Перейти к содержимому

Поездка На Авто В Латвию, Авторазборки

латвия разборка запчасти

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1
bz!k*

bz!k*

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS 1,8 5D 1993г, VW Passat B5+ AWT 1,8t 2001г.
  • Город:Saint-P
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Есть мысль в следующем году поехать в Латвию на авто. Прикупить всяких ништяков для машины, да и просто отдохнуть)))
Есть ли смысл туда ехать и покупать запчасти на разборке?)
Может кто туда ездил? Посоветуйте где лучше остановиться, да и какие-нибудь авторзборки.

#2
Stanislav_

Stanislav_

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 1992
  • Город:СПБ
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
У меня братан из Клайпеды в Польшу на тачке поедет. Расскажите как разборки найти? Люк хочу приобрести.
Заодно скажите как его проверить.  Спасибо.

#3
bz!k*

bz!k*

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS 1,8 5D 1993г, VW Passat B5+ AWT 1,8t 2001г.
  • Город:Saint-P
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияStanislav_ (10 Июнь 2013 - 11:21) писал:

У меня братан из Клайпеды в Польшу на тачке поедет. Расскажите как разборки найти? Люк хочу приобрести.
Заодно скажите как его проверить.  Спасибо.

Пока нарыл сайт обьявлений где можно посмотреть продавцов/разборки http://www.ss.lv/ru/...kswagen/golf-3/

Цены аппетитные, но так ли это в реале)))

#4
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу
Ездил год назад в Латвию. Жил в гостинице в центре Риги за 400р в сутки с завтраком, сама гостиница на фото, условия там отличные, если актуально, найду визитку, она где-то лежит.. Въезжал через Эстонию, выезжал через Латвию через Пыталово, на границе совсем немного простоял.
В самой Латвии ни разу не встретил гайцов, на дорогах куча старых пассатов и гольфов, по пути в Ригу был в крепости Сигулда. В Риге есть авто-музей.
Был на паре авторынков, которые в доль дороги, сами машины дешевые, гольф видел ~60.000р, до разборки не доехал. Кстати, скорее всего просто так не дадут вывезти запчасти, узнавай, вроде нужно все-равно платить пошлину, так-что вариант только менять на месте (не уверен). Латвийские таможенники рассматривали машину с пристрастием, каждую буковку под лупой изучали.
Кстати, имей ввиду, год назад у них не принимали евро, у них своя валюта- Латы, ищи в Питере выгодный курс, ибо в большинстве мест не выгодно. 1 лат~60 рублей. В придорожных кафе ел, крайне дешево, наелся до отвала за 300 рублей...
Если что, спрашивай.
Изображение

Изображение

#5
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
Вся Литва, это одна большая разборка. Был там в начале мая. Скорость лучше не превышать, штрафы не детские. Практически все разговаривают по русски. С собой лучше брать Литы или Евро, но лучше Литы.

#6
bz!k*

bz!k*

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS 1,8 5D 1993г, VW Passat B5+ AWT 1,8t 2001г.
  • Город:Saint-P
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGreenice (10 Июнь 2013 - 21:39) писал:

Ездил год назад в Латвию. Жил в гостинице в центре Риги за 400р в сутки с завтраком, сама гостиница на фото, условия там отличные, если актуально, найду визитку, она где-то лежит.. Въезжал через Эстонию, выезжал через Латвию через Пыталово, на границе совсем немного простоял.
В самой Латвии ни разу не встретил гайцов, на дорогах куча старых пассатов и гольфов, по пути в Ригу был в крепости Сигулда. В Риге есть авто-музей.
Был на паре авторынков, которые в доль дороги, сами машины дешевые, гольф видел ~60.000р, до разборки не доехал. Кстати, скорее всего просто так не дадут вывезти запчасти, узнавай, вроде нужно все-равно платить пошлину, так-что вариант только менять на месте (не уверен). Латвийские таможенники рассматривали машину с пристрастием, каждую буковку под лупой изучали.
Кстати, имей ввиду, год назад у них не принимали евро, у них своя валюта- Латы, ищи в Питере выгодный курс, ибо в большинстве мест не выгодно. 1 лат~60 рублей. В придорожных кафе ел, крайне дешево, наелся до отвала за 300 рублей...
Если что, спрашивай.

Найди визитку если не сложно. Думаю пригодится)
Запчасти буду стараться менять на месте. По поводу пошлин на запчасти буду узнавать....
Спасибо за информацию)

Сообщение отредактировал bz!k*: 11 Июнь 2013 - 15:13


#7
motobit

motobit

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 АЕЕ 97г.
  • Город:Беларусь, Кобрин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
а если там поменять двери и не попасть в цвет, т.е. у меня машина зелёная, а двери красные поставлю, будут ли вопросы на границе?

#8
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияmotobit (11 Июнь 2013 - 15:58) писал:

а если там поменять двери и не попасть в цвет, т.е. у меня машина зелёная, а двери красные поставлю, будут ли вопросы на границе?
вопросы думаю будут, но если скажешь что так и было - доказать обратное они навряд ли смогут

#9
Pandemoniy

Pandemoniy

    Советчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:VW Golf III
  • Город:Ukhta
Репутация: 43
пишет по делу

Просмотр сообщенияmotobit (11 Июнь 2013 - 15:58) писал:

а если там поменять двери и не попасть в цвет, т.е. у меня машина зелёная, а двери красные поставлю, будут ли вопросы на границе?

Скажи тебе так нравиться и давно так ездишь)

#10
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
Чегото я не понял, ты в Латвию собираешься или Литву? В Латвии разборок не видел, но мы там были проездом. В Литве разборок до попы, разбирают практически в каждом дворе.

#11
bz!k*

bz!k*

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS 1,8 5D 1993г, VW Passat B5+ AWT 1,8t 2001г.
  • Город:Saint-P
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvitalii (11 Июнь 2013 - 16:38) писал:

Чегото я не понял, ты в Латвию собираешься или Литву? В Латвии разборок не видел, но мы там были проездом. В Литве разборок до попы, разбирают практически в каждом дворе.

В Латвию, там вроде тоже нормально разборок))) Пока это в планах на следующий год))) Вот и хочу определиться куда бы лучше податься)

#12
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
Попробую уточнить про Латвию. Но знакомый катается в Литву. Про Латвию ничего не говорил. И с Эстонской границей засада. Мы в 11 утра взяли талон, в 3 часа ночи получили только проходку через границу. Плюс на самой границе простояли маленько. В этоге только в 5 утра были в России. По электронной записи проходки были только через пару дней. У них есть ещё живая очередь, но не факт что пройдёшь быстрее. А 2 очереди занимать нельзя. Они записывают номер машины и вносят в базу, это они так борятся с бензовозами (кто в Россию катался за горючкой и в Эстонии продавал дороже). Без пошлины можешь вывезти 50 кг на одного человека.





Контрактные двигатели и КПП в наличии