Перейти к содержимому

My Bon Jovi


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Вот история которая началась полгода назад с покупкой у друга моего Бони!
итак родословная:
Родился он в 1996 году в Германии. пригнан был из Германии не помню в каком году. Машинка сменила 3 хозяина в России включая перегонщика.
Мне как уже говорилось достался от друга.
Признаюсь честно, думал что машина просто в идеале...не тут то было ... друг конечно сделал много того до чего у меня могли бы и не дойти руки (например поменял МСК и компенсаторы)
но поездив какое то время без видимых проблем выяснилось, что замены требует оч много деталей ... в основном это были резинки двигателя (почти все сальники, подушка)
По внешности нарекания были но не критичные, небольшая неровность на задней левой двери и маленькая вмятина на заднем левом крыле.
в остальном машинка внешне выглядела просто супер ... стояли двухласповые Хелла, черные задние фонари .
к сожалению фоток при покупке не сохранилось.
вообщем начались эксперименты с того что он рассказал мне, что когда то покупал фары с линзами, но в них к сожелнию откатился камаз и привел одну из них в совершенного негодное состояние (((
выбив из него их я начал эксперименты )
Началось с того. что фары были серебристые а машина черная...оч захотелось покрасить )
Скрытый текст
корпус был восстановлен из пепла с помощью эпоксидки
Скрытый текст
и сразу же были поменяны диоды "глазок" на более мощные, а то их даже ночью было плохо видно
Скрытый текст
машинка стала выглядеть интереснее )
Изображение
Скрытый текст
Далее пошло решение проблем по двигателю ... фотоотчета тоже к сожалению нет ((
вообщем было поменяно: ВВ провода, свечи, подушка двигателя, сальник распредвала, кольцо трамблера, крышка трамблера, ГРМ, все фильтры, достали даже бензонасос дабы почтить в нем все сетки)
но все что было сделано выявило главную проблему...неисправность датчика положения дроссельной заслонки (((( который по законы подлости меняется только вместе с вышеупомянутой заслонкой((( ждем денег и покупаем ((
при покупке показалось подозрительной высота посадки авто ... мм 20 было наверно ... при замене задних амиков выяснилось что там стояли проставки которые были благополучно удалены, но вот перед так и остался висеть...руки до замены амиков покане дошли, но думаю туда вкорячили пружины не совсем стоковые
при покупке на салон были натянуты в принципе не оч плохие чехлы из смеси дермонтина и велюра, но душа просит восстановить стандартный салон. понеслась )))
т.к. с задних сидений стянуть обшивку гораздо проще, то началось все именно оттуда)
снял и постирал сначала с маленькой части заднего дивана
Ощутите разницу ))
Скрытый текст
фотка рабочей остановки
Скрытый текст
вот вообщем то пока всё ... по мере обновления машинки буду отписывать ещё... фотик теперь всегда с собой )

Сообщение отредактировал Vaneska: 01 Февраль 2012 - 21:51
Прячем остальные фото под спойлер в соответствии с правилами форума.


#2
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Молодец!Машинке повезло с хозяином!

#3
BlackRacer

BlackRacer

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Авто:продал
  • Город:Москва, СВАО
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Изображение

Симпатично выглядит. Ни разу еще 4 дверных бонджови не видел, только как у меня попадались.



#4
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
я до своего больше вообще их не видел! ))) да и щас чего то не часто попадаются...больше пинк флоид.  
когда первый раз на работу приехал достали все с вопросом "ты че, их фанат ?" ))))

#5
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
итак ... продолжается восстановление салона !
взялся седня за пассажирское сиденье. снял сиденье, снял кое как обшивку и наткнулся на не оч приятную картину
Изображение
Изображение
:sorry:
сталкивался ли кто нить когда нить с таким? как легче всего это поправить кроме вариантов покупки новых сидушек ?
что будет с водительскими даже представлять больно ... там уже спинка почти умерла и сидуха со стороны двери ушатана.... уже решено что эти подушки перекочуют на водительское сиденье
народ !:help: чем залать???

#6
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
та же херня только ещё хуже было, стало вот так

Изображение

делал дед мой - закройщик http://forum.golf3-c...st&p=173519:dance4:  :dance4:

взял такую же набивку от 9ки чтоле только материал другой типа сена жёсткого колючего))) но не суть, вырезал нужный кусок - сделал вставку и сверху пралоном окультурил штоб когда обтягивали не было видно рельефа рукоделия



#7
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
да да ... помню читал эту тему) дедушке твоему честь и хвала :yes3:
меня слава богу минуло восстановление самой обшивки, т.к. видимо сразу после покупки машины были натянуты чехлы и обшивка в идеальнейшом состоянии, не считая того что безумно грязная)))
седня отдал сидуху в свою личную "мастерскую" - отцу )) он у меня ваще на все руки мастер)
кстати родился вопрос ... обшивка с водительского и пассажирского сидения одинаковая ? а то что то мне не хочется надолго водительское снимать...я много езжу и машина нужна все таки

завтра должны придти запчасти по тормозной ... будем вставать на ремонт ) (отдельное спасибо Женьку (Evgen8080) и Роману за неоценимую помощь в ремонте)
если все пойдет нормально будет и фотоотчет )

#8
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
обшивик, как бы не соврать одинаковые, разные только отвестия там под регулировки

#9
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
пасибо за помощь, но вчера опытным путем было выяснено что они одинаковые за исключением дырки под ручку лифта)) которая вообщем то быстро была проделана )
вот результат работы с водительским сиденьем...как и предполагалось в него были пересажены подушки от пассажирского а его родные щас на восстановлении
Изображение
Изображение
сидится конечно в нем совсем по-другому )) как будто для меня как для космонавта по форме моего тела отлили кресло )
посмотрим теперь что получится с пассажирским )

#10
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Итак...сиденья приведены в порядок и внимание обратилось на тормоза, которыми видимо давно не занимались)
Список того что было поменяно:
- Тормозные диски
- Тормозные барабаны
- Колодки по кругу
- Резинки и втулки суппортов
- Монтажные пружинки барабанных колодок
- Подшипники ступицы сзади
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
теперь притираем колодки) но уже понятно что тормоза стали гораздо увереннее)
Очередной раз спасибо Евгену за запчасти и Роману за работу ) проковырялись с 16 часов субботы до 9 утра воскресенья )

#11
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияzerbo (21 Ноябрь 2011 - 11:49) писал:

Итак...сиденья приведены в порядок и внимание обратилось на тормоза, которыми видимо давно не занимались)
Список того что было поменяно:
- Тормозные диски
- Тормозные барабаны
- Колодки по кругу
- Резинки и втулки суппортов
- Монтажные пружинки барабанных колодок
- Подшипники ступицы сзади
теперь притираем колодки) но уже понятно что тормоза стали гораздо увереннее)
Очередной раз спасибо Евгену за запчасти и Роману за работу ) проковырялись с 16 часов субботы до 9 утра воскресенья )
красота какая) а что за Роман? miller?

#12
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
нет ... друг евгена. его на сколько я знаю нет ни на форуме ни в клубе вообще, но он оч грамотный парень)) оч дотошный и не жалеет времени на то, на что в сервисах просто закрыли бы глаза!

#13
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
чего то я подзабыл про свою тему ... продолжаем!
вот так Боня выглядит зимой:
Изображение
Изображение
эти диски мне даже как то больше нравятся и подумываю скинуть их на лето)

далее как по старому детскому стихотворению "лежало на пути бревно ... мешало путникам оно!"....
какова вероятность встретить бревно не дороге в москве!? оказывается она все таки есть )
Изображение
вобщем правая часть юбки под замену ... но это весной...щас поставлю коротенькую

30.01.12 приключения продолжаются .... температура - 20 и пропадает искра ((((
пока нашёл что это сдохла катушка зажигания чуть не кончился около машины... слава богу не подвел акум...крутил и вечером и после холодной ночи крутил как новенький.
вобщем заменена катушка и мы снова заводимся с полтычка )
на это пока всё ... до новых встреч, друзья!   :yes3:

#14
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
zerbo хороший машын!) Сфоткай глазки!

Приезжай на фест - http://vk.com/vwfestival

#15
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
пасиб )
обязательно поеду) жаль я взял его в мае прошлого года и тогда не знал просто о фесте, а то бы приехал )
ОК ...как нить вечерком выйду с фотиком ))

#16
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
И действительно)) Боня замой неплохо выглядит!  :yes3:

#17
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
как и обещал выкладываю фотку глазок ... заранее сори за качество! во первых на тел фотках, а во вторых на улице -25  :crazy:
Изображение

#18
nas13

nas13

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:гольф 3 AFT 97 г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
гуд)зимние тапки лучше!!!

#19
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
всем доброго времени суток! сначала хочу поздравить всех женщин с 8 марта!!!  :give_rose:
а теперь к сути поста ))
наконец появились деньги и я в связи с этим пытаюсь решить насущую проблемы с выхлопом ... сечет ВСЁ(((
сначала появились 2 дырки в трубе заднего глушака (пытался залатать их на время ремлентой) а теперь практически по частям развалился резонатор (( труба оторвалась прям по всему кругу на выходе из него ((
и вот момент истины...позавчера заказал новые все...седня забрал...вуаля
все взял босал
Изображение
Изображение
Изображение
установка планируется на завтра
наконец то мы с боней перестанем привлекать нездоровый интерес своим ревом ))
заодно взял прокладку приемной трубы, стойки и втулки стабилизатора, а то последняя проверка показала что им давно уже конец...поменяю вместе с глушаком))
всем спасибо за внимание...хорошо отпраздновать и порадовать своих женщин ))

Сообщение отредактировал zerbo: 08 Март 2012 - 12:51


#20
zerbo

zerbo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Авто:Golf 3, 96г., 1,6 АЕЕ МКПП (Bon Jovi) - продан. Skoda Octavia 1U 2007, 1,8Т AGU WTS, МКПП
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Всем доброго времени суток. давненько не писал сюда и вот появился повод ... правда печальный(((
еду себе по звенигородке, никого не трогаю ... народу на дороге как всегда не много и тут БАХ!!!  :bomb:
со страху подумал что колесо рвануло... поворачиваю голову а там вот ((((
Изображение
Изображение
вот теперь сижу обзваниваю разборки в поисках стекла(((( :cray:





Контрактные двигатели и КПП в наличии