Перейти к содержимому

Датчик включения вентилятора.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
я про датчик который на радиаторе ;) , как на фото

По идее если отключить его, то температура показываться не будет, разбираюсь почему 110 показывает, а сейчас ещё глюки второй день вентилятор не включается, раньше глушишь машину он продолжал крутиться , предохранитель смотрел на 30Ампер стоит всё ок целый

Сообщение отредактировал Uri916: 04 Декабрь 2008 - 18:21


#22
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Ну так ни че удивительного, ты отключил датчик включения вентилятора, он больше НИЧЕГО не делает кроме как включает и выключает пропеллер, а температурный датчик, называется датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)  вот он находится на голове блока. от и отвечает за показания на приборке и работает на "мозги"

еще пару таких перегревов и и будешь иметь много проблем с двиглом, или с головой которую повести может.

еще совет! ни в куем с лучае не выключать движку если пошел перегрев. для этого включить печку на всю и ждать постепенного снижения т емпературы. просто при выключении движки останавливается помпа соответственно прекращается циркуляция ОЖ значит жидкость нагретая до 110 замирает. образую локальный перегрев..

#23
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 г. - перешел в другие руки
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
Странно, на моем радиаторе 1.6АБУ другой датчик с резьбой и тремя контактами, фишка на него родная стоит, все подходит. И у меня тут вопрос: поменял радиатор, на старом датчик без герметика и прокладок был прекручен, сделал также, течет и, по ходу, из под него (плохо, что под кожухом не определиш откуда, может и с верхнего патрубка сочится, да и в нижнем не уверен, так как задолбался к хомуту подлазить из-за патрубков ГУР), как лучше сделать?

#24
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
чет я запутался и чего отключал, давай опиши с самог оначала чтоб не гадать.

#25
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
EVGEN8080' всё ок вентилятор крутится , если охлаждающая в норме и пропеллер крутится, лампочка не загорается,поехал за датчиком

Сообщение отредактировал Uri916: 09 Декабрь 2008 - 15:55


#26
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияUri916 (9.12.2008, 13:33) писал:

EVGEN8080' всё ок вентилятор крутится , если охлаждающая в норме и пропеллер крутится, лампочка не загорается,поехал за датчиком
поменял датчик который на тройнике, температура все равно 110 и теперь не включается пропеллер что дальше смотреть то?

#27
tanis

tanis

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Авто:G3 1.8 ADZ сине-жёлтенький
  • Город:М.О. Щёлково
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияUri916 (10.12.2008, 11:21) писал:

поменял датчик который на тройнике, температура все равно 110 и теперь не включается пропеллер что дальше смотреть то?
Приборку смотри..

#28
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияtanis (10.12.2008, 17:37) писал:

Приборку смотри..


Приборка то тут причем!?! если пропеллер не дышит!?  датчики какие брал если неоригинал то зря потратил деньги угадать неоригинальный датчик очень сложно особенно еслиэто что то типа феби. замкни на прямую ченитлятор проверь для начала что он работает! потом дальше будет копать.

#29
tanis

tanis

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Авто:G3 1.8 ADZ сине-жёлтенький
  • Город:М.О. Щёлково
Репутация: -1
наказан(a)
упс, что пропеллер не вкл. не заменил извините, смотрите проводку + блок управления вентилятором(релюхи) 

#30
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (11.12.2008, 1:47) писал:

Приборка то тут причем!?! если пропеллер не дышит!?  датчики какие брал если неоригинал то зря потратил деньги угадать неоригинальный датчик очень сложно особенно еслиэто что то типа феби. замкни на прямую ченитлятор проверь для начала что он работает! потом дальше будет копать.
короче раньше со старым датчиком срабатывала самая быстрая, скорость , пропеллер живой! , значит проблемы в цепи  т,е когда глушил мотор  пропеллер крутился максимально  где-то минуту, сейчас такого нет! провода которые идут на датчик расположенный на радиаторе, какие нужно провода замкнуть чтоб включился на первой скорости, там их 3? датчик на тройнике замыкал при включенном зажигании 2 и 4 контакт стрелка шла вверх, надо было попробовать при выключенном заажигании! патрубки все горячие! пропеллер не крутился!
при какой температуре загорается лампочка охлождайки?

Сообщение отредактировал Uri916: 11 Декабрь 2008 - 12:49


#31
tanis

tanis

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Авто:G3 1.8 ADZ сине-жёлтенький
  • Город:М.О. Щёлково
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияUri916 (11.12.2008, 12:42) писал:

короче раньше со старым датчиком срабатывала самая быстрая, скорость , пропеллер живой! , значит проблемы в цепи  т,е когда глушил мотор  пропеллер крутился максимально  где-то минуту, сейчас такого нет! провода которые идут на датчик расположенный на радиаторе, какие нужно провода замкнуть чтоб включился на первой скорости, там их 3? датчик на тройнике замыкал при включенном зажигании 2 и 4 контакт стрелка шла вверх, надо было попробовать при выключенном заажигании! патрубки все горячие! пропеллер не крутился!
при какой температуре загорается лампочка охлождайки?
лапочка охлаждайки не зависит от температуры.если раньше включалась вторая скорость смотри блок управления вентилятором он находится под бачком антифриза.

#32
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
могу покопать темы и найти по цветам но думаю сам справишся, на датчике, кстати какой он!? три контакта масса, и две скорости вращения.

#33
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях
походу, хорошо б знать конечно контакты, там не видно из-за патрубка, вроде как жолтый но хз могу ошибаться провода вроде целые!

#34
Kiselvv

Kiselvv

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:Golf3
  • Город:Temirtau
Репутация: 0
В гостях
Не показывает температуру на приборке как быть подскажите?

#35
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKiselvv (8.12.2009, 7:32) писал:

Не показывает температуру на приборке как быть подскажите?

ЧИТАТЬ ВЫШЕ И ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ЧТО У ТЕБЯ ЗА ДВИГАТЕЛЬ И КАКИХ ГОДОВ(правда на счет лет не уверен) И ГДЕ КАКОЙ ДАТЧИК СТОИТ САМОМУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ И ПОНЯТЬ ХОД ВЫШЕНАПИССАНОГО С САМОГО НАЧАЛА ТЕМЫ

#36
034

034

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:GOLF3 1,6 (75 hp) AEE 97г.
  • Город:Брянск
Репутация: 0
В гостях
доброй ночи, прошу прощения, что в чужой теме, но мне показалось, что мои проблемы близки к этому: сегодня начала расти температура свыше 90 (раньше ровно на 90 стрелка замирала). пока ехал домой, пришлось останавливаться несколько раз, т.к. стрелка зашкаливала и начинала гореть лампочка температуры. Под конец уже начала подмигивать масленка.
Что смотреть кроме вентилятора и предохранителя на него?

#37
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения34 (29.12.2009, 23:32) писал:

доброй ночи, прошу прощения, что в чужой теме, но мне показалось, что мои проблемы близки к этому: сегодня начала расти температура свыше 90 (раньше ровно на 90 стрелка замирала). пока ехал домой, пришлось останавливаться несколько раз, т.к. стрелка зашкаливала и начинала гореть лампочка температуры. Под конец уже начала подмигивать масленка.
Что смотреть кроме вентилятора и предохранителя на него?


Проверь работоспособность датчика включения вентилятора, он заворачивается в радиатор(покрайней мере у меня на ABS он там), сдерни фишку с датчика и перемкни контакты, например пинцетом, если при этом вентилятор сработает, значит меняй датчик включения вентилятора. P.S.: если у тебя нет кандея то на фишке должно быть три провода( если не ошибаюсь 2а плюса и 1ин минус), а если кондей есть то должно дыть четыре провода(3и плюса и 1ин минус)

#38
XyLio

XyLio

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 ABS 93г.
  • Город:МО г.Котельники
Репутация: 0
В гостях
у меня один в один ситуация вчера была)
оказалось что почти весь антифриз вышел
причиной оказался лопнувший фланец (тройник)
поменял его и залил новый антифриз (оригинал)
всё заработало как часы)

#39
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
У кого есть фото где этот датчик расположен на авто? Я только знаю и видел где находится ДТОЖ, но они же разные функции выполняют, а машина начинает греться когда стоит (((

#40
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
нашел я этот датчик только теперь думаю как его выкрутить, так чтоб жидкость не вытекла





Контрактные двигатели и КПП в наличии