Перейти к содержимому

Для Чего Нужен Вакуумный Ресивер?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
aoe053

aoe053

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 98г.
  • Город:Старая Русса
Репутация: 0
В гостях

Господа, помогите советом.

У меня разбит вакуумный ресивер. На сколько я понимаю из-за этого в салоне и под капотом слышен своеобразный писк.

Правильно ли я понимаю что вакуумный ресивер необходим только для работы кондиционера?
Можно ли как-нибудь заглушить шланг идущий от ресивера? Просто в настоящее время рабочего ресивера не найти, а этот писк в салоне мне уже порядком надоел...


#2
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Нe правильно понимаeшь, вакуумный рeссивeр выполняeт роль вакуумного аккумулятора, другими словами когда крутишь 4-5 тыс чтобы мeмбрану на рeгуляторах потока воздуха нe всосало слишком сильно, он сохранять вакуум но нe даeт дeлать eго слишком сильно, заглушить можeшь, но потом всe равно придется ставить рeзeрвуар, от гольф 2 напримeр или чeрри


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#3
aoe053

aoe053

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 98г.
  • Город:Старая Русса
Репутация: 0
В гостях
Благодарю.
Не подскажете номера этих запчастей на Гольф 2 и черри?

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияbabai116 (03 Апрель 2017 - 10:54) писал:

Нe правильно понимаeшь, вакуумный рeссивeр выполняeт роль вакуумного аккумулятора, другими словами когда крутишь 4-5 тыс чтобы мeмбрану на рeгуляторах потока воздуха нe всосало слишком сильно, он сохранять вакуум но нe даeт дeлать eго слишком сильно, заглушить можeшь, но потом всe равно придется ставить рeзeрвуар, от гольф 2 напримeр или чeрри


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
лолчто?
ничего что чем больше обороты тем меньше вакуума в системе? при полностью открытом дросселе у вас в коллекторе атмосферное давление.
вакуумный ресивер в крыле нужен исключительно для климатической установки и систем, питающихся вакуумом (на гольфах кромей кондея и чего-то там у турбодизеля - больше ничего такого нет). если ресивера не будет, то на высоких оборотах заслонки климата просто встанут в некое исходное положение.

порвать мембраны в приводах нашим вакуумом сложно :D чтобы рвало, нужно чтобы руку в коллектор засасывало при малейшем прикосновении...

#5
aoe053

aoe053

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 98г.
  • Город:Старая Русса
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (03 Апрель 2017 - 13:20) писал:

лолчто?
ничего что чем больше обороты тем меньше вакуума в системе? при полностью открытом дросселе у вас в коллекторе атмосферное давление.
вакуумный ресивер в крыле нужен исключительно для климатической установки и систем, питающихся вакуумом (на гольфах кромей кондея и чего-то там у турбодизеля - больше ничего такого нет). если ресивера не будет, то на высоких оборотах заслонки климата просто встанут в некое исходное положение.

порвать мембраны в приводах нашим вакуумом сложно :D чтобы рвало, нужно чтобы руку в коллектор засасывало при малейшем прикосновении...

Т.е. можно поставить заглушку и не беспокоиться, что что-нибудь кроме кондея будет работать не так?

#6
megahaker321

megahaker321

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 AGG Syncro
  • Город:Уфа
Репутация: 0
В гостях
Еще на синхро обгонная муфта в заднем редукторе через этот ресивер запитана

#7
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияaoe053 (03 Апрель 2017 - 14:48) писал:

Т.е. можно поставить заглушку и не беспокоиться, что что-нибудь кроме кондея будет работать не так?
в целом да...
но можно просто купить от чери-амулета вот такой ресивер:
CHERY A11-8111030

Изображение
только придется придумать кронштейн под него ибо на г2\амулете\толедо он тупо под акб в дырку на полке лонжероне прикручен пластиковой гайкой.





Контрактные двигатели и КПП в наличии