←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

головки блока AAM и ABS

Фотография vldvld vldvld 04 Окт 2009

какая высота головки . размеры камер сгорания .крепления охлаждения коллекторов . прокладки ГБЦ одинаковые или нет ? и минусы при замене головы ААМ на АБС .
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 05 Окт 2009

головы одинаковые
Ответить

Фотография vldvld vldvld 05 Окт 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (5.10.2009, 13:59) писал:

головы одинаковые
смотрим сравнение Модель двигателя: АBS, бензиновый
Устанавливался на автомобили в период с 08.91 по 07.95
Рабочий объем: 1.781 cm3
Производительность: 66 кВт, 90 л.с.
Обороты: 5500
Обороты холостого хода: 700-1000 об/мин
Крутящий момент Н-м/мин: 145/2500
Диаметр цилиндра: 81,0 mm
Ход поршня: 86,4 mm
Степень сжатия: 10.0

Модель двигателя: АAM, бензиновый
Рабочий объем: 1.781 cm3
Производительность: 55 кВт, 75 л.с.
Обороты холостого хода: 550-750 об/мин
Крутящий момент Н-м/мин: 140/2500
Диаметр цилиндра: 81,0 mm
Ход поршня: 86,4 mm
Степень сжатия: 9,5


Евген тогда за счет чего добавляется лишние пол кило компресии???пара миллиметров в высоте головки уже многое может сотворить
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 05 Окт 2009

шатуны и поршни могут давать такой эфект и это именно такой случай.
Ответить

Фотография Яков Яков 05 Окт 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (5.10.2009, 20:32) писал:

шатуны и поршни могут давать такой эфект и это именно такой случай.
совершенно верно, АБС и ААМ отличаются поршневой группой и распредвалами. Остальное, по механике, совершенно идентично.

стоп, появилось сомнение, что клапана одного диаметра. В электронных каталогах предлагается по три варанта впускных и выпускных, но без привязок к моторам. Завтра на работе гляну в ЕТКА.
Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 05 Октябрь 2009 - 19:48
Ответить

Фотография Anton86 Anton86 05 Окт 2009

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (5.10.2009, 19:43) писал:

совершенно верно, АБС и ААМ отличаются поршневой группой и распредвалами. Остальное, по механике, совершенно идентично.

+1 поршни,распредвал,выпускной коллектор.
Ответить

Фотография vldvld vldvld 05 Окт 2009

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (5.10.2009, 19:43) писал:

совершенно верно, АБС и ААМ отличаются поршневой группой и распредвалами. Остальное, по механике, совершенно идентично.

стоп, появилось сомнение, что клапана одного диаметра. В электронных каталогах предлагается по три варанта впускных и выпускных, но без привязок к моторам. Завтра на работе гляну в ЕТКА.
Яков если поршневая старая есть можешь фотки дна поршней выложить ? и насчет клапанов тоже интересно!

выложите плиз ваговский номер головки мотора АБС

Просмотр сообщенияvldvld (5.10.2009, 20:27) писал:

выложите плиз ваговский номер головки мотора АБС
или фотку с номерком

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (5.10.2009, 19:32) писал:

шатуны и поршни могут давать такой эфект и это именно такой случай.
а насчет шатунов не согласен.разница если только в весе.а длинна таже самамя
Сообщение отредактировал Vladv2E: 11 Февраль 2010 - 14:01
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 05 Окт 2009

я имелл ввиду не кокретный двигатель а то как можно менять степень сжатия при равных блоках и голове
Ответить

Фотография vldvld vldvld 06 Окт 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (5.10.2009, 21:47) писал:

я имелл ввиду не кокретный двигатель а то как можно менять степень сжатия при равных блоках и голове
я не про менять.а то тогда можно и колено в эту стихию впихнуть и поршневую на два кольца м тд.
Ответить

Фотография Яков Яков 06 Окт 2009

Просмотр сообщенияvldvld (5.10.2009, 21:26) писал:

Яков если поршневая старая есть можешь фотки дна поршней выложить ?
под рукой нет, да и не нужны они. Есть каталог KS, в котором указаны все параметры поршней. Форма, геометрические размеры, углубления и выступы. Вот листая его и можно понять разницу, визуально, особенно по фоткам, её не будет видно.
Ответить

Фотография Яков Яков 06 Окт 2009

клапана одинаковые
Ответить

Фотография parasit parasit 12 Мар 2011

в каком то объявлении видел чувак писал мол на двигатель ААМ поставил распредвал от ABS и едет говорит лучше.В этом есть смысл?реально это вообще?подскажите кто знает.
Спасибо
Ответить

Фотография bladevl bladevl 12 Мар 2011

ставь вал от пассата (1.8 PF. PB мотор) не пожелеешь.
Ответить

Фотография parasit parasit 13 Мар 2011

не понял мотор PF или РВ называется?сколько денег он стоит?примерно хотя бы

при замене распредвала еще что нибудь нужно будет менять?или тупо тот вал вытащил другой засунул и поехал?
Ответить

Фотография Jack32 Jack32 25 Апр 2011

Раз уж тема про головку блока. Такой вопрос: Менял МСК. Двигатель ААМ. При снятии клапанов выяснилось что нет нижних тарелок под клаппана, и МСК не на 8, а 7. Человек который менял говорит с такой башкой не встречался. Может кто подскажет, что это за голова, или просто какие то тюнингаторы до меня постарались?
Ответить

Фотография DDSыч DDSыч 19 Авг 2011

В продолжние темы: двигатели АЕЕ и ABU. При всех одинаковых параметрах разница полкило компрессии. 9.8 и 9.3. Мощность по 75 лошадей. А бензин 95 против 91.
ВОПРОС 1: куда делась компрессия на АБУ
ВОПРОС 2: (теоритический) Если прикрутить голову от АЕЕ к АБУ. Каким бензином заправляться? Будет ли увеличение мощности движка.
Сообщение отредактировал DDSыч: 19 Август 2011 - 23:32
Ответить

Фотография Bozo Bozo 04 Сен 2011

Просмотр сообщенияbladevl (12 Март 2011 - 23:38) писал:

ставь вал от пассата (1.8 PF. PB мотор) не пожелеешь.
    да  мне  тоже  интересно  какие изминения будут  в  этоге   и  какие  переделки требуються  

???
Ответить

Фотография 3239 3239 04 Сен 2011

Просмотр сообщенияparasit (12 Март 2011 - 13:56) писал:

в каком то объявлении видел чувак писал мол на двигатель ААМ поставил распредвал от ABS и едет говорит лучше.В этом есть смысл?реально это вообще?подскажите кто знает.
Спасибо
а мне потом приходилось переделывать обратно после таких видов тюнинга. компрессия стала 16 такого топливана котором этот двигатель сможет работать в россии НЕТ(максимум 102й который стоит не дёшего и используется в автоспорте)  . появилась детонация в результе разрушение поршней колец и набой на стенках целиндров. и капиталка мотора. теперь подумайте а надо оно вам?
Ответить

Фотография anatan anatan 02 Ноя 2011

Просмотр сообщения3239 (04 Сентябрь 2011 - 22:47) писал:

а мне потом приходилось переделывать обратно после таких видов тюнинга. компрессия стала 16 такого топливана котором этот двигатель сможет работать в россии НЕТ(максимум 102й который стоит не дёшего и используется в автоспорте)  . появилась детонация в результе разрушение поршней колец и набой на стенках целиндров. и капиталка мотора. теперь подумайте а надо оно вам?

что то я не понял как тут связана компрессия и распредвал, при замене распредвала с более высокими кулочками увеличивается наполняемость цилиндров топливно воздушной смесью, т.к. увеличивается время и высота подъема клапана.
а компрессия может измениться только в случае замены поршней, шатунов, коленвала, головки, но ни как не распредвала...

при замене распредвала (с AAM на ABS) мощность возрастает и мозги справляются, но тут узким местом становится выхлоп т.к. на AAM труба 45 mm, а у ABS 54 mm (пусть меня поправят если я не прав) соответственно выхлопная система не справляется с отводом газов, хотя и с родным выхлопом AAM мощности прибавляется
Ответить

Фотография StrayBullet StrayBullet 19 Дек 2011

Здравствуйте!У меня голф 3 1,4 ABD. Тут мне ляпнули что на 1,4 головка блока не шлифуется ,так ли это? Если нет то на сколько максимально можно?
Ответить