Перейти к содержимому

Свап С Акпп 096 На Ссм02А

свап акпп мкпп

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1
kostyan

kostyan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 2.8
  • Город:Липецк
Репутация: 0
В гостях
парни, здарова! пожалуйста помогите с решением вопроса свапа, переделал я свой врш на мешалку, все отлично, но есть пару моментов, а именно, то что когда мотор заводишь на холодную может через пару минут заглохнуть, беда.
слышал что нужно какой то контакт замкнуть на массу, якобы корректировка угла опережения зажигания. где мозги от мотора)? куда копать, какой контакт? помогите, братцы

Сообщение отредактировал kostyan: 02 Сентябрь 2016 - 14:14


#2
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
У автомата другой узел дроссельной заслонки (это точно) и другой мозг, который по идее должен слушать сигнал от АКПП или ее мозга на предмет температуры масла

#3
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияspan4us (02 Сентябрь 2016 - 10:17) писал:

У автомата другой узел дроссельной заслонки (это точно) и другой мозг, который по идее должен слушать сигнал от АКПП или ее мозга на предмет температуры масла
ну ну...
разница именно в том, какие сигналы получает мозг и не более.
в эльзе есть такое понятие как кодировка - акпп\мкпп.
автомат же 096 еще слишком глуп, чтобы передавать такие данные, как температуру масла :D вся информация, которая от него приходит - включена передача и момент переключения. при первом сигнале мозги мотора просто подтягивают обороты просевшие, при втором позднят зажигание, чтобы переключение мягче было.
разница дросселей тоже только на уровне дпдз - как помимо дорожек для мозгов мотора там есть дорожки для акпп, чтобы она понимала какая нагрузка. по этой причине дроссель адаптируется отдельно под эбу мотора и акпп...

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
про кодировку
проверка сигналов с акпп
где там есть инфа по сигналам, надо по хорошему схему смотреть

#5
kostyan

kostyan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 2.8
  • Город:Липецк
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияspan4us (02 Сентябрь 2016 - 10:17) писал:

У автомата другой узел дроссельной заслонки (это точно) и другой мозг, который по идее должен слушать сигнал от АКПП или ее мозга на предмет температуры масла

у меня на дроссель вообще ничего не подключается.нет там входов под фишку, есть один, но он с завода голый, без пинов!

#6
kostyan

kostyan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 2.8
  • Город:Липецк
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (02 Сентябрь 2016 - 10:28) писал:

ну ну...
разница именно в том, какие сигналы получает мозг и не более.
в эльзе есть такое понятие как кодировка - акпп\мкпп.
автомат же 096 еще слишком глуп, чтобы передавать такие данные, как температуру масла :D вся информация, которая от него приходит - включена передача и момент переключения. при первом сигнале мозги мотора просто подтягивают обороты просевшие, при втором позднят зажигание, чтобы переключение мягче было.
разница дросселей тоже только на уровне дпдз - как помимо дорожек для мозгов мотора там есть дорожки для акпп, чтобы она понимала какая нагрузка. по этой причине дроссель адаптируется отдельно под эбу мотора и акпп...
окей, НО! дроссель механнический, причем полность, все что есть рядом с дросселем это регулятор хх. так же нужно кодировать мозги мотора, менять одну цифру в кодировке, в ваггоме кодировка моих мозгов просто напросто недоступна, многие объясняют это тем что старые мозги и достаточно какой то провод замкнуть на массу.

машина подтраивает, учитывая что головку я полностью деффектнул, все фильтра новые, бензин нормальный. и кстати, даже лямбд новый поставил, так как изза прямоточной трубы низкие показатели

#7
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
поставь эльзу и почитай там
можешь еще понапрягать Голиафа тут на форуме ;)
http://forum.g3c.ru/...p?showuser=8330

Сообщение отредактировал e404: 02 Сентябрь 2016 - 11:18


#8
kostyan

kostyan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 2.8
  • Город:Липецк
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (02 Сентябрь 2016 - 11:17) писал:

поставь эльзу и почитай там
можешь еще понапрягать Голиафа тут на форуме ;)
http://forum.g3c.ru/...p?showuser=8330
спасибо друг)))

#9
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Открывать электросхемы АКПП и МКПП одного года и "найди N число отличий". Поискать описание принципов работы электрической части АКПП именно этой или вообще коробок такого уровня. Это как с тем же моновпрыском - сначала он просто тёмный лес или "набор хренек", а стоит почитать устройство,  поизучать схемы, столкнуться с проблемами и их решить - и уже в голове анимация как оно все работает и что зачем для чего. А выполнить инструкцию "воткни этот провод вместо того,  а тот на постоянный плюс и все будет окей" - можно, но скучно. И понимания работы не будет. Хотя это мож мне все надо понимать,другим лишь бы ездило и ноль на массу как оно работает (:

#10
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
Кирилл, я уже выше принцип работы акпп 096 описал ;)
Не со своих узлов она получает только сигнал дпдз, мотор ей ничего о своем состоянии не говорит. Мотору же, как я выше говорил, она сообщает только о включении передачи и о моменте переключения.
Забавно еще и то, что по схеме сигнал о скорости авто эта кпп получает не напрямую с датчика, а с приборки %)

Но автору сейчас важно понять изменение кодировки.
У меня такая инфа есть только по монику. Я сей момент вроде как расписывал в теме про основные принципы работы с ваг-комом.

#11
kostyan

kostyan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 2.8
  • Город:Липецк
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (02 Сентябрь 2016 - 15:15) писал:

Кирилл, я уже выше принцип работы акпп 096 описал ;)
Не со своих узлов она получает только сигнал дпдз, мотор ей ничего о своем состоянии не говорит. Мотору же, как я выше говорил, она сообщает только о включении передачи и о моменте переключения.
Забавно еще и то, что по схеме сигнал о скорости авто эта кпп получает не напрямую с датчика, а с приборки %)

Но автору сейчас важно понять изменение кодировки.
У меня такая инфа есть только по монику. Я сей момент вроде как расписывал в теме про основные принципы работы с ваг-комом.

ВОВО! короче плавает где то инфа по поводу замыкания на массу одного их контактов между мозгами акпп и двс. попоробовал. не канает))

#12
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
у тя год мотора какой?

#13
kostyan

kostyan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 2.8
  • Город:Липецк
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (05 Сентябрь 2016 - 11:39) писал:

у тя год мотора какой?
1994 AAA VR6

#14
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
должно перемычками все быть





Контрактные двигатели и КПП в наличии