Перейти к содержимому

Гольфлаборатория


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
Собственно интересует диагностика двигателя. Насколько объективно и насколько дорого.
Буду признателен за ваши мнения :blush:

#2
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
И правда ли скидку делают для нашего клуба? На сайте у них написано так

#3
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Вот решил поделиться своим разочарованием в гольфлаборатории...
Сейчас даты точные вспомнить сложно, но если надо можно найти всю переписку, документы и т.д.

Итак, решил заняться передней подвеской, поехал в ГЛ. Было принято решение о замене одной из рулевых тяг, обоих амортизаторов, верхних опор. Пружины были не просевшие, мне сказали что их менять смысла нет. Опоры верхние сделали "переходные" под пружины старого типа по рецепту ГЛ. Яков отправился за запчастями, а мастер стал все разбирать. При разборе мастер обнаружил, что у одной из пружин заломан верхний виток(не знаю, можно ли было заметить пока было собрано). О чем я немедленно отзвонился Якову т.к. нужно было пружины покупать. Увы, он уже купил переходные чашки и т.д., так что пружины пришлось брать старого образца. Ну да и ладно, не все ли равно. Все сделали, собрали, ремонт с запчастями обошелся около 20 000руб. Гарантия на работы 6 месяцев, запчасти - 3. Сделал развел как и говорил Яков через 50-100км. (еще 1000руб).
Прошло около месяца, появились странные звуки при резком расслаблении подвески - съездил в ГЛ, подняли на подъемник,, а там
Изображение (обсуждалось тут http://forum.golf3-c...showtopic=18399 )
сказали что я типа где-то прыгал с отрывом колес от земли или что-то похожее вытворял, в результате чего аммортизаторы распрямились быстрее пружины(!!!) и встали криво. Хотя с одной стороны я ничем таким не занимался, с другой стороны не представляю возможным даже специально и на каком-нибудь стенде сделать подобный процесс(поправьте если не прав). Вправили ломом и хорошим усилием на место. Все снова нормализовалось.
Через еще где-то месяц ситуация повторилась, но на этот раз только на левой стороне(увы, до сих пор так и остается).
Обращу внимание, что ГЛ работает только в рабочее время, а мне с работы свалить ОЧЕНЬ сложно в такое время. Но я как-то отпросился, приехал в ГЛ. Сказали что это вопрос гарантийный, но Яков в отпуске и просили приехать когда он вернется(через неделю), без него даже смотреть или вправлять ломом отказались. Уехал ни с чем.
Через некоторое время уже после возвращения Якова смог отпроситься с работы и приехать к нему в адекватное время - увы, один мастер в отпуске, второй повредил руку, а третий занят на неделю вперед. Надо заранее связываться и записываться, что для меня весьма сложно. Написал Якову в личку на форуме с вопросом когда можно подъехать

Цитата

Отправлено 22 июля 2011 - 18:13
Яков, на этой неделе совсем никак было подъехать, на работе сижу до 8-9 вечера. На следующей неделе как-нибудь вечерком можно будет подъехать? часов в 5-6?
Яков ответил

Цитата

Отправлено 22 июля 2011 - 18:26
а смысл подъезжать вечером?:-)
я

Цитата

Отправлено 24 июля 2011 - 15:26
Ну в моем понимании мастера обычно уже более менее свободны к этому времени, ведь на утро обычно запись... Или лучше к 10?
Яков

Цитата

Отправлено 24 июля 2011 - 17:15
да я уже просто и не помню, о чём была речь:-)
Переписка то очень активная.
я

Цитата

Отправлено 01 августа 2011 - 11:38
Речь о передней подвеске, полностью меняной (пружины, стойки, верхние опоры) в которой пружина уже не первый раз выходит из верхнего крепления(или что-то еще) и стоит со смещением от центра одним краем почти касаясь стойки

Собственно больше на мои сообщения Яков не отвечал.

Дальше был отпуск 2 недели у меня и я отсутствовал в городе. Машина стояла у дома.
По возвращению я попытал счастья снова:

Цитата

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:36
Яков, скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на все же решение проблемы?
Спустя еще 10 дней

Цитата

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:07
Яков, имеет ли смысл подъехать в ближайшие дни?

Увы, на этом история заканчивается.
На днях не сильно зацепил задним колесом бордюр, уходя от столконовения и вытягивая машину из заноса и что-то подгнул в задней подвеске, а теперь даже и не знаю куда обращаться - это был единственный сервис, которому я доверял.

#4
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
уж если цитирировать, так и телефонные разговоры, а то как то не совсем корректно получается.
Говорю всем, и повторю ещё раз тут: записать машину в ГЛ гарантированно вможно только на 10 часов утра. Даже если заявлена замена колодок, нет возможности гарантировать, что машина освободит подъёмник через 30 минут. Потому я и не имею физической возможности записывать на какое либо другое время или обещать, что вечером можно подъехать и сразу попасть на подъёмник.
Во-вторых, и я тоже это озвучивал, готового ответа у меня нет, придётся снова разбирать подвеску. И если что то обнаружится кривое, например, пружины, мне нужно где-то достать алтернативу. Склады, с которыми мы работаем, закрываются в 18 часов и не доступны за 5 минут. Потому и не вижу смысла пригонять машину вечером и разбирать, не имея возможности её собрать.
с 3 по 13 сентября меня не было в городе, сообщения регулярно не доходят, о чём я не раз жаловался и на форуме и приватно Евгению. Переписка действительно активная, всех клубней и все темы в голове не удержать. Если это повод для разочарования, оправдываться не буду.

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 28 Сентябрь 2011 - 13:58


#5
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияesvaf (28 Сентябрь 2011 - 13:17) писал:

При разборе мастер обнаружил, что у одной из пружин заломан верхний виток(не знаю, можно ли было заметить пока было собрано). О чем я немедленно отзвонился Якову т.к. нужно было пружины покупать. Увы, он уже купил переходные чашки и т.д., так что пружины пришлось брать старого образца. Ну да и ладно, не все ли равно.

вообще то дело не в "увы, чашку уже купили", а в том, что вариантов то и нет, пружину нового образца, с узким витком, на старый амортизатор, с низкой чашкой, ставить и нельзя. И я об этом говорил.

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 28 Сентябрь 2011 - 14:00


#6
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Эта история берет свое начало в мае, так что увы уже сложно вспомнить суть телефонных разговоров, но если мне память не изменяет, то звонил я всего один раз - записаться в начале. Ну а разговоры по телефону на момент покупки ЗЧ я вроде процитировал.
И если же все выше размещенные сообщения и оставшие без ответа не дошли, то я слегка удивлен и извиняюсь, но я таких проблем не встречал вообще, да и не верю что могут потеряться 3 сообщения подряд (01 авг, 4 сен, 13 сен).
И все же, от 13 сентября уже прошло не мало времени. Да и после отправки сообщений я сначала всегда пару раз убеждался в том, что Вы появлялись в онлайне.
А сейчас уже все сроки гарантии вышли, обращаться уже нет смысла. Да и наверняка болтающаяся пружина дел наделала там и проблему надо решать уже не подтяжкой гаек или что там может болтаться, а полной заменой.

#7
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (28 Сентябрь 2011 - 13:59) писал:

вообще то дело не в "увы, чашку уже купили", а в том, что вариантов то и нет, пружину нового образца, с узким витком, на старый амортизатор, с низкой чашкой, ставить и нельзя. И я об этом говорил.
Ну значит перепутал и было "увы, амортизаторы уже купили". Но суть то не в этом, а в том, что все должно было работать нормально...

#8
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияesvaf (28 Сентябрь 2011 - 14:09) писал:

И если же все выше размещенные сообщения и оставшие без ответа не дошли, то я слегка удивлен и извиняюсь, но я таких проблем не встречал вообще, да и не верю что могут потеряться 3 сообщения подряд


что бы не быть голословным: не приходят уведомления, от 14 февраля. Для меня ничего не поменялось, в некоторых темах, которые я же сам и создал, появляются продолжения, а я об этом узнаю год спустя:-(
4 сентября, повторяю, меня не было в пределах России вообще, 13-го только вышел на работу. На односложный вопрос "можно ли подъехать вечером" ответил, как всегда. Как и развернул выше. Это у тебя машина одна, и вся история в памяти. К сожалению, не могу похвастаться что мне удаётся всё и вся помнить. Напомнил бы, что про пружины речь, и что во время моего отпуска колеги отфутболили, уже давно обсудили и назначили дату и время

Просмотр сообщенияesvaf (28 Сентябрь 2011 - 14:09) писал:

сейчас уже все сроки гарантии вышли, обращаться уже нет смысла. Да и наверняка болтающаяся пружина дел наделала там и проблему надо решать уже не подтяжкой гаек или что там может болтаться, а полной заменой.

никаких проблем болтающаяся пружина наделать там не может, как и обломанная старая. Но это уже технические нюансы

#9
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (28 Сентябрь 2011 - 14:23) писал:

что бы не быть голословным: не приходят уведомления, от 14 февраля. Для меня ничего не поменялось, в некоторых темах, которые я же сам и создал, появляются продолжения, а я об этом узнаю год спустя:-(
4 сентября, повторяю, меня не было в пределах России вообще, 13-го только вышел на работу. На односложный вопрос "можно ли подъехать вечером" ответил, как всегда. Как и развернул выше. Это у тебя машина одна, и вся история в памяти. К сожалению, не могу похвастаться что мне удаётся всё и вся помнить. Напомнил бы, что про пружины речь, и что во время моего отпуска колеги отфутболили, уже давно обсудили и назначили дату и время
Ну если уже быть откровенным, то про вечер действительно ответ был, и это отражено в процитированной выше переписке, но это был июль месяц.... Может конечно мне тоже сообщения не все доходят, но про дату и время я слышу впервые...

#10
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
мы по прежнему не отказываемся разобраться с технической составляющей. Но надо всё же выкроить время. Приехать к 10ити часам. Или пригнать мшаину вечером и оставить до следующего.

#11
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (28 Сентябрь 2011 - 15:17) писал:

мы по прежнему не отказываемся разобраться с технической составляющей. Но надо всё же выкроить время. Приехать к 10ити часам. Или пригнать мшаину вечером и оставить до следующего.
по причине свежей проблемы с задком машина уже пару дней стоит у дома на гражданском, могу хоть на неделю отдать :)

#12
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
можешь, отдавай
правда я ещё не знаю, смогу ли завтра выйти на работу. Болею.

#13
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (28 Сентябрь 2011 - 15:17) писал:

разобраться с технической составляющей.
Это как? Какие еще есть/могут быть составляющие?


Просмотр сообщенияЯков ГЛ (28 Сентябрь 2011 - 15:27) писал:

можешь, отдавай
правда я ещё не знаю, смогу ли завтра выйти на работу. Болею.
Пока не понятно ко скольки на работу, если удастся договориться на 11, то к 10 привезу... Я так понимаю, что сдать можно даже если Вас и не будет?

#14
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияesvaf (28 Сентябрь 2011 - 17:46) писал:

Какие еще есть/могут быть составляющие?

проблема явно в не в сборке, а железе.

#15
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (28 Сентябрь 2011 - 18:39) писал:

проблема явно в не в сборке, а железе.
Если это так, то как быть?
И про завтра я так и не понял...

#16
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
привози машину, будем разбираться

#17
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Справедливости ради отмечу, что на данный момент машина в ГЛ, подвеска была разобрана, ничего дефектного не обнаружили. На чашки наварили кольца для того, чтобы не сваливалось больше.
Пока машину не видел, но надеюсь, что все будет хорошо.

#18
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Сегодня машину забрал, пружина стоит ровно. Как именно модернизировали систему пока не разглядел. Ну и как оно будет себя вести дальше покажет время!
Якову спасибо за то, что проблему все же решили, пусть и спустя некторое время!

#19
touchme

touchme

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ABS 91Г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Вчера заменили колено с разбитым пазом под шпонку за один день. Не пришлось метаться за запчастями, всё было в наличии(а что не было ездили ребята с сервиса). Встало мне это удовольствие в 12,5 т.р. без запчастей + 8,5 т.р. запчасти. Машину отдал во вторник в 18, забрал в среду в 19. Двигатель шуршит, пока не кручу, но все ровненько. Плюс во время замены колена сделали мелкие работы попутно. Сервисом остался доволен. Минусы: права на отдых в выходные, так бы ездил по мелочи в выходные. В будни ради пыльников каких нить не сорваться с работы.

#20
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Рейтинг автосервисов   Почитайте про всё и про всех и всем будет всё понятно про каждого!!!Изображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии