Перейти к содержимому

Насос ГУР


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#41
warg

warg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 90-91г.
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях
В моем случае дело было именно в бабине!
Вчера поставил насос 93 года, пришлось повозиться и поколхозить. Кулачёк, на который прикручивается шкив, на "новом" насосе почему-то был установлен наоборот. Таким образом после установки ремень ГУРа тёр по натяжному валу ГРМ. После попыток скрутить его и переставить я потерпел фиаско. В итоге подложил под 3 крепежных болта шкива по шайбе на 8 и гайке на 10, тем самым увеличив вылет шкива где-то на сантиметр. В результате при вращении видно небольшое биение около миллиметра, но похоже что дело не в моей конструкции, а в самом вале. Надеюсь это не смертельно?
Второе: вводной патрубок насоса на "новом" прокручивался и ходил ходуном, пришлось скрутить со старого, но сидит все равно не так, как должен. Болт выходного патрубка пришлось тянуть с дикими усилиями для устранения течи. Чтоб я б....ть еще что-нибудь взял на разборке...

В результате руль крутиться как миленький, вопрос в том надолго ли...

Сообщение отредактировал warg: 29 Июнь 2011 - 08:11


#42
fortres333

fortres333

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ADY 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Насос со стопорным кольцом.
[quote]fortres333 Вопрос открыт, так как никто не знает какой тип насоса установлен, для этого надо самому залезть и посмотреть тип насоса.

В понедельник надо ремонтироваться, осталось купить запчасти )) Подшипник 6203, сальник к нему и резинки. Жидкость есть)

Сообщение отредактировал fortres333: 01 Июль 2011 - 07:14


#43
fortres333

fortres333

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ADY 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Свершилось, наконец удалось перебрать насос ГУРа.
Ещё раз повторюсь, что у меня насос со стопорным кольцом у задней крышки и подшипником 6203.
В помощь всем, кто будет перебирать - подшипник купил тут http://www.podshipnikstandart.ru/ на Варашвском шоссе, и ремкомплект для ГУРа (сальник и 3 прокладки) купил такой, от Вольво "Scan-tech Ремкомплект насоса гидроусилителя, код 85.9116.1 " Брал тут http://www.volvo-auto.ru/, на Волоколамке.
Всё подошло ИДЕАЛЬНО!
И ещё - рекомендую посмотреть подробный отчёт по переборке насоса с VWTS - http://vwts.ru/forum...showtopic=64085
Итого по деньгам вышло Подшип+ремкомплект 250+250=500 и жидкость 450р.
Вывод, если всё сделать грамотно, то получается лучше, чем поставить б/у насос за 2500 р.

#44
warg

warg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 90-91г.
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях
Если насос умер и пошла стружка, рем комплект поможет?

#45
tt34i

tt34i

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:GTI Edition
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Цитата

Если насос умер и пошла стружка, рем комплект поможет?

Поможет замена рабочей пары (если удастся найти). Проще б/у в о(цензура)енном состоянии найти

#46
HunterPhone

HunterPhone

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Рыбинск
Репутация: 0
В гостях
Добрый вечер! Перебрал насос, подшипник очень шумел при оборотах за 2500, но возник вопрос - при прокрутке собранного насоса рукой шкив (если я правильно называю круглую фигню по которой ремень ходит) немного не симметрично крутится, т.е. 1-2 мм как-бы биение, это смертельно или нет? Я расстроился.

#47
tt34i

tt34i

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:GTI Edition
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Цитата

Добрый вечер! Перебрал насос, подшипник очень шумел при оборотах за 2500, но возник вопрос - при прокрутке собранного насоса рукой шкив (если я правильно называю круглую фигню по которой ремень ходит) немного не симметрично крутится, т.е. 1-2 мм как-бы биение, это смертельно или нет? Я расстроился.

Если при этом насос эффективно выполняет свою функцию, а ремень никуда не слетает - то ездить можно. На крайняк шкив поменять (если это шкив, а не вал)...

#48
HunterPhone

HunterPhone

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Рыбинск
Репутация: 0
В гостях
У меня очень шумел насос ГУР, я его разобрал и поменял подшипник, заодно сменил красную жидкость (очень грязную) на зеленую (1 л промыл, 1 - залил). При сборке насоса было отмечено чуть заметное биение шкива. Сегодня при установке насоса на место с небольшим биением шкива было выяснено следующее: биение вертикальное, на 1-2 мм, надел ремень, руль крутится легко, шумов никаких нет. Машина была вывешена, колеса сняты. НО: от вибрации шкива дергается двигатель, и субъективные ощущения от этого неприятные, думаю что подшипник, который я только что поменял, снова быстро разобьёт. Было решено снять ремень и отцентровать шкив, с течением времени это было проделано и шкив ходит очень ровно, и двигатель даже не дрожит. НО: руль субъективно стал тяжелее. Поставил колеса, проехался, при повороте колес на месте появился гул небольшой, и отдает немного в руль, а раньше не было. Не знаю, что делать. Одно хорошо - гул от подшипника, который заглушал всё в салоне, пропал, теперь очень и очень ТИХО. Пока буду наблюдать, если что разбирать уже научился, всё очень просто. При отсутствии съёмника вкручивал 3 болта и крутил, всё хорошо идет.

#49
tt34i

tt34i

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:GTI Edition
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Субъективно с красной жидкостью (Dexstron II он же ATF 220) система TRW мягче и легче, нежели на зелёной

#50
HunterPhone

HunterPhone

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Рыбинск
Репутация: 0
В гостях
Поездив недельку с новым подшипником заметил - утром при заводке жуткий скрип и свист, через минуту снижается вплоть до минимума, но слышен, особенно когда в тоннеле или вдоль бетонной стены едешь, отражается, что делать?

#51
finist24rus

finist24rus

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:"Дормидонт" VW Golf3 !.6 ABU, "Ксюша" Citroen Xantia 2.0
  • Город:Красноярск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем привет!
Вопрос такой: на данный момент у экзиста нет ремкомплекта 85.9116.1 Чем можно заменить?

#52
matveykin2005

matveykin2005

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:vw golf 1.4 abd 94 г
  • Город:коломна
Репутация: 0
В гостях
сальник corteko 19026517B.

#53
Haider

Haider

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Авто:VW GolfIII 2.8 VR6 92г.
  • Город:Чехов-7
Репутация: 0
В гостях
Народ, разобрал свой насос. Подшипник именно тот, что описан в это теме, а вот все остальное, что в комплекте  85.9116.1 не подошло, в том числе и сальник из набора немного больше в диаметре(((
Насос имеет номер 357 422 155.    95год вроде, 95 бар. может кому полезно будет.
Вот думаю, что придется по разборкам все же искать.:(

#54
veen

veen

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ADZ 97г
  • Город:Чебоксары
Репутация: 0
В гостях
У меня насос такой же как в отчете- ремкомплект 85.9116.1 подойдет? Если нет то какой тогда?

#55
paradoxig

paradoxig

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,9 AAZ ПРОДАН
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 0
В гостях
Привет всем)
купил все для гура, подшипник, ремкомплект, жидкость 2 литра.
Снял гур, почистил разобрал и офигел) насос то без подшипника и сальник другого размера.
Оказался гур 99 года, видать меняли до меня. Марка KYB 1G0422154BEF, все что было написано.
Может из за этого и крутиться не так как надо(ну то что в этом гуре нет подшипника)? Ремень, шкив гура, помпа новые. рейка не течет.

#56
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
ну ты хоть сфоткал бы это чудо и сюда выложил для всеобщего обозрения))

#57
paradoxig

paradoxig

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,9 AAZ ПРОДАН
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 0
В гостях
На всех гольфах кронштей(крепление) для гура одинаковый(е)?

#58
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Уважаемые, а почему вообще гур начинает гудеть и при повороте руля гул усиливается ?

#59
Patrik118118

Patrik118118

    На Golfe!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Авто:Ford focus 1.8 tdci x-trend 2004г.Продан Golf 3 1997
  • Город:Барановичи,Беларусь
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
напиши конкретно номер сальника!потому что сегодня взял сальник corteco 19029685b  (19.05x33.3x7.9)
по внутренности на ось подошел а вот по наружнему не влез в корпус Гура,просто напросто я его загубил((((

Сообщение отредактировал Patrik118118: 22 Июнь 2013 - 21:59


#60
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
При заводке на холодную слышно, как насос гура в течении секунды скрежет как на сухую. И гудит при поворотах. Всё хана?





Контрактные двигатели и КПП в наличии