Перейти к содержимому

Гремят колодки.....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1
Parhom

Parhom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,6i AEE 95г
  • Город:Киев
Репутация: 0
В гостях
Гримят колодки в переднем правом колесе.Подскажите как устранить эту неприятность.(Г3 1995 г.)

#2
fallout

fallout

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Авто:продал Golf 1,8 AAM 1996
  • Город:Набережные Челны
Репутация: 0
В гостях
вообще-то этот вопрос уже обсуждался ранее, но напишу, так как эта проблема меня мучила тоже, т олько не понятно какие тормоза стоят у тебя... У меня тормозная система GolfII стоит, сначала грешил на фиксирующие пружинки, поменял, громыхать перестали но не надолго, в результате менял и диски, и колодки и также купил ремкомплект суппортов, это резиновые втулки ивкладыши второпластовые которые устанавливаются на направляющие суппортов (у меня это два болта специальных), после всех этих манипуляций ничего не громыхает, если у тебя диски и колодки нормальные не сработанные, то поменяй эти втулки и посмотри пружнки, не выпали ли они?

#3
R0mari0

R0mari0

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г.
  • Город:Ульяновск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Еще это могут быть не колодки. У меня тоже гремело и я грешил на колодки, оказалось, что отвалился кожух тормозного диска и гремел... 

#4
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
не знаю про тормозную систему Г2, но я боролся с громыханием или скорее дребезжанием путем замены скобок, тоже видимо направляющих или фиксирующих.

#5
Parhom

Parhom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,6i AEE 95г
  • Город:Киев
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex_S (8.11.2008, 1:53) писал:

не знаю про тормозную систему Г2, но я боролся с громыханием или скорее дребезжанием путем замены скобок, тоже видимо направляющих или фиксирующих.
Вот наконец я добрался до тормозов.....Как и писалось выше причиной были скобки( метал явно был изношен) новые обошлись в 5$ (4 штуки).Заменить их не составило труда: снимаешь колесо,откручиваешь супорт (у меня болт с внутренним шестигранником на 6, изначально который лучше обработать WD-40), меняешь новые скобки на старые,зборка в обратном порядке.У меня перестали гриметь,хотя время покажет.

#6
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
пожалуй в тему: после замены передних колодок появился непонятный гул слева...на скорости особо не слышно, при торможении отчетливее. это так колодки притираются или что? до замены такой траблы не было!

#7
Parhom

Parhom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,6i AEE 95г
  • Город:Киев
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex_S (24.11.2008, 21:54) писал:

пожалуй в тему: после замены передних колодок появился непонятный гул слева...на скорости особо не слышно, при торможении отчетливее. это так колодки притираются или что? до замены такой траблы не было!
Вообщето не должны они гудеть.А какой фирмы колодки ставил?

#8
Alex_S

Alex_S

    с гольфом по жизни...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:VW Golf3 AAM 92'
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
TEXTAR, и ещё странно то, что с одной стороны только гудит...

#9
Parhom

Parhom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Авто:Golf 3 1,6i AEE 95г
  • Город:Киев
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex_S (25.11.2008, 11:50) писал:

TEXTAR, и ещё странно то, что с одной стороны только гудит...

а ты уверен что это колодки?проверь не слишком они греються.

#10
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
чиста для информации: в 1995 году как раз менялись колодки, их способ фиксации. Если первые, как и на Гольф2, ложились на направляющие (являющиеся частью поворотного кулака), то после 1995 года колодки с помощью специальных скоб фиксировались в поршне суппорта(внутренняя) и в корпусе суппорта (наружняя). Сам суппорт немного изменился, но если не знать, куда смотреть, разницы не увидеть. Как результат, если в тормоза нового образца положить колодки старого, с пружинками, они (колодки) всё равно будут громыхать.

#11
KICKER26

KICKER26

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Подскажите кто нибудь??? На днях поменял(в сервисе) колодки передние, тормозить стала лучше:), НО через час после замены услышал грохот и вибрацию спереди, причём когда торможу или разгоняюсь всё ОК, на холостом ходе как консервная банка!!!!!!!!!:(:((((((((((((((((( что это может быть:mad:??????

З.Ы. 1992 г.в. 1.8  90л.с.

#12
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
после обеда кину вам фото как надо сделать чтобы ничего не гремело - и всё. Не занимайтесь ерундой и заменой пружинок каких то и скобок - всё это на пару дней. Дёшево и сердито делается - Бюджет рублей 30. Никогда не загремят

#13
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Изображение

#14
vitlia24

vitlia24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Авто:BMW 525 TDs
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Прикольно конечно, но не на каждый гольф так поставиш. На ГТИ пружинка просто не поместится между колесом и супортом, там тормозные диски больше в диаметре.

#15
М акобес

М акобес

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer 1.6 чип продан Vento 1.9GTD
  • Город:Курск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
ну у меня GTD и ничего - всё подходит. Ну пусть это будет не пружинка - включите воображение;)





Контрактные двигатели и КПП в наличии