←  Право, страхование

Форум Golf 3 Club

»

Высвобождение Номерных Агрегатов При Утиле

Фотография SeAp1G SeAp1G 12 Мар 2018

Привет.
Расскажите плз, кто нибудь сталкивался с утилизацией авто, с высвобождением номерных агрегатов? К примеру что бы кузов в утиль, а двигатель по всем законам остался за хозяином. что бы потом он на законных основаниях его куда то впихнул(с оформлениеим переоборудования конечно)?

Никак не могу найти ничего толкового в интернете.
На каком этапе дают справку о высвобождении агрегата? В пункте утилизации, или это отдельное заявление в гаи?

Очень прошу без флуда "нафига, двигатель теперь запчасть, ставь любой, никто не смотрит и т.д."
Ответить

Фотография Spidi Spidi 13 Мар 2018

В ГАИ с двс приходишь, и подаёшь на утиль с высвобождением  номерного агрегата. Они номера проверят и справку дадут. Раньше по крайней мере так было
Сообщение отредактировал Spidi: 13 Март 2018 - 00:30
Ответить

Фотография SeAp1G SeAp1G 14 Мар 2018

Просмотр сообщенияspan4us (12 Март 2018 - 19:20) писал:

Это статья 7 летней давности =(  
Я слышал что с лета этого года изменились правила утилизации, и мол теперь гаи не высвобождает агрегаты. Непонятно =\
Ответить

Фотография e404 e404 16 Апр 2018

гаишникам кроме доков и номеров ничего больше не нужно
приходишь, пишешь заявление на утилизацию с высвобождением двигателя номер такой то модель такая то.
я так донора покупал - тачку в фургон целиком погрузил, пришел в гаи местное (где покупал) с хозяином, он написал заяву на имя начальника гаи и заплатил пошлину за процедуру. на выходе получил справку об утилизации и розовую бумажку на мотор. далее я эту бумажку у него купил и уехал домой с донором :D
машину показывать не пришлось, сдали только номера\птс\сртс (ну и вроде номер у нас был один и чела заставили еще писать заявление на утерю в связи с давностью лет).

зы: было в 2010, но ничего не поменялось... кроме того что сами менты могут начать лениться проводить процедуру и ссылаться на то что якобы движок теперь не регистрируют ;))) но нужно требовать тк законно продать мотор можно только с бумажками.
Ответить