Перейти к содержимому

Почем нарушение?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Предлагаю сюда выкладывать информацию о действующих штрафах, а также комментировать, как оно бывает на самом деле.

#2
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Если у вас нет страховки.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств


(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)


1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

#3
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
НУ банально красный (повернул раньше чем загорелась стрелка) в центре Москвы отдал на месте 700р
  до введения новых штрафов за две сплошные и встречку на Ленинском 500р  за скорость пока не брали тфу три раза...

#4
Консильери

Консильери

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Авто:VW Vento 1,8 ААМ 94г.
Репутация: 0
В гостях
все штрафы в одном месте:

http://files.mail.ru/YMR97J

Сообщение отредактировал Консильери: 07 Июнь 2008 - 11:22


#5
SASH

SASH

    *The SEXMafia*

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF III * 2л. * GTI * 2Е * 92г. (Убит огнём...)
  • Город:Город, над вольной Невой ;)
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
03.06.08, попал в ДТП (ЧМОкнул Fusion), 23.06.08, будет разбор полётов в ГАИ на пр.Шаумяна, потом напишу, сколько отдал штраф, за несобл. дистанции.
Итог: Ему оплатят по "каско", а я с разбитой фарой и еще кое чего по мелочи :rolleyes:


#6
ded zaval

ded zaval

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
случай на прошлых выходных: лечу именно лечу по волоколамке в область- вылетаю изпод эстакады (улсвободы)  а там эти с феном)))) 137км\ч говорят- я вкл дурака не я ......  3 минуты припирались- фен отрубился и больше не включился чем я былне сказанно рад)))))))))))) я говорю- ну вот звездит ваш аппарат.... отпустили))))))) :rolleyes:

#7
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияded zaval (7.6.2008, 15:38) писал:

случай на прошлых выходных: лечу именно лечу по волоколамке в область- вылетаю изпод эстакады (улсвободы)  а там эти с феном)))) 137км\ч говорят- я вкл дурака не я ......  3 минуты припирались- фен отрубился и больше не включился чем я былне сказанно рад)))))))))))) я говорю- ну вот звездит ваш аппарат.... отпустили))))))) :rolleyes:
красава...

#8
Chist

Chist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Если у вас нет страховки.

Т.е по пункту 2 если ты просто едешь на машине без страховки, то штраф под 10 000р ???
А если страховка есть но ты не вписан, то 300р?

#9
Консильери

Консильери

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Авто:VW Vento 1,8 ААМ 94г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияChist (7.6.2008, 17:32) писал:

Т.е по пункту 2 если ты просто едешь на машине без страховки, то штраф под 10 000р ???
А если страховка есть но ты не вписан, то 300р?

Nadka привела немного старую редакцию ст. 12.37 КоАП РФ, вот посвежее:


Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.







таким образом, не вписан в страхову 300 р., нет вообще страховки от 500 до 800. учитываем также, что с 01 июля 2008 г., если вообще нет страховки, то номера снимаются (запрет эксплутации).


#10
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях
Я на выходных не заметил знак (40) на профсоюзке в 4 утра, мент выскочил, предъявил 101км/ч на фене своем, все говорит, лишение прав или 2500 штраф, я ему сразу сказал что бабла нету вообще, отпустил 8)

#11
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияded zaval (7.6.2008, 15:38) писал:

случай на прошлых выходных: лечу именно лечу по волоколамке в область- вылетаю изпод эстакады (улсвободы)  а там эти с феном)))) 137км\ч говорят- я вкл дурака не я ......  3 минуты припирались- фен отрубился и больше не включился чем я былне сказанно рад)))))))))))) я говорю- ну вот звездит ваш аппарат.... отпустили))))))) :rolleyes:

Вообще такая тема , мол не мое, как выяснилось не всегда прокатывает B)

#12
sol

sol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияjaazzz (17.6.2008, 12:07) писал:

Я на выходных не заметил знак (40) на профсоюзке в 4 утра, мент выскочил, предъявил 101км/ч на фене своем, все говорит, лишение прав или 2500 штраф, я ему сразу сказал что бабла нету вообще, отпустил 8)
Повезло) с меня пятихатку взял, но правда под знак 60 у меня было 126)

#13
jaazzz

jaazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 97г. AFT 101hp
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияsol (17.6.2008, 14:02) писал:

Повезло) с меня пятихатку взял, но правда под знак 60 у меня было 126)

Вощем то во второй раз зато не повезло? щас у меня на кармане штрафная квитанция на 1500 ))) Но денег ему я принципиально предлагать не стал почему то 8D

кстати, как раз было 123 у меня из 60 возможных...

Сообщение отредактировал jaazzz: 17 Июнь 2008 - 16:10


#14
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Друзья от меня в Тверь ехали. Гнали где-то 140. :( И когда из кустов выскочил черт с полосатой палкой - они его поздно заметили. :lol: Сначала притормозили, а потом застеснялись и пронеслись мимо. :( А гайцы решили поиграть в погоню. У ребят 2110, у гайцов четырнадцатая. И уехали бы от преследования парни, но впереди пробка образовалась. :(
...И пришлось нашим героям припарковаться у какой-то кафешки. Гайцы с победным гиканьем подбежали к машине, водителя забрали в заложники и сказали, что сейчас все дружной гурьбой поедут в суд. Второй чел садится за руль, водитель - к гайцам и поехали дальше. По дороге наши полосатые друзья показали заложнику кино с ним в главной роли, а там и превышение и сплошная...
В ходе переговоров товарищи инспекторы неожиданно согласились "договориться". А парни из Питера после выходных!!! Какие там деньги??... Что же делать? Но компромиссное решение было найдено.
И вот Хэппи Энд - права остались у главного героя, а гайцы разжились магнитолой "Сони".
Далее ребята ехали более спокойно. Ведь кто знает, чего еще нехватает для счастья служителям дорог? А то ведь можно вернутся без крыла там... или без дверей...

#15
onshorewind

onshorewind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:Авто нет
Репутация: 0
В гостях
:(  :lol:  :(  :(  :lol:  ;)

Просмотр сообщенияNadka (9.7.2008, 14:05) писал:

Друзья от меня в Тверь ехали. Гнали где-то 140. ;) И когда из кустов выскочил черт с полосатой палкой - они его поздно заметили. ;) Сначала притормозили, а потом застеснялись и пронеслись мимо. ;) А гайцы решили поиграть в погоню. У ребят 2110, у гайцов четырнадцатая. И уехали бы от преследования парни, но впереди пробка образовалась. :(
...И пришлось нашим героям припарковаться у какой-то кафешки. Гайцы с победным гиканьем подбежали к машине, водителя забрали в заложники и сказали, что сейчас все дружной гурьбой поедут в суд. Второй чел садится за руль, водитель - к гайцам и поехали дальше. По дороге наши полосатые друзья показали заложнику кино с ним в главной роли, а там и превышение и сплошная...
В ходе переговоров товарищи инспекторы неожиданно согласились "договориться". А парни из Питера после выходных!!! Какие там деньги??... Что же делать? Но компромиссное решение было найдено.
И вот Хэппи Энд - права остались у главного героя, а гайцы разжились магнитолой "Сони".
Далее ребята ехали более спокойно. Ведь кто знает, чего еще нехватает для счастья служителям дорог? А то ведь можно вернутся без крыла там... или без дверей...


#16
SASH

SASH

    *The SEXMafia*

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF III * 2л. * GTI * 2Е * 92г. (Убит огнём...)
  • Город:Город, над вольной Невой ;)
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Такая вот мини-история:

(Приамбула)

Приехал я вечером домой, позднее 21.00 по Мск. и как ожидалось, свободных мест перед домом на парковке - НЕТ. Что ж поделать, жаль, что положить своего ГОЛЬФика в карман я не могу, поэтому, ПРИШЛОСЬ! (хотя я не сторонник этого), ставить его на газон. При этом, от газона в том месте, почти ничего не осталось... Ни травинки, ни поребрека разгорождающего его с дорогой и даже скажу больше - там охрененная лужа (я из машины выплывал :) )

(Абула)

На след. день, сажусь я в машину, завожусь и вижу, как мимо меня, проезжает Г3  :rolleyes: ... Такой, с тюнеными фарами задними, с тонировочкой... я сразу подумал, что надо бы этому крсавцу, дать визиточку нашего Г3 клуба  :) , но.... вдруг это чудо останавливается... дверь открывается... и... оттуда вылезает участковый  :)  :) ... Далее всё по сценарию: Виновник задержан не месте преступления  :) , протокол составлен, голливудская улыбка от доблестного стража порядка, за отл. работу и как следствие: ожидание вызова на разбор полётов + оплата штрафа (от 1000 до 5000, по решению комиссии).

зы На вопос: Как быть в такой ситуёвине? Страж порядка, почти ушел от ответа, кинув лишь: А мы не занимаемся обустройством территории...

Сообщение отредактировал SASH: 11 Сентябрь 2008 - 10:02


#17
Игорян

Игорян

    Ghost Rider

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Авто:Subaru impreza gt.....
  • Город:С-Пб.....
Репутация: 45
пишет по делу
А откуда такие штрафы???? :)  Тыже не ехал по газону, а стоял!!! :) Вывод-это парковка!!! :) А за неё штраф если не ошибаюсь 500р. :) И причём тут участковый??? Он может только составить протокол об нарушение общественного порядка!!! Может участковые начнут на"скорость" во дворах ловить????????? :rolleyes:

#18
SASH

SASH

    *The SEXMafia*

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF III * 2л. * GTI * 2Е * 92г. (Убит огнём...)
  • Город:Город, над вольной Невой ;)
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDanlop (12.9.2008, 13:33) писал:

А откуда такие штрафы???? :)  Тыже не ехал по газону, а стоял!!! :) Вывод-это парковка!!! :) А за неё штраф если не ошибаюсь 500р. :) И причём тут участковый??? Он может только составить протокол об нарушение общественного порядка!!! Может участковые начнут на"скорость" во дворах ловить????????? :rolleyes:

"Далее всё по сценарию: Виновник задержан не месте преступления   , протокол составлен, голливудская улыбка от доблестного стража порядка, за отл. работу и как следствие: ожидание вызова на разбор полётов + оплата штрафа (от 1000 до 5000, по решению комиссии)." - это цитата, моего поста! Я ему и не платил штраф, он только протокол составил!!! (Читаем, читаем и еще раз вчитываемся :) )

А про суммы штафа, это не я сам придумал! У меня недавно друг, в похожей ситуёвине был, так, что, это школа пройдена, штраф действительно от 1000р. до 5000р.

Сообщение отредактировал SASH: 16 Сентябрь 2008 - 14:02


#19
Игорян

Игорян

    Ghost Rider

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Авто:Subaru impreza gt.....
  • Город:С-Пб.....
Репутация: 45
пишет по делу
Кошмар!!!! :) Где парковатся-то???? :rolleyes:

#20
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
У меня тоже была история с газоном. Причем там на 100% псевдо-газон))) Те, кто были у моего дома это подтвердят! Я машину паркую у парадной, напротив. Там все машинки аккуратненько рядом ставят. Потом фото кину. И однажды выхожу, стоит на улице пятнашка гаишная. А моя машина перпендикулярно улице стоит на парковке, которая, как выяснилось позже, самый настоящий газон.
Сажусь. Завожу машину. Греюсь... Как только пристегиваю ремень - пятнашка начинает угрожающе нахмурившись катиться в мою сторону. Выходит гаец. Говорит, мол че вы это, на газоне паркуетесь? Я говорю "где газон?" Он говорит "Тут, идем со мной, детка..."
Сажусь к нему машину. Выписал протокол и дает мне. Говорит, пиши, мол, объяснительную, почему паркуешься на газоне? Я послюнявила карандаш, почесала за ухом и накорябала "потамушта больше негде!" Конечно, на самом деле я написала что нигде около дома не предусмотрено организовочных парковочных мест, но так было б прикольней.))
Гаец отдает мне документы и показывает всем своим видом что мне пора. Я говорю "Это все?" Он: "Да. Штраф тебе не буду выписывать. Я сегодня добрый." Я говорю: " А почем штраф то? Мне так, чисто поржать." Он: "А фиг знает". Мол не для штрафа меня позвал, а чтоб данные взять. И что потом если мне позвонят из районной администрации - надо будет им рассказывать почему в неположенном месте машину ставлю. Сказал он это и отпустил меня с миром.
Я вернулась в машину и поехала на работу, а пятнашка встала на цыпочки и начала незаметно красться к следующему дому, где на "газоне" спят машинки в ожидании хозяев, еще не подозревающих, что привычная парковка у дома - это газон...





Контрактные двигатели и КПП в наличии