Перейти к содержимому

Выбор Зеркального


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
не стоит так крутить головой. в большинстве случаев зеркала дают достаточно информации. а для парковки и мертвых зон есть Изображение
хорошему водителю как раз таки зеркал хватает. сразу вспоминаются малолетние мотоциклисты. у самих зеркала чуть ли не с машины, а они вечно назад оборачиваются.

#22
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияandrocc88 (26 Июнь 2014 - 08:50) писал:

не стоит так крутить головой. в большинстве случаев зеркала дают достаточно информации. а для парковки и мертвых зон есть Изображение
хорошему водителю как раз таки зеркал хватает. сразу вспоминаются малолетние мотоциклисты. у самих зеркала чуть ли не с машины, а они вечно назад оборачиваются.
Были такие хрени у меня, забирают очень много места стандартному обзору. Стояли на говнозеркалах!
Далее поставил добавочные сплошные над основным зеркалом - стало лучше и ездил только по ним так как основные были говнозеркалами!
Стоят такие как у. Афтора и другого колхозить и тратить бабло не хочется.

Кто чтот придумывает так поставьте зеркало от дальнобоя и все видно, даж пассажира)))))

#23
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияandrocc88 (26 Июнь 2014 - 08:50) писал:

не стоит так крутить головой. в большинстве случаев зеркала дают достаточно информации. а для парковки и мертвых зон есть

хорошему водителю как раз таки зеркал хватает. сразу вспоминаются малолетние мотоциклисты. у самих зеркала чуть ли не с машины, а они вечно назад оборачиваются.
Они не просто так оборачиваются. От этого их жизнь зависит. Покатайся на мотоцикле - сам крутить начнешь.
И вот как раз мотоциклисты одна из основных причин по которой лучше повернуть голову. Хрен ты их увидишь  мертвой зоне, даже с твоей этой кругляшкой.

А то понаклеят всякой хрени на зеркала, а потом всё равно норовят в бочину тебе въехать.

#24
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (26 Июнь 2014 - 11:14) писал:

Они не просто так оборачиваются. От этого их жизнь зависит. Покатайся на мотоцикле - сам крутить начнешь.
И вот как раз мотоциклисты одна из основных причин по которой лучше повернуть голову. Хрен ты их увидишь  мертвой зоне, даже с твоей этой кругляшкой.

А то понаклеят всякой хрени на зеркала, а потом всё равно норовят в бочину тебе въехать.
до машин ездил на мото. оглядываться не безопасно. зеркала не просто так придуманы. и даже пдд запрещает без них ездить.
а кругляшки весьма увеличивают обзор (регулируемые). на завершении обгона только в эту хрень и видно обгоняемую машину.

#25
Azavir

Azavir

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0E 93г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Мне вот похрен отдаляют они,или же наоборот,приближают.Не в этом суть. Главное видеть, есть расстояние до объекта или нет.не важно 2 метра там или полтора. И при парковке, визуально же видишь уперся ты например в столб или же есть еще какое то растояние

#26
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияAzavir (26 Июнь 2014 - 12:25) писал:

И при парковке, визуально же видишь уперся ты например в столб или же есть еще какое то растояние
Ха ха приезжай на встречу и я тя познакомлю с последствиями дерева)))))))))

#27
Bormoglot-57

Bormoglot-57

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 ADZ 95
  • Город:Орел
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAzavir (26 Июнь 2014 - 12:25) писал:

Мне вот похрен отдаляют они,или же наоборот,приближают.Не в этом суть. Главное видеть, есть расстояние до объекта или нет.не важно 2 метра там или полтора. И при парковке, визуально же видишь уперся ты например в столб или же есть еще какое то растояние
В том и дело что при перестроении на лево ты смотришь в левое зеркало и понемаешь что расстояние есть и перестраиваешся, переводишь  взгляд на правое зеркало и тоже видишь что расстояние достаточное и при перестройке слышишь свист тормозов, гудок и мат и понемаеш что расстояния там небыло , потому что твой мозг верит картинке в п......м зеркале также как и изображению в нормальном левом и центральном зеркалах!!!
Парковка и мертвые зоны здесь не приделах.
Мне надо лишь нормальное правое зеркало, без эфекта отдаления или пара нормальных асферических зеркал за разумные деньги ( http://73.img.avito....0/779491773.jpg )почемуто в екзисте правого асферического не нахожу?
Что подскажите господа!

Сообщение отредактировал Zeroin: 01 Июль 2014 - 20:53


#28
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (26 Июнь 2014 - 18:04) писал:

В том и дело что при перестроении на лево ты смотришь в левое зеркало и понемаешь что расстояние есть и перестраиваешся, переводишь  взгляд на правое зеркало и тоже видишь что расстояние достаточное и при перестройке слышишь свист тормозов, гудок и мат и понемаеш что расстояния там небыло , потому что твой мозг верит картинке в п......м зеркале также как и изображению в нормальном левом и центральном зеркалах!!!
Парковка и мертвые зоны здесь не приделах.
Мне надо лишь нормальное правое зеркало, без эфекта отдаления или пара нормальных асферических зеркал за разумные деньги ( http://73.img.avito....0/779491773.jpg )почемуто в екзисте правого асферического не нахожу?
Что подскажите господа!
Похоже, что у тебя проблема не в зеркальных элементах, а в том. как они настроены и том, как ты водишь.
1)Если ты видишь часть своего кузова, то как можно начать перестроение, если машина идущая сзади с ним вровень?
2) Если ты слышишь свист тормозов, то наверное стоит перестраиваться с большей скоростью, чем машина. которую ты обходишь? В таком случае если ты начал перестроение когда она шла сзади тебя (а это определяется по куску кузова в зеркале), то ты никак её не подрежешь.

Сообщение отредактировал Zeroin: 01 Июль 2014 - 20:54


#29
Bormoglot-57

Bormoglot-57

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 ADZ 95
  • Город:Орел
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSiver (26 Июнь 2014 - 18:46) писал:

Похоже, что у тебя проблема не в зеркальных элементах, а в том. как они настроены и том, как ты водишь.
1)Если ты видишь часть своего кузова, то как можно начать перестроение, если машина идущая сзади с ним вровень?
2) Если ты слышишь свист тормозов, то наверное стоит перестраиваться с большей скоростью, чем машина. которую ты обходишь? В таком случае если ты начал перестроение когда она шла сзади тебя (а это определяется по куску кузова в зеркале), то ты никак её не подрежешь.
Уважаемый вы чтото не так поняли или я не знаю.......
При движешся видишь перед собой авто которое вкл левый указапель поворота и притормаживает, далее  НОРМАЛЬНЫЙ водителЬ происводит
маневр отточеный до рефлекса, а именно смотрит в правое зеркало, оценивает расстояние и скорость авто идущего в полосе справой  и на основании  полученной информации решает или перестроится вправо или оттормаживатся!
И смысл моего поста именно в неверной информации которую я получаю от правого зеркала!

#30
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (26 Июнь 2014 - 19:19) писал:

Уважаемый вы чтото не так поняли или я не знаю.......
При движешся видишь перед собой авто которое вкл левый указапель поворота и притормаживает, далее  НОРМАЛЬНЫЙ водителЬ происводит
маневр отточеный до рефлекса, а именно смотрит в правое зеркало, оценивает расстояние и скорость авто идущего в полосе справой  и на основании  полученной информации решает или перестроится вправо или оттормаживатся!
И смысл моего поста именно в неверной информации которую я получаю от правого зеркала!
И что не так в моем предположении? Если ты видишь часть кузова своего авто и авто в соседней полосе дальше твоей жопы, то какая разница насколько далеко авто? На корпус или на 3? Ты уже его обогнал и скорость у тебя не ниже. При перестроении ты ему не мешаешь.
А вот если ты перестраиваешься в бочину ему или скорость у тебя ниже, вот тогда ему надо тормозить.

#31
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (26 Июнь 2014 - 19:25) писал:


И что не так в моем предположении? Если ты видишь часть кузова своего авто и авто в соседней полосе дальше твоей жопы, то какая разница насколько далеко авто? На корпус или на 3? Ты уже его обогнал и скорость у тебя не ниже. При перестроении ты ему не мешаешь.
А вот если ты перестраиваешься в бочину ему или скорость у тебя ниже, вот тогда ему надо тормозить.
Уважаемый вы не правы! Если мозг смотрит в одно зеркало то он видит инфу! Далее центральное зеркало, никто ли в зад не впишется? И привыкнув к расстояниям на зеркалах, смотрит в неправильное и нет времени производить математические вычисления и догадки с правильным ответом, надо перестроится понимает мозг так как сравнение происходит от полученной информации ранее!!! И тут возникает косяк с выше описанным случаем)

#32
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияNickCom (26 Июнь 2014 - 19:48) писал:

Уважаемый вы не правы! Если мозг смотрит в одно зеркало то он видит инфу! Далее центральное зеркало, никто ли в зад не впишется? И привыкнув к расстояниям на зеркалах, смотрит в неправильное и нет времени производить математические вычисления и догадки с правильным ответом, надо перестроится понимает мозг так как сравнение происходит от полученной информации ранее!!! И тут возникает косяк с выше описанным случаем)
Изображение

#33
Bormoglot-57

Bormoglot-57

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 ADZ 95
  • Город:Орел
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSiver (26 Июнь 2014 - 19:25) писал:

И что не так в моем предположении? Если ты видишь часть кузова своего авто и авто в соседней полосе дальше твоей жопы, то какая разница насколько далеко авто? На корпус или на 3? Ты уже его обогнал и скорость у тебя не ниже. При перестроении ты ему не мешаешь.
А вот если ты перестраиваешься в бочину ему или скорость у тебя ниже, вот тогда ему надо тормозить.
Да втом что перед тобой с левой полосы на растоянии 1-2 метрах выскакивает авто и если скорости не равны то ты масимум инстенктивно успеете дернуть рулем в право, оттормозится не хватит времени ни реакции!!!
А я буду уверин что в момент перестроения между нами было еще 2-3 корпуса!

Сообщение отредактировал Bormoglot-57: 26 Июнь 2014 - 21:53


#34
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияBormoglot-57 (26 Июнь 2014 - 20:54) писал:

Да втом что перед тобой с левой полосы на растоянии 1-2 метрах выскакивает авто и если скорости не равны то ты масимум инстенктивно успеете дернуть рулем в право, оттормозится не хватит времени ни реакции!!!
А я буду уверин что в момент перестроения между нами было еще 2-3 корпуса!
Зачем? Купи регистратор и бей его нахрен, чтобы неповадно подрезать было)) Не надо рулем дергать, это плохая привычка.
Мы тут вроде штатное перестроение рассматривали, а ты про нештатные ситуации начинаешь.В такой у тебя и времени посмотреть не будет.

#35
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (26 Июнь 2014 - 23:27) писал:


Зачем? Купи регистратор и бей его нахрен, чтобы неповадно подрезать было)) Не надо рулем дергать, это плохая привычка.
Мы тут вроде штатное перестроение рассматривали, а ты про нештатные ситуации начинаешь.В такой у тебя и времени посмотреть не будет.
Кароче, хватит спамить и вспомни свою статью про поиск зеркала, ездишь с нормальными - значит не поймешь! Я ездил с Г я в курсе про автора! Лучше бы на встречу приехал.....

#36
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияNickCom (26 Июнь 2014 - 23:30) писал:

Кароче, хватит спамить и вспомни свою статью про поиск зеркала, ездишь с нормальными - значит не поймешь! Я ездил с Г я в курсе про автора! Лучше бы на встречу приехал.....
У меня зеркала отдаляют. Неравномерно... Но я перестраиваюсь как описал и проблем не возникает. Как вы ездите, что вам зеркала мешают?
А встреча... Германия-Сша обещали быть сильно интереснее.





Контрактные двигатели и КПП в наличии