемо актуальности - каждый решает для себя сам
езжу и на том, и на другом
самое забавное - взаимоисключающие тачки, ибо пересаживаясь из одной в другую - всегда задаюсь вопросом - и почему я раньше не пересел?)

Сообщение отредактировал TAXI: 06 Сентябрь 2016 - 00:07


#6
dyost

dyost

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTAXI (05 Сентябрь 2016 - 23:56) писал:

г4, если че, недалеко ушел))
в плане кузовни
технически, конечно, прогресс налицо

касаемо актуальности - каждый решает для себя сам
езжу и на том, и на другом
самое забавное - взаимоисключающие тачки, ибо пересаживаясь из одной в другую - всегда задаюсь вопросом - и почему я раньше не пересел?)

Жалко что г4 недалеко ушел)
А цены то какие за него ломят, за 2000 год.
Что в нем собственно такого чтобы за него переплачивать?


А вот гольф 3 как дешевое средство передвижения подойдет?
Ломаться там нечему? А если и будет незапланированный ремонт, то максимум тысяч на 20 и катайся дальше?
Просто в 2016, машинам уже по 20 лет, и зная гниющие пороги, как они ломятся, и пол гниет, то связываться не особо есть желание.
Продает кто из клуба свой гольф 3?

#7
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияdyost (06 Сентябрь 2016 - 09:57) писал:

Жалко что г4 недалеко ушел)
А цены то какие за него ломят, за 2000 год.
Что в нем собственно такого чтобы за него переплачивать?


А вот гольф 3 как дешевое средство передвижения подойдет?
Ломаться там нечему? А если и будет незапланированный ремонт, то максимум тысяч на 20 и катайся дальше?
Просто в 2016, машинам уже по 20 лет, и зная гниющие пороги, как они ломятся, и пол гниет, то связываться не особо есть желание.
Продает кто из клуба свой гольф 3?

г4 продаю)
https://www.avito.ru..._2000_808386359
касаемо за что платить - это надо ездить, после г4 г3 кажется пустой коробкой)

Сообщение отредактировал TAXI: 06 Сентябрь 2016 - 12:01


#8
dyost

dyost

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTAXI (06 Сентябрь 2016 - 11:58) писал:

г4 продаю)
https://www.avito.ru..._2000_808386359
касаемо за что платить - это надо ездить, после г4 г3 кажется пустой коробкой)

Ездил на гольфе втором, и на четвертом.
А вот на 3 не ездил, но он должен быть похож на второй.
Мне честно говоря больше второй гольф нравится, качество и собранность ниже чем у 4 гольфа, но 4 гольф какой-то жесткий во всем.
Сиденья, коробка, подвеска.

Ваш гольф видел, но как-то неправильно это, за 2000 год под 200 тысяч. Гольфы 4 некоторые и под 250-300 стоят, но смысл их брать?
А вот третий уже совсем других денег стоит, но отталкивает, возьмешь его задешево и будешь на нем чиниться постоянно.

#9
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияdyost (06 Сентябрь 2016 - 12:28) писал:

Ваш гольф видел, но как-то неправильно это, за 2000 год под 200 тысяч. Гольфы 4 некоторые и под 250-300 стоят, но смысл их брать?
цена у vw всегда такая) а ценообразование для машин тех годов нормальное, так как г4, вполне может составить конкуренцию многим нынешним авто, в эту сумму и выше.

Сообщение отредактировал timoshifter: 06 Сентябрь 2016 - 12:58


#10
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияdyost (06 Сентябрь 2016 - 12:28) писал:

Ездил на гольфе втором, и на четвертом. А вот на 3 не ездил, но он должен быть похож на второй. Мне честно говоря больше второй гольф нравится, качество и собранность ниже чем у 4 гольфа, но 4 гольф какой-то жесткий во всем. Сиденья, коробка, подвеска. Ваш гольф видел, но как-то неправильно это, за 2000 год под 200 тысяч. Гольфы 4 некоторые и под 250-300 стоят, но смысл их брать? А вот третий уже совсем других денег стоит, но отталкивает, возьмешь его задешево и будешь на нем чиниться постоянно.

Как говорил Яков между 2 и 3 произошел прорыв, а между 3 и 4 только внешние изменения.

имхо живой мк2 переживет всех при должном уходе.

по своему г3 скажу так - пороги это единственное что надо переваривать (по 6к за порог с усилителем от нивы и китайской скарлупой) это из глобальных работ. арки у меня живые, днище заварено. Но я замазывал антикором все, так что думаю, что мой авто больше как исключение .. Но я не парюсь насчет внешнего вида )) у меня капот сейчас серый и ржавый, а родной был ооч хорошим без жучков .. при этом в родной краске. На дверях корозия, но 2 из 4х я поменял на донорные по 1500 за штуку.
Так что если задача - привести внешний вид в порядок, то это не так дорого и вполне осуществвимо ..

#11
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
я бы посмотрел на 5 пассат!

#12
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияautohlam (06 Сентябрь 2016 - 15:18) писал:

я бы посмотрел на 5 пассат!
Саш, согласись что по подвеске и электронике он все все соки и деньги высосет по сравнению с г4. да комфортнее, опционала побольше, но цена обслуги всё же ниже г4.

#13
dyost

dyost

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Пороги меня не так сильно пугают, это больше визуальная часть.
Машину сам домкратить я не собираюсь, мне это не к чему.

По 1500 руб. за двери это очень дешево, да и на внешний вид машины я меньше уделяю внимание.
Главное для меня быть уверенным в машине, передвигаться без поломок каждый день и поехать хоть куда угодно.
Пугает больше днище, например или дырки в лонжеронах, там сколько не вари все без толку.
Коробка, двигатель, как я понял, ходят долго и движок стоит по 10 тысяч на разборе?

Пассат б5 хороший по размеру, но алюминиевая подвеска + негативные отзывы о нем это плохо.
Мне больше нравится б3 из пассатов, но сейчас в живых таких не осталось.


В основном думаю RP 1.8 на 90 лошадей подойдет.
Как часто ломается 3 гольф?

#14
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу

Просмотр сообщенияtimoshifter (06 Сентябрь 2016 - 18:07) писал:

Саш, согласись что по подвеске и электронике он все все соки и деньги высосет по сравнению с г4. да комфортнее, опционала побольше, но цена обслуги всё же ниже г4.
ну как сказать,тут смотря какие пробеги в год ну и состояние самого авто на момент покупки,если не брать откровенный труп то вполне себе можно содержать

#15
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу

Просмотр сообщенияdyost (06 Сентябрь 2016 - 23:04) писал:

Пороги меня не так сильно пугают, это больше визуальная часть.
Машину сам домкратить я не собираюсь, мне это не к чему.

По 1500 руб. за двери это очень дешево, да и на внешний вид машины я меньше уделяю внимание.
Главное для меня быть уверенным в машине, передвигаться без поломок каждый день и поехать хоть куда угодно.
Пугает больше днище, например или дырки в лонжеронах, там сколько не вари все без толку.
Коробка, двигатель, как я понял, ходят долго и движок стоит по 10 тысяч на разборе?

Пассат б5 хороший по размеру, но алюминиевая подвеска + негативные отзывы о нем это плохо.
Мне больше нравится б3 из пассатов, но сейчас в живых таких не осталось.


В основном думаю RP 1.8 на 90 лошадей подойдет.
Как часто ломается 3 гольф?
ну о какой надежности можно говорить когда машине 20 лет? разумеется она может сломаться
1.8 мкпп беспроблемное сочетание,но года,как не крути
хотя я сам купил веер на автомате(проблемном) поменял масло в моторе и поехал на нем в карелию,прокатился хорошо,но потом в москве автомат кончился))

#16
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияdyost (06 Сентябрь 2016 - 23:04) писал:

Пороги меня не так сильно пугают, это больше визуальная часть.
Машину сам домкратить я не собираюсь, мне это не к чему.

По 1500 руб. за двери это очень дешево, да и на внешний вид машины я меньше уделяю внимание.
Главное для меня быть уверенным в машине, передвигаться без поломок каждый день и поехать хоть куда угодно.
Пугает больше днище, например или дырки в лонжеронах, там сколько не вари все без толку.
Коробка, двигатель, как я понял, ходят долго и движок стоит по 10 тысяч на разборе?

Пассат б5 хороший по размеру, но алюминиевая подвеска + негативные отзывы о нем это плохо.
Мне больше нравится б3 из пассатов, но сейчас в живых таких не осталось.


В основном думаю RP 1.8 на 90 лошадей подойдет.
Как часто ломается 3 гольф?

Лонжероны плакают только на универсалах .. на 5д(по своему говорю) когда лямки бензобака менял, под ними заводской грунт .. ржа там где антикор отслоился. Дыры были только там где заглушки вывалились .. ну заварил, антикор и забыл ..

Если ухаживать за машиной, то нежданчиков не должно быть. Мы с женой в 12 или в 13 году ездили в Германию  5000км, без подготовки.

На Б5 алюминиевой подвески уже давно нет)) скорей всего все поменяно на кетайское железо.

RP хорош .. у меня у друга стоял, поменял на контрактный при пробеге 750к и то потому что то масло жрал литр на 1000км..
1,8  прожерливые жутко и плохо тянут.

про ABU ABD претензии по надежности. Мой мотор на 280к капиталился и то можно было обойтись заменой маслонасоса и кататься еще тысяч 100 ))

#17
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
По б5 могу сделать некоторые выводы.
Подвески мне хватает не меньше по пробегу чем г3 (с полной уверенностью могу сказать лишь через еще один год). Только на г3 она стоила в районе 3, а на б5 в районе 10. По электрике проблем не встречал пока. Внутри просторно и комфортно.

#18
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу

Просмотр сообщенияSkaLd (12 Сентябрь 2016 - 15:24) писал:



На Б5 алюминиевой подвески уже давно нет)) скорей всего все поменяно на кетайское железо.


это что такое

#19
lobo2

lobo2

    завтра приду

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 АЕЕ "97
  • Город:Пенза
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
в семье G3/97/AEE , B-5/97/ADR ....в5 с его комфортом и нашими весенними дорогами,большим радиусом в тесных дворах(кончаются гранаты) и расходом 95-11/12 лтр. - ИЗЛИШЕН (подвеска,шумка - хороши, только из-за этого едешь по говну как по дороге,а передняя подвеска весьма дорогА и не 10 р. ни разу)- Он хорош на трассе. G3- городской авто (люблю его управляемость) но на трассе - утомляет шумом (да и AEE- слабоват). так что одному город,другому трасса. ИМХО : авто абсолютно разные по идеологии и технически......для работы присмотрел в2 ARENA...вот трактор :grin:

Сообщение отредактировал lobo2: 13 Сентябрь 2016 - 23:30


#20
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
10р за подвеску HDE. Вполне неплохо ходит. Но и хороший лемфордер (которого сейчас нет) можно убить тысяч за 20-30. Расход на тракторе не парит (в среднем 7). Радиусы для такой баржи весьма хорошие (все таки на 70 см длиннее гольфа)

Сообщение отредактировал androcc88: 13 Сентябрь 2016 - 23:45






Контрактные двигатели и КПП в наличии