←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Задние тормозные механизмы

Фотография Яков Яков 15 Янв 2009

Задние тормозные механизмы (барабаны).
Замена колодок, подшипников, тормозных цилиндров, ступичных подшипников, регулировка стояночного тормоза.

устройство, инструкция по ремонту, фотографии, рекомендации
Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 01 Февраль 2013 - 14:01
Ответить

Фотография IvanDTS IvanDTS 13 Апр 2011

У меня проблема в том, что не держит ручник, тросы заменили, на барабанах большая выробатка (2-2,5 мм), купил новые колодки но пока не ставил, скажите есть ли смысл снять выработанную фаску с барабанов поставить их на место но уже с новыми колодками?
Ответить

Фотография Sema Sema 13 Апр 2011

Я у себя поставил, пока тормоза есть ;)
Ответить

Фотография andrei7117 andrei7117 13 Апр 2011

ставь новые барабаны.максимум 1.5мм болжна быть.если выроботка большая ,да и колодки стерлись ,то вожможно заклинит поршень целиндра.и барабан будет клинить.
Сообщение отредактировал andrei7117: 13 Апрель 2011 - 19:12
Ответить

Фотография IvanDTS IvanDTS 28 Апр 2011

менял на днях тормозные барабаны и колодки. Так вот, поставил новые колодки, клин механизма нятяжения поставил в самй верх как положено. Когда начал все собирать обратно не смог поставить новый барабан на новые колодки. Мучался минут 40 с одним колесом, в итоге плюнул и поставил старые. Старые были с минимальной выработкой т.к. у старого барабана выработка была более 2,5мм.
Подскажите может я еще где то что то упустил? Делал я строго по этому отчету, распечатал и в гараже им руководствовался.

П.С. То что писал выше, о неработающем ручнике - ручник теперь в норме, держит не плохо!
Сообщение отредактировал IvanDTS: 28 Апрель 2011 - 08:39
Ответить

Фотография Яков Яков 28 Апр 2011

Цитата

менял на днях тормозные барабаны и колодки. Так вот, поставил новые колодки, клин механизма нятяжения поставил в самй верх как положено. Когда начал все собирать обратно не смог поставить новый барабан на новые колодки.

а троса ручника полностью отпускал? Если они натянуты, то на новые колодки барабаны будет и не надеть
Ответить

Фотография Oreshek Oreshek 29 Апр 2011

Спасибо! перебирал по этому руководству, менял всё кроме барабанов - они в хорошем состоянии ещё, правда смутило что тормозуха реально вяло очень течет оттуда, как проверить работу колдуна?? но на тормоза на жалуюсь, на ручнике даже на 1 щелчке держит на небольшом уклоне
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 29 Апр 2011

Цитата

Спасибо! перебирал по этому руководству, менял всё кроме барабанов - они в хорошем состоянии ещё, правда смутило что тормозуха реально вяло очень течет оттуда, как проверить работу колдуна?? но на тормоза на жалуюсь, на ручнике даже на 1 щелчке держит на небольшом уклоне

Везет :hi: У меня чтоб ручник держал, надо щелчков 8 сделать :)
Это в чем проблема трос растянулся или колодки с точились?
Ответить

Фотография Яков Яков 29 Апр 2011

Цитата

Везет :hi: У меня чтоб ручник держал, надо щелчков 8 сделать :)
Это в чем проблема трос растянулся или колодки с точились?

это надо смотреть, дистанционно не определить
бывает, что изношена распорная планка между колодками
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 29 Апр 2011

Цитата

это надо смотреть, дистанционно не определить
бывает, что изношена распорная планка между колодками

Ясно значит проблем может быть много!
Вообще я все собираюсь, но ни как не собираюсь, хочу все поменять сзади по твоему отчету!
Барабаны новые и полностью все пружинки с колодками!
Я тут решил пробовать тех осмотр сам пройти, вот надо тормоза приготовить :hi:
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 05 Май 2011

Подскажите кто заказывал по экзисту!!!
Хочу купить комплект колодок, со всеми пружинами!

Выбираю по экзисту позицию 32, как видно по ихнему рисунку:
Изображение

Это колодки, пружины и плюс все остальное!

Захожу в позицию 32:
http://www.exist.ru/...=7AD01833&sr=72

цены начинаются от 600 рублей! Это что реально полный комплект столько стоит???? Или это просто колодки???

Подскажите номерок в котором есть все необходимое!
Ответить

Фотография andrei7117 andrei7117 05 Май 2011

ну получается полностью комплект.если у тебя есть сомнения ,то позвони своему менеджеру и уточни.тормоза бери TRW или ATE.
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 06 Май 2011

Цитата

ну получается полностью комплект.если у тебя есть сомнения ,то позвони своему менеджеру и уточни.тормоза бери TRW или ATE.

Ясно уточню у менеджера!
По поводу фирм тормозов спасибо! Я собирался барабаны брать TRW, вот в придачу к ним и тормоза TRW тогда надо взять!
Ответить

Фотография ASTRA ASTRA 06 Май 2011

Цитата

Подскажите кто заказывал по экзисту!!!
Хочу купить комплект колодок, со всеми пружинами!

Выбираю по экзисту позицию 32, как видно по ихнему рисунку:
Изображение

Это колодки, пружины и плюс все остальное!

Захожу в позицию 32:
http://www.exist.ru/...=7AD01833&sr=72

цены начинаются от 600 рублей! Это что реально полный комплект столько стоит???? Или это просто колодки???

Подскажите номерок в котором есть все необходимое!

Я себе все эти пружинки по отдельным позициям заказывал!В сумме вышло на 550 р.!Сегодня только забрал!


Точно не помню (было давно)мне сказали,что в комплекте с колодками будет только металлическая штанга!
Ответить

Фотография -=FLASH=- -=FLASH=- 06 Май 2011

Нафик пружинки по отдельности заказывать? Я брал комплект номер SFK 211 Все пружинки на две стороны )
Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 06 Май 2011 - 22:57
Ответить

Фотография ASTRA ASTRA 07 Май 2011

Цитата

Нафик пружинки по отдельности заказывать? Я брал комплект номер SFK 211 Все пружинки на две стороны )
Где ж ты раньше был?!

Зато у меня полный VAG-комплект! :(
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 07 Май 2011

А не подскажите еще по одной позиции!
У Якова в конце отчета он пишет про клин в механизме натяжения!

1) На схеме выше, под номером 16 не он?

2) И еще Якову написал, но он что то не отвечает... Не подскажите ли, в каком месте находится механизм, чтоб трос натягивать?
Ответить

Фотография andrei7117 andrei7117 07 Май 2011

Цитата

А не подскажите еще по одной позиции!
У Якова в конце отчета он пишет про клин в механизме натяжения!

1) На схеме выше, под номером 16 не он?

2) И еще Якову написал, но он что то не отвечает... Не подскажите ли, в каком месте находится механизм, чтоб трос натягивать?
да клин номер 16.
Ответить

Фотография andrei7117 andrei7117 07 Май 2011

Цитата

А не подскажите еще по одной позиции!
У Якова в конце отчета он пишет про клин в механизме натяжения!

1) На схеме выше, под номером 16 не он?

2) И еще Якову написал, но он что то не отвечает... Не подскажите ли, в каком месте находится механизм, чтоб трос натягивать?


пепельницу за ручником сзади сними,там две гайки на 10 ,натяжка ручного тормоза.
Ответить

Фотография ASTRA ASTRA 07 Май 2011

Цитата

пепельницу за ручником сзади сними,там две гайки на 10 ,натяжка ручного тормоза.

Я откручиваю еще два болтика под пепельницой (задней) и кожух снимаю,так еще удобнее подлазать,заодно и накопившуюся грязь убераю! :(
Ответить