Перейти к содержимому

Ремонт Или Контрактная Акпп?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1
sergeiromanoff

sergeiromanoff

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Есть VW Golf III 1.8 ABS с АКПП CFK
. В главное передаче развалился конический подшипник, который прямо около фланца к которому прикручивается внутренний ШРУС.
Я так понял, что вся коробка состоит из двух частей: 1 - собственно автомат, 2 - главная передача. Так вот автомат работает нормально.
В свяди с этим вопрос: ремонт или контрактная АКПП??? За контрактную АКПП просят 25-30 тыс. За ремонт что-то особо браться не хочет. Я таки думаю, что поменять сальник и подшипник всяко дешевше 20 штук выйдет. Однако понимаю, что выставить пятно контакта может только квалифицированный слесарь.
Посоветуйте что-нибудь.

#2
люба

люба

    щас спою

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,8 92г. продан с потрахами vw golf 4 00г.
  • Город:мск обл.
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
у меня у друга акпп полетела ! после диагности сказали замена масла ,прокладки , гидро-блок  около 17 руб. ремон как сняли акпп позвонили сказали что уже около 25 выйдет и т.д. в итоге развели на 55 Р.
так вот думай если к ремонтникам то сколько она тебе встанет !
акпп у тебя 95 ? знаю где за 20 р. достать в хорошем состоянии (НЕ ИДЕАЛ И НЕ Г...НО)

#3
puh72

puh72

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Авто:Гольф GTI
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
После ремонта акпп долго не ходит

#4
sergeiromanoff

sergeiromanoff

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщениялюба (22 Апрель 2013 - 19:25) писал:

акпп у тебя 95 ? знаю где за 20 р. достать в хорошем состоянии (НЕ ИДЕАЛ И НЕ Г...НО)
096 CFK со щупом........ да только сейчас общался со знакомым из Минска по скайпу, дал задание найти б\у. Так оно выходит с доставкой 20тыс. Будем искать....
Я сам белорус и авто на белорусских номерах. Продал бы его, да кто ж его возьмёт на белорусском учёте. А до Белоруссии ещё доехать надо....
А местные ремонтники сказали ориентироваться на 40 тыс. Пичалько. Я б в своём родном колхозе нашёл дядю васю, который бы мне за 200 грин перебрал бы  главную передачу и улетел бы гольфик к новому владельцу белым лебедем.... А тут мегаполис ***...

#5
Golfovodik

Golfovodik

    GOLF'овод

  • Ненадежный продавец
  • 1 435 сообщений
  • Авто:AAA,ABS оба 3d
  • Город:SPb
Репутация: 26
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияsergeiromanoff (22 Апрель 2013 - 21:31) писал:

096 CFK со щупом........ да только сейчас общался со знакомым из Минска по скайпу, дал задание найти б\у. Так оно выходит с доставкой 20тыс. Будем искать....
Я сам белорус и авто на белорусских номерах. Продал бы его, да кто ж его возьмёт на белорусском учёте. А до Белоруссии ещё доехать надо....
А местные ремонтники сказали ориентироваться на 40 тыс. Пичалько. Я б в своём родном колхозе нашёл дядю васю, который бы мне за 200 грин перебрал бы  главную передачу и улетел бы гольфик к новому владельцу белым лебедем.... А тут мегаполис ***...
cfa могут привезти???спроси

#6
sergeiromanoff

sergeiromanoff

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияGolfovodik (24 Апрель 2013 - 08:32) писал:

cfa могут привезти???спроси
Посмотри тут http://industrialmotors.ru/ на следующей неделе к ним фура приходит, там будут АКПП для Golf III. У тебя тоже 096, а у них в наличие осталась 01М. Ждёмс....

#7
Golfovodik

Golfovodik

    GOLF'овод

  • Ненадежный продавец
  • 1 435 сообщений
  • Авто:AAA,ABS оба 3d
  • Город:SPb
Репутация: 26
начинает выделяться из общей массы
однозначно бэушная

#8
shtchelkov

shtchelkov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6AFT АКПП 97г. - продан, VW Golf 5 1,4BUD МКПП 07
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияsergeiromanoff (25 Апрель 2013 - 06:54) писал:

Посмотри тут http://industrialmotors.ru/ на следующей неделе к ним фура приходит, там будут АКПП для Golf III. У тебя тоже 096, а у них в наличие осталась 01М. Ждёмс....
Не знаю, не знаю.... посмотрел - по третьим гольфам под маркой AFT у них выложено фото явно какого-то другого движка. Там всё, что угодно, но не AFT - просто такой движок не имеет жестяного колпака на выпуске,  трамблер в другом месте стоит, маслощуп впереди должен быть, а не вылезать там, где у AFT дроссельная заслонка ставится..

Сообщение отредактировал shtchelkov: 17 Май 2013 - 08:31






Контрактные двигатели и КПП в наличии