Перейти к содержимому

096 и 01M

В чём различия?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
Illusionist

Illusionist

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Авто:GOLF PLUS
  • Город:Железногорск 46
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Кто подскажет в чём различия этих коробок 096 и 01M, чем 01M лучше чем 096 ? Можно ли заменить 096 на 01M?

#2
alexz

alexz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г АКПП; Chery Fora 2,0
  • Город:Москва
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
http://akpp-inform.r...1p-098-099.html почитай

#3
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Хотел создать вопрос, но потом решил поискать, и не зря. данную выше Ссылку читал.Различия коробасов только в блокировке гт? А остальное  на сайте закрыто для не зарегиных)). Машинка 95 года, следственно стоит 01m. Пробегу 275000, круг первый. Если конечно приборка не менялась. Скорее всего в коробас не лазили, ну или не сделали ничего). есть маленький пинок с 2 на 1  и тд. + масло через круглую крышку вытекло). В общем перебрать её не мешает. Хочу услышать народ, который видел что там у этих коробасов внутри, и знает что и как. Хочу поменять акпп на 096, чтобы можно было оперативно масло проверять.  Что я потеряю? В ремонте какая дешевле? как с проводкой там, переделывать я так понимаю не особо много? Расскааажите, а то гугл особо эту тему не знает, а подопытных коробок для изучения не предвидится).
зы. спецы тут есть, знаю точно...
ззы, может опрос провести, с какой коробкой проблем больше?)).

#4
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
И да, по передаточным они разные?


#5
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
up.

#6
zloyshiver

zloyshiver

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Авто:Golf III 2,0 2E
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
01m и 096 это тип коробок. И те и те бывают с разными передаточными. Передаточные соответствуют разным моторам. Мозги соответственно разные что по типу что по передаточным. У 096 нет 2-го датчика скорости валов и информацию об открытии дросселя берет с датчика дроссельной напрямую. 01м поумнее, у нее есть блокировка бублика, информацию о дросселе берет уже с мозгов. Поменять одно на другое будет проблематично. Зачем оперативно проверять масло в автомате?

#7
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Чем проблематична замена одной на другую если проводка есть полностью от 096,а стояла 01м?





Контрактные двигатели и КПП в наличии