Перейти к содержимому

Мой Stari4Ok


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 388

#1
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
Давно хотел создать автобиографию, но все никак не решался. Потому что было стыдно показывать его...
В начале декабря 2012 года я купил гольфа. Даже не так, я отдал деньги своему дяде, чтоб он мне пригнал из Москвы машину. Он часто перегонял и перегоняет до сих пор старые VW, опели, ниссаны. В общем, он обещал найти достойный аппарат за 140 т.р., сказал, что это будет либо гольф 3, либо ниссан алмера, либо опель астра. Забрал деньги и уехал на неделю. Я пришел домой и сразу гуглить эти тачки, гольф показался мне самым симпатичным. Проходит неделя, звонок, так и так, он приехал на гольфе))) ну я сразу счастливый, спрашиваю какого года, он говорит 92. оО как 92??? а цвет? бирюзовый? оО все думаю ппц, пусть продает его и возвращает деньги, пойду на авторынок куплю 14ку и хватит((( весь расстроенный прехал к нему посмотреть.
Зима... вечер... темно... свет фонаря... моя первая встреча с гольфом... Он был таким грустным, грязным, и в душе мне было так хреново.. 92г 140т.р. мда.... лак на крыше сходит местами, двери мятые, сколы, царапины.... Дядя сразу меня успокоил, говорит,  если не нравится не бери, продам, деньги верну, все ок! Поехали кататься, сел и офигел, как же удобно сидеть после наших тазов))) а это ведь обычные сидушки (но я же тогда не знал про ваг-спорт и рекаро). Отвез он меня домой, дал время подумать...
Прошло 2 дня я все это время думал, стоит оно того или нет... Решился. Беру! Поехали оформляться в ГИБДД в Новчик, там инспектр не подписывает бумажку, типа лобовое треснутое... я в печали, в темноте и не разглядел... ну ок, едем на рынок берем стекло и в гаражи к мужикам менять... Поменяли, застраховали, поехали за номерами...
По комплектации есть только ГУР и эл/зеркала с подогревом, причем подогрев только с пассажирской стороны работает.
Перед новым годом, 29 декабря я врезаюсь в скамейку!!! выпал снег по колено, и я неудачно забуксовал и меня выкинуло на скамейку.

Изображение

Вот такой подарок на новый год сам себе устроил(( заехал в бокс на работе в выходной со своей девушкой и начали выпрямлять))) Новый год уже встречали такими, главное не ржавеет))

Изображение

Прошло какое-то время, решил я помыть машину. Плохая была затея, столько косяков я еще не видел, лак пятнами на крыше сошел, двери ржавеют, хлопушка в битуме измазана изнутри, фонарь правый разбитый. печаль... тоска... ну зачем я купил это ведро?? ну едет и ладно!
Однажды в феврале 2012г не смог завестись, зима, мороз... Погуглил, узнал, что виноват ДТОЖ, скинул фигку завелась)) ок, значит надо менять, поехал в магазинчик, купил ДТОЖ за 150р, поставил... работает... ок! Через 2 дня тоже самое... Ну что за дела? Снова гугл, читал-читал, понял, что надо брать оригинал! заказал в экзисте 800р... поставил, работает до сих пор!!!
Начала глючить сигналка, пищит без дела, не закрывает двери... Решено, меняем на новую! купил Starline A91 и с другом за 2 ночи с 23 до 4ч после работы установили.

Изображение

Изображение

Настало лето, с машиной ничего не делал, ездит и ладно! и очень редко мыл, раз в месяц, не чаще! под грязью сколов, царапин, вмятин не видно)))
Задумался, а есть ли клубы VW или гольфов))) Гугл говорит есть, и я зарегистрировался тут)))
Вот фото каким он был летом 2013 года, таким же он был при покупке.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал NyashMyash: 29 Октябрь 2014 - 19:47


#2
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
Зарегистрировался на форуме, у кого-то купил правый фонарь за 700р... через пару дней он приехал.
Изображение
Как вы заметили, у меня на задних арках серпы... Снял их, решил посмотреть, что под ними... в очередной раз я расстроился, там кроме гнили нет ничего! прикрепил эти серпы обратно на саморезы, как и было((
на форуме у hatabikа купил молдинги на задние арки и шильдик VW на хлопушку))) ахах, мои первые ништяки)))
Кароче, время шло, а я ниче больше с машиной не делал! едет и ладно!
Зиму встречали так
Изображение
Изображение
грязным он симпатичнее выглядит)))

Сообщение отредактировал NyashMyash: 12 Февраль 2015 - 10:48


#3
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
Серпы зло! поэтому снял и продал.

#4
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
Шло время, читал форум, просвещался, много чего узнал. Однажды решил помыть регуляторы печки и поставить диод))) тюнинг же!

Изображение
Изображение

как оказалось диод ни о чем! надо ставить лампочку, заказал и поставил Osram 2723.
Начал все больше и больше интересоваться гольфами, тыщу раз пожалел, что взял этого старичка в пустой комплектации. Забыл сказать, купил я его за 131000р, как помните отдал дяде 140000, он 9000 мне вернул потом, из которых потом на замену лобового, постановку на учет и новый АКБ осталось только на бензин... Кстати о дяде, как оказалось потом, он этого гольфа купил в г. Королев за 80000р. Вот такие родственники. Хотя, сам виноват, надо было вместе ехать... Несколько раз выкладывал объявления о продаже... выставлял за 100к, позвонил только 1, встретились, поговорили, цена с учетом всех косяков, я же его за 130 брал емаё! а он еще и торгуется... блин, обидно... сам понимаю, что он 100к не стоит...
Не берут и ладно, значит будем делать!
В контакте увидел оригинальные штампы, захотел себе такие))) на форуме Серега fadeevsv продал мне их со всеми колечками, колпачками, даже оригинальных болтов отсыпал))))

Изображение

покрасил, примерил, как раз весна, надо переобуваться)))

Изображение

Сообщение отредактировал NyashMyash: 29 Октябрь 2014 - 19:48


#5
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
ах да, еще хомут бензобака оборвался))) он сгнил посередине, пришлось колхозить, болты прикипели, снять нереально)) пока езжу так.
перфорированная лента 20*0,7 в два слоя

Изображение

Надоел тусклый свет фар, присмотрелся, вроде мусор внутри)) снял, занес домой, решил вскрыть.

Изображение
Изображение
нифига это не мусор, это стекло отпескоструено. приклеил обратно. печаль(( ищу новые фары!
Время шло, пора менять расхдники, затарился в экзисте хорошими аналогами (по рекомендациям в теме на форуме)

Изображение
купил у Пети Zeroin спойлер и допстоп на стекло (до сих пор не поставил)

Изображение

Сообщение отредактировал NyashMyash: 29 Октябрь 2014 - 19:49


#6
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
это все было мелочи... необходимые мелочи...
Решил краситься, полностью, качественно!
купил хлопушку у Сани Autohlam в отличном состоянии
Изображение
заказал арки Klokkerholm 9522582 - правая, 9522581 - левая
как только они приехали, решил переварить их. Поехал к другу, с кем ставили сигналку, у него есть полуавтомат.
Отпилили, подогнали, приварили. делов-то)))
Изображение
Изображение

Между тем, нашел ребят, которые будут мне перекрашивать машину))
встретились, поговорили, сказали 30к + материалы и все будет зер гуд! постояли еще поговорили, как оказалось это они делали белого mk1 с открытой крышей https://www.drive2.r...kswagen/476054/
Изображение

Сообщение отредактировал NyashMyash: 12 Февраль 2015 - 10:49


#7
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
Все решено, надо отдавать на покраску, решил пофоткать напоследок, так сказать, было - стало)))
Изображение
Изображение
Изображение
утром надо отдавать на покраску... тоскливо... и тут мне на форуме пишет A6PaMoVu4 "берешь приборку за 1000р?" "Беру!" встретились, постояли, поговорили, забрал приборку)) счастлив))) все это время у меня были часы, а тут тахометр!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал NyashMyash: 12 Февраль 2015 - 10:49


#8
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
Заезжал к ребятам в гараж, делают)))))
Изображение
Изображение
а это совсем свежее! сегодняшнее 3.07.2014.
Изображение
Изображение
Изображение

вот и вся биография за 1,5 года до сегодняшнего дня. будет еще)) ведь скоро покрас!

P.S. 2admin: фото огромные, спрячьте под спойлер плиз или меня научите

Сообщение отредактировал NyashMyash: 12 Февраль 2015 - 10:51


#9
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
а где приора?

чтобы спрятать под спойлер, нужно картинки воткнуть в теги:
Изображение
или нажать кнопку с квадратными скобками, правее кнопки с твиттером.

#10
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
эх, склероз)))
в мае менял рулевую рейку.
и дома лежит полный комплект тормозов колодки, диски 239 вент, тормозные цилиндры, все эти железяки на 6500р
+ еще всякие клипсы, пимпочки и прочий пластик лежит на 3000р
и подсветка задних пассажиров в потолок)) у Сереги забрал))))
эх, скорее бы покрасили, соскучился безумно)))

Пусть тут будет, чтоб не потерять))
Скрытый текст

Сообщение отредактировал 4yBaLLl: 03 Июль 2014 - 17:51


#11
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (03 Июль 2014 - 17:42) писал:

а где приора?

чтобы спрятать под спойлер, нужно картинки воткнуть в теги:
Изображение
или нажать кнопку с квадратными скобками, правее кнопки с твиттером.
спасибо, щас отредактируем)))
ну нафик эту приору! ей 3 года уже ржавая, фу((

#12
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщения4yBaLLl (03 Июль 2014 - 17:50) писал:

ну нафик эту приору! ей 3 года уже ржавая, фу((
ты ее вчера же купил. уже гнилая чтоли? по соляным шахтам катался на ней? вот вам и качество автопрома )
а красавица же была
Скрытый текст

Сообщение отредактировал M0ONL1ght: 03 Июль 2014 - 17:53


#13
Smr21rus

Smr21rus

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 95г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения4yBaLLl (03 Июль 2014 - 16:39) писал:

Давно хотел создать автобиографию, но все никак не решался. Потому что было стыдно показывать его...
В начале декабря 2012 года я купил гольфа. Даже не так, я отдал деньги своему дяде, чтоб он мне пригнал из Москвы машину. Он часто перегонял и перегоняет до сих пор старые VW, опели, ниссаны. В общем, он обещал найти достойный аппарат за 140 т.р., сказал, что это будет либо гольф 3, либо ниссан алмера, либо опель астра. Забрал деньги и уехал на неделю. Я пришел домой и сразу гуглить эти тачки, гольф показался мне самым симпатичным. Проходит неделя, звонок, так и так, он приехал на гольфе))) ну я сразу счастливый, спрашиваю какого года, он говорит 92. оО как 92??? а цвет? бирюзовый? оО все думаю ппц, пусть продает его и возвращает деньги, пойду на авторынок куплю 14ку и хватит((( весь расстроенный прехал к нему посмотреть.
Зима... вечер... темно... свет фонаря... моя первая встреча с гольфом... Он был таким грустным, грязным, и в душе мне было так хреново.. 92г 140т.р. мда.... лак на крыше сходит местами, двери мятые, сколы, царапины.... Дядя сразу меня успокоил, говорит,  если не нравится не бери, продам, деньги верну, все ок! Поехали кататься, сел и офигел, как же удобно сидеть после наших тазов))) а это ведь обычные сидушки (но я же тогда не знал про ваг-спорт и рекаро). Отвез он меня домой, дал время подумать...
Прошло 2 дня я все это время думал, стоит оно того или нет... Решился. Беру! Поехали оформляться в ГИБДД в Новчик, там инспектр не подписывает бумажку, типа лобовое треснутое... я в печали, в темноте и не разглядел... ну ок, едем на рынок берем стекло и в гаражи к мужикам менять... Поменяли, застраховали, поехали за номерами...
По комплектации есть только ГУР и эл/зеркала с подогревом, причем подогрев только с пассажирской стороны работает.
Перед новым годом, 29 декабря я врезаюсь в скамейку!!! выпал снег по колено, и я неудачно забуксовал и меня выкинуло на скамейку.
Скрытый текст

Вот такой подарок на новый год сам себе устроил(( заехал в бокс на работе в выходной со своей девушкой и начали выпрямлять))) Новый год уже встречали такими, главное не ржавеет))
Изображение
Прошло какое-то время, решил я помыть машину. Плохая была затея, столько косяков я еще не видел, лак пятнами на крыше сошел, двери ржавеют, хлопушка в битуме измазана изнутри, фонарь правый разбитый. печаль... тоска... ну зачем я купил это ведро?? ну едет и ладно!
Однажды в феврале 2012г не смог завестись, зима, мороз... Погуглил, узнал, что виноват ДТОЖ, скинул фигку завелась)) ок, значит надо менять, поехал в магазинчик, купил ДТОЖ за 150р, поставил... работает... ок! Через 2 дня тоже самое... Ну что за дела? Снова гугл, читал-читал, понял, что надо брать оригинал! заказал в экзисте 800р... поставил, работает до сих пор!!!
Начала глючить сигналка, пищит без дела, не закрывает двери... Решено, меняем на новую! купил Starline A91 и с другом за 2 ночи с 23 до 4ч после работы установили.
Изображение
Изображение
Настало лето, с машиной ничего не делал, ездит и ладно! и очень редко мыл, раз в месяц, не чаще! под грязью сколов, царапин, вмятин не видно)))
Задумался, а есть ли клубы VW или гольфов))) Гугл говорит есть, и я зарегистрировался тут)))
Вот фото каким он был летом 2013 года, таким же он был при покупке.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
на авито он висел я его хотел купить)))

#14
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (03 Июль 2014 - 17:52) писал:

ты ее вчера же купил. уже гнилая чтоли? по соляным шахтам катался на ней? вот вам и качество автопрома )
а красавица же была
она вся в жуках, 3 года нет машине, уже ржавеет.
приора у друга, он меня возит, пока гольф делается)) в контакте только никому не говори
Изображение

#15
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSmr21rus (03 Июль 2014 - 17:55) писал:

на авито он висел я его хотел купить)))
че не купил?)))

цитируй без фото плиз)))

#16
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщения4yBaLLl (03 Июль 2014 - 18:05) писал:

она вся в жуках, 3 года нет машине, уже ржавеет.
приора у друга, он меня возит, пока гольф делается)) в контакте только никому не говори
хорошо... :ninja:

#17
Smr21rus

Smr21rus

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 95г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения4yBaLLl (03 Июль 2014 - 18:07) писал:


че не купил?)))

цитируй без фото плиз)))
он по моему 140 стоял а у меня всего 110 было в итоге купил что купил)))

#18
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSmr21rus (03 Июль 2014 - 18:30) писал:

он по моему 140 стоял а у меня всего 110 было в итоге купил что купил)))
нет))
сперва 110, потом через месяц 100

#19
Smr21rus

Smr21rus

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 95г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения4yBaLLl (03 Июль 2014 - 18:35) писал:


нет))
сперва 110, потом через месяц 100
а мой стоял 107 за 100 забрал

#20
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
Целая история.. хотел продать,  передумал.
К машине прикипаешь. Я 140 тысяч накатал с 2007 года, много денег вложил. Стала коробочка с ништяками не дороже другого ведра.

Сообщение отредактировал fadeevsv: 03 Июль 2014 - 19:08






Контрактные двигатели и КПП в наличии