Перейти к содержимому

Как я менял трос сцепления....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#1
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Всем доброго времени суток!

В общем ситуация такая - стали плохо включаться передачи. Хуже всего первая и задняя. Сцепление берет как только хоть чуть чуть приотпускаешь педаль. Было решено поменять сначала трос, т.к. были сомнения в целостности механизма авторегулировки.

Трос был куплен итальянский. Далее начались работы по замене.... время ~23:30...


Для начала я старым стопором стянул механизм авторегулировки троса. (Причем сделал это сразу, ничего не нажимая.....почему так - для меня это осталось загадкой).

Потом перед тем как снять стопор с конца троса в моторном отсеке зафиксировал вилку сцепления деревяшкой (т.к. отсутствует заводской пластиковый стопор):
Изображение

Если этого не сделать, то вилка может улететь вниз и выбить зеленую заглушку на коробке передач сбоку.

Затем отсоединил трос от вилки, вытащив стопор.

А далее предстоял самый смак - отсоединить трос от педали сцепления.... <_<
Накануне замены я изрядно полазил в интернете чтобы понять как сделать это быстро и удобно.
Варианты были разные. В принципе я почти все попробовал....

Вся сложность в том, что к тому месту где крепится трос  просто не подобраться. Мешают всякие пластмасски, железные перегородки, рулевой вал.

Сначала я снял блок реле и предохранителей - ни фига не вышло - мешает пластмассовая перегородка. Как она снимается я так и не понял. Блок был вставлен на место.

Затем была попытка снять педаль сцепления. Пришлось долго повозиться чтобы понять как снимается стопор. В итоге когда он был снят я понял что мне не снять педаль с оси, т.к. она упирается всё в ту же пластмассовую перегородку БРП... (на фото вид снизу)
Изображение

Я где то читал какой то спец снимал панель приборов, чтобы добраться до педали...
Было решено попробовать...Торпеда была частично разобрана...
Изображение
Изображение

Но там тоже ждала подстава в виде пластмассовой перегородки на заклепках (их видно слева)..
Изображение

из за нее реально очень неудобно!

В итоге всё было собрано обратно.
А старый трос был отцеплен от педали матерясь и в слепую наощупь снизу под торпедой с ободранными руками.  Также был прицеплен новый.

Вот что вывалилось вниз от старого троса из педали...
Изображение

Хочу обратить внимание что цеплять трос надо в нужное оверстие (на рисунке указано стрелкой)...
Изображение

После чего трос необходимо прицепить к вилке сцепления. Чтобы поставить стопор на место мне надо было немного приподнять вилку. Сделать это руками почти нереально (ну если только Валуеву).  Нужен рычаг. Поэтому мною был привлечен помощник, чтобы один человек одевал стопор, а второй чем-нибудь вроде фомки поднял вилку, упершись в выступ на коробке передач. (на фото это как раз в том месте где деревянный брусок вместо него ставим ломик)..
Изображение

Новый трос на месте!
Хочу обратить внимание на то, чем стянут механизм авторегулировки...
Изображение

после этого снимаем стопор с механизма авторегулировки и несколько раз нажимаем педаль сцепления.


Вот так! в общем я убедился что разбирать салон бесполезно. просто надо изловчиться и одеть трос на педаль из под торпеды. быстрее будет.

ну а на момент когда я убирал инструмент в багажник было уже 4 утра.....  :blink:  


П.С. самое грустное что нифига не изменилось после замены троса..... передачи все так же плохо включаются... :D :D :lol:

Сообщение отредактировал mitri4: 19 Февраль 2009 - 22:42


#2
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Слушай я незнаю сильно ли у нас отличаются торпеды(без подушек), но я меняя трос разбирал только низ торпеды, а там всё руками нащупал и поменял, крепления один в один, как на фото! Времени затрачено 10-20мин. Я тоже хотел разбирать всё но потом понял что ничего это не даст.

#3
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияlaykon (19.2.2009, 22:37) писал:

Слушай я незнаю сильно ли у нас отличаются торпеды(без подушек), но я меняя трос разбирал только низ торпеды, а там всё руками нащупал и поменял, крепления один в один, как на фото! Времени затрачено 10-20мин. Я тоже хотел разбирать всё но потом понял что ничего это не даст.

так я в итоге к этому и пришел. под рулем откручиваешь пластик и всё. а там надо поудобнее руку засунуть. но все равно как то запарно придумано.

#4
laykon

laykon

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Согласен!!! Приходится изгибаться буквой ЗЮ!!!!! <_<

#5
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Не хотелось верить, но все таки дело было не в тросе... <_<  Это подтвердила диагностика у Якова в ГЛ. Плохое переключение передач было вызвано износом сцепления... Скорее всего корзины..
Сегодня оно еще и начало пробуксовывать... :blink: :lol: :D  
Теперь жду следующей недели когда будет замена! А пока передвигаюсь как ученик после автошколы. (плавный разгон и т.д.)

#6
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
вместо чурочки можно перед снятием троса (только делать надо с помощником) чтобы один нажал на педаль сцепления, в этот момент вилка приподнимется. Второй человек в этот момент должен подставить какой нибудь упор под вилку (и упереть его либо в защиту двигателя если она есть, либо в пол под машиной). Только упор поставить надо надежно, чтобы не выскочил. При этом не забыть одеть стопор на трос перед снятием.

Трос заедать может вероятнее всего из-за механизма авторегулировки. Там хитрая система.
Если будешь покупать трос - не бери дешевых. Либо оригинал, либо LUK.

#7
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток. Форум читаю давно.. подчерпнул много полезного.спасибо:)
тоже была проблема с тросом сцепления. лопнул прямо на ходу... точнее сам трос то был в порядке - раскрошилась та металическая(или свинцовая?) балабашечка которая в саму педаль входит. и к которой трос крепится. пришлось менять стоя на обочине... по счасливой случайности(дело было в районе Колпино) в 2 км был обнаружен какойто авторынок на котором  был найден оригинальный трос за 1050 рублей.
наощупь действительно очень тяжело вставить его в педаль сцепления. а вставлять надо правильно. там на нем есть такая металическая подложка-она в результате должна оказаться между педалью и балабашкой этой(хз как назывется правильно..)иначе будет стираться постепенно педаль и может сломаться рано или поздно. короче как я там только не изголялся но пока не снял педаль- не понял как и куда его вставлять... педаль кстати снялась почемуто без проблем-просто снял с оси и все.. в остальном просто повторил все один в один как старый стоял. закрепил и расщелкнул механизм этот саморегулировки... пару раз выжал сцепу и все ок вроде стало) переустановка всего этого дела заняла(не считая времени поиска нового троса) где-то пол часа. инструментов никаких при этом не применялось))

#8
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияsaint (3.3.2009, 21:32) писал:

пока не снял педаль- не понял как и куда его вставлять...
многие через это прошли. Я считаю, что установка троса сцепления в Гольф3 -самый трудно описываемый процесс:-)
надо своими глазами видеть, как и что устроено, что бы правильно собрать.

#9
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsaint (3.3.2009, 20:32) писал:

... педаль кстати снялась почемуто без проблем-просто снял с оси и все..
... где-то пол часа. инструментов никаких при этом не применялось))
А как же педаль-то снял, если у топикстартера не получилось? Да еще и без инструментов?
У меня вот поставлен трос без этой самой жестяной подложки, уже 5700 пробега, видимо, педаль подгрызается потихоньку, посему закуплена запасная и возится в багажнике, вместе с запасным тросом.
Да, и в мануале написано - конец троса можно вставлять в любую дырку на педали - их там две, но во вторую просто не получится вставить, не подточив жестяную подложку до торцевых габаритов набалдашника.

#10
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwili (4.3.2009, 6:29) писал:

А как же педаль-то снял, если у топикстартера не получилось? Да еще и без инструментов?

а вот хз.. возможно у нас немного разные конструкции этого узла?? но факт остается фактом-снял просто руками..

#11
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
У меня не получилось снять педаль, потому что надо было снимать БРП и перегородку между с ним и педалью. А мне этого делать ну очень не хотелось.

А вот то что трос крепится в одну дырку на педали - это точно!! И если в мануале написано что можно в любую - то выкиньте этот мануал! (а может быть тогда и трос).  Эти отверстия на педали даже по форме разные!

#12
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmitri4 (4.3.2009, 17:00) писал:

У меня не получилось снять педаль, потому что надо было снимать БРП и перегородку между с ним и педалью. А мне этого делать ну очень не хотелось.

А вот то что трос крепится в одну дырку на педали - это точно!! И если в мануале написано что можно в любую - то выкиньте этот мануал! (а может быть тогда и трос).  Эти отверстия на педали даже по форме разные!
//f самый облом может быть в износе "обратного " выжимного подштпника! стоит он в задней крышки кпп! и если поменять сцепление,трос а подшипник нет то сцепление может непоявиться. (с)

#13
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияMelkiy (4.3.2009, 20:49) писал:

//f самый облом может быть в износе "обратного " выжимного подштпника! стоит он в задней крышки кпп! и если поменять сцепление,трос а подшипник нет то сцепление может непоявиться. (с)

после замены сцепления всё стало чудненько. отчет чуть позже выложу. а вот подшипник не менялся.
есть вопрос - а вот что за скрежечущий звук издается из района КПП при запуске машины на холодную?  Выжимаешь сцепление - тишина. Отпускаешь педаль - опять этот звук.
после прогрева всё становится нормально.

Сообщение отредактировал mitri4: 04 Март 2009 - 21:28


#14
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmitri4 (4.3.2009, 17:00) писал:

А вот то что трос крепится в одну дырку на педали - это точно!! И если в мануале написано что можно в любую - то выкиньте этот мануал! (а может быть тогда и трос). Эти отверстия на педали даже по форме разные!
По всей видимости, вторая дырка резервная, на случай поломки основной дырки. Набалдашник троса туда ложится точно так же, более того, на ней даже выступ имеется такой же, как и на основной - чтобы цилиндрик не выскакивал. Я ведь проверял на запасной педали (код 1H1721321A, если что). Но во вторую дырку набалдашник с целой жестяной подложкой не зайдет, подрезать надо. Либо без подложки - до СТО типа дотянуть.

#15
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияwili (5.3.2009, 11:44) писал:

По всей видимости, вторая дырка резервная, на случай поломки основной дырки. Набалдашник троса туда ложится точно так же, более того, на ней даже выступ имеется такой же, как и на основной - чтобы цилиндрик не выскакивал. Я ведь проверял на запасной педали (код 1H1721321A, если что). Но во вторую дырку набалдашник с целой жестяной подложкой не зайдет, подрезать надо. Либо без подложки - до СТО типа дотянуть.

что то я сильно сомневаюсь что немцы спроектировали так, что надо что то подрезать подгибать и т.д. ........ это уже чисто русский подход....

#16
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
когда менял тросик,  снимал сиденье водительское . благо снимать его 2 минуты!  сняв сиденье места для  более удобного положения тела стало больше.

#17
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Порвался на ходу трос...
друг Емеля Swoop сгонял привез мне трос.. спасибо ему
трос фирмы Торран германи..
1500р в автокомисе...

поставить его просто не удалось... длина не подходила не хватало сущих 2-3мм
пришлось резинку демпфер слегка подрезать чтобы поставить, установка на вилку была осущетствлена с диким трудом.. пришлосьт поднимать вилку  пальцами! чтоб зацепить фиксотором. Ура получилось, распустил автонатяжителоь 5 раз нажал на педаль.. чтоб автонатяжитель натянул как надо..
попытался тронутся... сначала испугался что сцепления нет!
а потом оказалось что хватает но в самом начале хода( как бы жутко не привычно после того как сцепа была "в полу"

скажите че делать?  Или что я не так сделал?
может трос хрень ?

Когда с Евгеном год назад в районе 23 февраля меняли тросс сцепления  небыло таких проблем с установкой тросса... а тут просто ужас какой то, я пытался его поставить почти 5 часов на холоде в районе звездного бульвара!!! ЭТО БЫЛО НЕРЕАЛЬНО!!!

#18
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Сейчас точно не помню, в самом начале или в самом конце у меня схватывало(трос растянут, менять надо), но из положения вышел так.

Куплена гайка, в ней сделан пропил, чтобы одеть на тросик, одеть на тросик в районе металлического шара на его конце таким образом, что шарик на конце, гайка, крепления (резинка и 2 металличекие пластины) к рычагу на КПП

#19
MishaniaGolf2

MishaniaGolf2

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Vw Golf 1.6 ABU 93г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо тебе за фотоотсчёт.Сегодня благодаря твоей теме поменял тросик сцепления,Правда сломал все пластмассы вокруг педалиИзображение


НО,после замены тросика,сцепление стало буксовать,стоит саморегулирующийся трос...и схватывает на самом верхуИзображение

есть какая-нибудь регулировка?

заранее юлагодарен)

#20
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияMishaniaGolf2 (23.12.2010, 3:45) писал:

НО,после замены тросика,сцепление стало буксовать,стоит саморегулирующийся трос...и схватывает на самом верху
есть какая-нибудь регулировка?заранее юлагодарен)

все ответы уже давно даны: трос с автоматической регулировкой





Контрактные двигатели и КПП в наличии