Перейти к содержимому

не открываются двери!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (1.2.2009, 14:53) писал:

чет я не пойму как сигналку подключили у меня можно и сигналкой открыть все двери или повернув водительскую личинку эфект тот же. единственно если закрыта сигналкой а открывать ключем потом дверь приоткрыть сигналка заорет так как не снято с охраны.
Жень у меня все нормально когда тепло и с ключа и с сигналки двери закрываются. Но если отключить ЦЗ, сняв шлейф, то машина после нажатия кнопки на брелке на охрану встает, но замки не закрываются.

#22
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
а как же иначе насос ЦЗ не качает, двири сответсвенно закрыться не могут

#23
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRenat (1.2.2009, 12:56) писал:

А можно как на русских машинах сделать, чтобы с сигналки двери блокировались? Если можно, то что для этого нужно?

в русских машинах... да и ваще у кого нет ЦЗ ставят вот што:


Изображение

плюс к этому блок управления с релюшками, чтоб грамотно было. У блока управления есть специальный разъем для подключения сигналки.

работает аналогичным образом: закрываешь свою дверь - закрываются остальные.

такие активаторы по 50-100 руб стоят... + блок. правда самому ставить геморно мальца - проще стеклоподъемниеи поставить(( да и активаторы у кого как, но обычно не очень долго работают... ну до продажи машины, думаю, послужат))





кстати, а кто в курсе, какую жижу льют в трубки ЦЗ? может... суровые морозы?

а может уже до тебя кто-то ковырялся с ЦЗ и... взамен вытекшей жижи налили просто воду, которая впоследствии замерзла??

#24
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияwinsergey (2.2.2009, 3:00) писал:

кстати, а кто в курсе, какую жижу льют в трубки ЦЗ? может... суровые морозы?

а может уже до тебя кто-то ковырялся с ЦЗ и... взамен вытекшей жижи налили просто воду, которая впоследствии замерзла??


:surprised(ng):  в трубках нет никакой жижи!! и быть недолжно!!! там воздух!
система даже называется - электроПНЕВМАТИЧЕСКИЙ центральный замок!

#25
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияmitri4 (2.2.2009, 7:00) писал:

:surprised(ng):  в трубках нет никакой жижи!! и быть недолжно!!! там воздух!
система даже называется - электроПНЕВМАТИЧЕСКИЙ центральный замок!
Mitri4 прав никакой жидкости в трубках нет. Мне объяснили что в стыках магистралей при морозах трубки деревянеют и могут образовываться щели в соединениях поэтому система и не работает. А когда тепло стенки трубок расширяются и микроотверстия исчезают. Вот и вопрос как бороть эту разницу температур, чем обработать стыки?

Сереге тоже спасибо. Я узнал что установка одного такого универсального электрозамка у нас стоит 600 рублей. Вот и считайте 600 рублей на 4 двери + сигналка (3500)+установка сигналки (2500). Дороговато, может лучше дождаться теплых времен и все починить, только через багажник лазить задолбался (везде: и перед домом, и перд супермаркетом, и перед работой).

Сообщение отредактировал Renat: 02 Февраль 2009 - 22:12


#26
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а, ну ладно, ступил... пневматику и гидравлику спутал. Т.е. даже не задумался. Сорри!

Изображение



600 р - чёта дороговато.

тока я одного не понял: почему дверь с ключа не открывается? если пипка вверх идет, значит замок открылся! ты хочешь сказать что в каком бы положении небыла пипка - дверь снаружи не открыть? может опять-таки с морозами связано? залипает и т.п.

а передняя пассажирская открывается с ключа? пипка вверх идет?

#27
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
даже при отключенном блоке ЦЗ водительская дверь должна открываться ключом.

а если имеются дырки в магистралях, то компрессор ЦЗ (если он исправен) должен качать воздух (жужжать) около 30-35 секунд, пока не сработает защита.

#28
Cooper

Cooper

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Наро-Фоминск
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте, у меня впринципи теже проблемы и дверь пассажирская не открывается в любом положении пипки, но это именно из за морозов, ключ греешь минут 10 открываешь - закрываешь тогда открывается и с моторчиком который в багажнике, у меня в нём реле на открытие залипает и из за этого закрывает, но не открывает))) кто знает скока он ваще стоит??? Потому что мне говорили, что очень дорого((((

#29
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwinsergey (2.2.2009, 23:20) писал:

а, ну ладно, ступил... пневматику и гидравлику спутал. Т.е. даже не задумался. Сорри!

Изображение


тока я одного не понял: почему дверь с ключа не открывается? если пипка вверх идет, значит замок открылся! ты хочешь сказать что в каком бы положении небыла пипка - дверь снаружи не открыть? может опять-таки с морозами связано? залипает и т.п.

а передняя пассажирская открывается с ключа? пипка вверх идет?

Так, поочереди:


1. Дверь водительская начала с ключа открываться, если ключом пипку держать, только потом пипка обратно в дверь прячется и когда хочу из машины вылезти приходится одновременно пипку поднимать и ручку дергать. 

2. Мотор после поворота ключа жжужит 2 секунды и замолкает, но двери не отпирает и не закрывает. Приходится вручную пипки опускать и захлопывать двери. 

3. Бывает и так: у водительской двери после открытия пипка поднимается и остается в открытом положении, но когда выхожу из машины и пытаюсь закрыть ключом пипка не опускается и даже усилия рукой при открытой двери не хватает, чтобы ее опустить. Но если водительскую дверь закрыть, то через заднюю пипка опускается и дверь блокируется и потом ее можно открыть ключом

Это конечно все смешно кажется, но мне не до смеха. У соседа во дворе ЦЗ открывает только задние двери.

#30
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
у водительской двери пипка НЕ должна опускаться когда дверь ОТКРЫТА. Ни ключом, ни руками. Кирпичом разве что... закроется 1 раз. А дальше менять вместе с дверью))

начит так. Симптомы выяснили, давай попробуем лечиться: на выходных отправляйся за покупками или... ну не знаю, у вас в Рязани есть Торговые Центры с подземной стоянкой? Желательно холявной! Вобщем машину на стоянку где потеплее, сам в кино, кафе, магазины)))
пару часов погуляешь, потом пробуй открыть ЦентральнымЗамком.



...так, стоп. У тя водительская дверь не закрывается ключем когда дверь захлопнута??????

#31
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияCooper (3.2.2009, 16:25) писал:

у меня в нём реле на открытие залипает и из за этого закрывает, но не открывает))) кто знает скока он ваще стоит??? Потому что мне говорили, что очень дорого((((

кто ОН? Новый блок центрального замка? или реле?


Центральный замок тут в барахолке кто-то за 2000рэ продает БэУшный.

#32
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
почитайте - http://volkswagen.ms...?p=central_lock

#33
Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ABS
  • Город:Рязань
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwinsergey (4.2.2009, 0:38) писал:

начит так. Симптомы выяснили, давай попробуем лечиться: на выходных отправляйся за покупками или... ну не знаю, у вас в Рязани есть Торговые Центры с подземной стоянкой? Желательно холявной! Вобщем машину на стоянку где потеплее, сам в кино, кафе, магазины)))
пару часов погуляешь, потом пробуй открыть ЦентральнымЗамком.



...так, стоп. У тя водительская дверь не закрывается ключем когда дверь захлопнута??????
Дверь ключом иногда не закрывается и ее приходится закрывать путем утапливания кнопки через заднюю дверь. Насчет подземных стоянок надо узнать, ни на одной еще ни разу не был. 

#34
AlkoTrash

AlkoTrash

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 5-дыр,ABS, 94г.
  • Город:Люберцы
Репутация: 0
В гостях
полу офф..
тему новую создавать не буду, так как проблема похожая...
В общем с сигналки двери не закрываются, приходится все пимпочки ручками вдавливать, а водительскую - ключиком (пальцем не вдавить), открывать приходится так: снял с сигналки, ключиком дверь водительскую открыл, а остальные ручками.Беда в том что бензобак тоже блокируется...
PS изредка всё же работает как должно... но очень изредка...

#35
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAlkoTrash (28.4.2009, 17:58) писал:

полу офф..
тему новую создавать не буду, так как проблема похожая...
В общем с сигналки двери не закрываются, приходится все пимпочки ручками вдавливать, а водительскую - ключиком (пальцем не вдавить), открывать приходится так: снял с сигналки, ключиком дверь водительскую открыл, а остальные ручками.Беда в том что бензобак тоже блокируется...
PS изредка всё же работает как должно... но очень изредка...

смотри компрессор ЦЗ в багажнике. Скорее всего беда в нем. Точнее в плате внутри него.
А для начала лучше попробуй с другого Гольфа 3 (Венты)  поставить ( работы на 5 секунд) и попробовать.

#36
AlkoTrash

AlkoTrash

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 5-дыр,ABS, 94г.
  • Город:Люберцы
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияmitri4 (28.4.2009, 20:16) писал:

смотри компрессор ЦЗ в багажнике. Скорее всего беда в нем. Точнее в плате внутри него.
А для начала лучше попробуй с другого Гольфа 3 (Венты)  поставить ( работы на 5 секунд) и попробовать.

компрессор даже жужжать не пытается B)
вечером вскрою, посмотрю че с ним

Сообщение отредактировал AlkoTrash: 29 Апрель 2009 - 11:31


#37
sidrich

sidrich

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:тушкан
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияPriKoolist (15.9.2008, 18:54) писал:

А что делать если этот насос после закрытия\открытия дверей постоянно гудит? его можно какнибудь заменить? поделитесь пожалуйста опытом что,как,сколько? B)


заменить его дело 5ти минут,в сервис ехать не нужно! главное только найти,таких как у меня нет,только новые! но они стоят от 8 до 10 тысяч! а б/у 5-5500.у меня вроде опять заработал,наверное электрика глючит,а по поводу гула не знаю,мож умирает потихоньку!

#38
sidrich

sidrich

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:тушкан
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwinsergey (2.2.2009, 4:00) писал:

в русских машинах... да и ваще у кого нет ЦЗ ставят вот што:


Изображение

плюс к этому блок управления с релюшками, чтоб грамотно было. У блока управления есть специальный разъем для подключения сигналки.

работает аналогичным образом: закрываешь свою дверь - закрываются остальные.

такие активаторы по 50-100 руб стоят... + блок. правда самому ставить геморно мальца - проще стеклоподъемниеи поставить(( да и активаторы у кого как, но обычно не очень долго работают... ну до продажи машины, думаю, послужат))





кстати, а кто в курсе, какую жижу льют в трубки ЦЗ? может... суровые морозы?

а может уже до тебя кто-то ковырялся с ЦЗ и... взамен вытекшей жижи налили просто воду, которая впоследствии замерзла??

электрическим активаторам не хватает усилия что бы закрыть замки! мне пытались переделать,нихрена не получилось! они дёргаются,а закрыть не могут! на электро,усилие 6кг,а на пневмо 24! но у меня снова блок заработал,видать электрика лагает!

#39
AlkoTrash

AlkoTrash

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 5-дыр,ABS, 94г.
  • Город:Люберцы
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияmitri4 (28.4.2009, 20:16) писал:

смотри компрессор ЦЗ в багажнике. Скорее всего беда в нем. Точнее в плате внутри него.
А для начала лучше попробуй с другого Гольфа 3 (Венты)  поставить ( работы на 5 секунд) и попробовать.

Спасибо за совет, подтянул товарища на венте, перекинули компрессоры (кста у венты компрессор в багажнике слева под обшивкой), всё за работало. Снял свой,поковырял дома, всё почистил, пропаял, поставил назад, сработал 1 раз и всё, видимо сам насосик накрылся.

Вылечил трабл путём покупки тут на форуме б\у компрессора за одну ы..ся..чу у..блей....

#40
magnit

magnit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Авто:vw golf 1.8 aam 95
  • Город:Серпухов
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (1.2.2009, 14:53) писал:

чет я не пойму как сигналку подключили у меня можно и сигналкой открыть все двери или повернув водительскую личинку эфект тот же. единственно если закрыта сигналкой а открывать ключем потом дверь приоткрыть сигналка заорет так как не снято с охраны.

я также расключил это просто сигналка врезана в параллель к заводскому цз тоетсь если ченить заглючит тупо вырывай + с сигналки и открывай цз.





Контрактные двигатели и КПП в наличии