Перейти к содержимому

Про Товарища Nickcom


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщениякот (06 Февраль 2015 - 21:04) писал:

ну так подождем самого главного пока никком скажет а где ж поменянные детали. или вы все сразу несете их мусорку которую вывозят каждые 30 минут ??

Так он же уже "деликатно" соскочил с этой темы )))

#22
Relice

Relice

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:G III 2.0 ABF 5D / G III 1.8 ABS 5D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениякот (06 Февраль 2015 - 21:04) писал:

ну так подождем самого главного пока никком скажет а где ж поменянные детали. или вы все сразу несете их мусорку которую вывозят каждые 30 минут ??

следующий одноклубник у него ремонтировался,я говорил,чтоб положил к нему в машину,чтобы я у него забрал,либо передать на встрече,что было обговорено на самой встрече и по телефону
итог - выкинул. я виноват,что не приезжал..но от части было много способов их передать.


Просмотр сообщенияМария999 (06 Февраль 2015 - 19:23) писал:

ой я не могу. Я не знаю ни одну сторону. но даю голову на отсечение, что первый поехал ко второму - потому что там дешевле чем в сервисе?! Так все хотят и на елку залезть и сесть куда известно.... мне вот надо менять балку и еще много чего... в сервисе под окнами насчитали 12к. Если мне упадет на голову 12к - я  поставлю туда, сервис под окнами.з /ч сами везут, за день готово, чек и гарантия....А если у меня нет 12 а есть 5к, то я вынуждена искат такого же ник/васю/петю -НО! Если я экономлю это МОЙ ВЫБОР!! я сразу допускаю. что есть шанс такого гемороя,...Хоть одноклубник. хоть дядя родной.
Давно иизвестно -дороже заплати - дешевле обойдется....


что могу ответить на это.
в сообщение было указано что решил сэкономить - это раз.
не раз ремонтировался - это два
близко от дома - это три
вроде как думал,для клубня знакомые делают лучше чем в сервисе на отвали и что-то решат не сказать или не сделать(тот же сальник) - это четыре
з/п всего 40тыс и все ушли на авто,выбора не было - это пять

Сообщение отредактировал Relice: 07 Февраль 2015 - 11:52


#23
Relice

Relice

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:G III 2.0 ABF 5D / G III 1.8 ABS 5D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (06 Февраль 2015 - 19:21) писал:

P.S меня и не приглашали в монолог....
P.S /2  от написанного есть ли смысл? я могу скинуть переписку в ВК, но боюсь меня сразу забанят! за не цензуру... (не с  моей стороны),


(это последний ответ в этой теме)
СПС автору за рекламу
и пусть все на будущее знают, если что то не устраивает в АВТО то работа значит не выполнена, а от того и забирать не надо!

Ты об этом?
Изображение

или о том,что я хочу машину тебе разбить?
могу и прилюдно об этом сказать
по этому поводу на встрече и решим вопрос

Сообщение отредактировал Relice: 06 Февраль 2015 - 22:01


#24
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
Можно узнать сколько по времени ваши зч находились в гараже вы не могли их забрать?

#25
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияkoshara (06 Февраль 2015 - 21:03) писал:

есть кто выхлоп снимет и поставит назад грамотно?
пс всё откручивается
пс2 не шутка
3239 :grin:
а если по чесноку, то ты за шпильки коллектора переживаешь? мне они вроде нормально открутили болты, не вывернув шпильки, когда гофру меняли. ну точнее легенда такая) как проверить -  не знаю

#26
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRelice (06 Февраль 2015 - 22:01) писал:

Ты об этом?
Изображение

или о том,что я хочу машину тебе разбить?
могу и прилюдно об этом сказать
по этому поводу на встрече и решим вопрос

фраза выдернутая из контекста не дает никакого представления о проблеме, а может лишь очернить
раз такое недовольство пошло то стоит приехать и лично разобраться что и как...
и желательно взять с собой кого-нибудь из модеров или админов.

Сообщение отредактировал naergen: 07 Февраль 2015 - 13:47


#27
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
на своём опыте знаю, что нет однозначных ситуаций. И делать категоричные выводы на основании слов только одной стороны лично я никогда не тороплюсь

Тем более, когда в тексте больше эмоций, чем последовательного изложения событий.
Да, я помню разговоры по телефону по ситуации с рейкой, согласен, что данное совпадение выглядит очень странным. В то же время ситуация с рабочим цилиндром для меня, лично , не выглядит подозрительной. Большая часть неисправных деталей, которые я предлагаю менять клиентам, не беспокили владельцев какими либо проявлениями, типа стуков или течью. Но есть различие межу неисправной деталью, и деталью, требующей замены, механику она очевидна. Мне легко допустить, что цилиндр действительно мог течь, но не в тех количествах, что бы моментально понижать уровень в бачке. И грамотный механик как раз при замене сцепления будет советовать и замену цилиндра. Мне так это видится. И кажется это более вероятным, чем установка своего, текущего, цилиндра, с пониманием того, что течь явно вот вот обнаружится
Я не принимаю ни чью сторон у данном споре, но не могу промолчать, так как сам сталкивался с результатами недопонимания или недоверия

#28
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
читая что было написано в адрес NickCom   пообщавшись с ним в лс и впрямь ситуация как сказал Яков  неоднозначная

и без личного разбирательства с привлечением 3 стороны не поймешь что и как. (если конечно такое хочется провести, а не просто махнуть рукой и сказать что NickCom   редиска)

#29
Relice

Relice

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Авто:G III 2.0 ABF 5D / G III 1.8 ABS 5D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЯков (07 Февраль 2015 - 14:19) писал:

на своём опыте знаю, что нет однозначных ситуаций. И делать категоричные выводы на основании слов только одной стороны лично я никогда не тороплюсь

Тем более, когда в тексте больше эмоций, чем последовательного изложения событий.
Да, я помню разговоры по телефону по ситуации с рейкой, согласен, что данное совпадение выглядит очень странным. В то же время ситуация с рабочим цилиндром для меня, лично , не выглядит подозрительной. Большая часть неисправных деталей, которые я предлагаю менять клиентам, не беспокили владельцев какими либо проявлениями, типа стуков или течью. Но есть различие межу неисправной деталью, и деталью, требующей замены, механику она очевидна. Мне легко допустить, что цилиндр действительно мог течь, но не в тех количествах, что бы моментально понижать уровень в бачке. И грамотный механик как раз при замене сцепления будет советовать и замену цилиндра. Мне так это видится. И кажется это более вероятным, чем установка своего, текущего, цилиндра, с пониманием того, что течь явно вот вот обнаружится
Я не принимаю ни чью сторон у данном споре, но не могу промолчать, так как сам сталкивался с результатами недопонимания или недоверия


"Главный" цилиндр сцепления. Со слов было сказано,что как все собрали - не могли выехать с гаража.
С моей стороны,больше внимания обостряю на том,что рейка не менялась. И запчасти выкинуты.
А что и как менялось,плохо/хорошо - для меня сути не играет. Не говоря о просьбах того,чтобы не поднимали машину за двигатель)

П.с. В основном топик был создан не для
меня,чтобы пожалели и т.п.,а как констатация факта про товарища.

#30
Гриша

Гриша

    Продвинутый участник

  • Реклама
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Авто:пассат б3 ABF
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 53
пишет по делу

Просмотр сообщенияЯков (07 Февраль 2015 - 14:19) писал:

на своём опыте знаю, что нет однозначных ситуаций. И делать категоричные выводы на основании слов только одной стороны лично я никогда не тороплюсь

Тем более, когда в тексте больше эмоций, чем последовательного изложения событий.
Да, я помню разговоры по телефону по ситуации с рейкой, согласен, что данное совпадение выглядит очень странным. В то же время ситуация с рабочим цилиндром для меня, лично , не выглядит подозрительной. Большая часть неисправных деталей, которые я предлагаю менять клиентам, не беспокили владельцев какими либо проявлениями, типа стуков или течью. Но есть различие межу неисправной деталью, и деталью, требующей замены, механику она очевидна. Мне легко допустить, что цилиндр действительно мог течь, но не в тех количествах, что бы моментально понижать уровень в бачке. И грамотный механик как раз при замене сцепления будет советовать и замену цилиндра. Мне так это видится. И кажется это более вероятным, чем установка своего, текущего, цилиндра, с пониманием того, что течь явно вот вот обнаружится
Я не принимаю ни чью сторон у данном споре, но не могу промолчать, так как сам сталкивался с результатами недопонимания или недоверия
А вот для меня многое выглядит подозрительным,но участвовать в виде 3- го лица желания не имею,и все же речь шла не о рабочем цилиндре,а о главном и его замена меня лично смущает серьезно...
Николаю могу лишь дать 2 совета,брать больше бабла,чтоб переделывать было не обломно и браться за работу которую сможешь точно осилить.

#31
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияRelice (07 Февраль 2015 - 23:47) писал:

. В основном топик был создан не для
меня,чтобы пожалели и т.п.,а как констатация факта про товарища.

это правильная мотивация. Но в таких случаях, настаиваю, для создания собственного мнения у читателя не лишним было бы прочитать и видение ситуации другой стороны.
Если я правильно понял, ты сам не в первый попавшийся сервис зашел, гуляя по улице и увидя рекламу. Значит какие-то предпосылки были. Не оправдались ожидания - понимаемо. но не всегда и не везде есть повод искать какой-то злой умысел. для кого-то наличие чеков или оставление старых запчастей не является приоритетом, главное - работа.
В конце концов, в мире просто не существует сервиса или механиков, которые удовлетворяли бы одинаково  и абсолютно всех:-)

#32
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
спор интересный, внимательно все прочитал, могу добавить автору только одно, хочешь хорошо и дешево - делай сам, не в обиду сказано, пару раз обращался в сервис, пытаются так или иначе нае****, хотя человека который собственно ручно ремонтировал, снимал, ставил, менял, и что только не делал, СО ВСЕМИ УЗЛАМИ И АГРЕГАТАМИ этого автомобиля такие манипуляции врятли получатся, но факт есть фактом, я не говорю что все автосервисы такие, но обмануть пытаются большенство

#33
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Ну я хз, но лично мне, когда делаю людям машины, совсем не обломно кинуть в багажник что снимал. И если человек не первую машину делает, то должен был предвидеть вопрос хозяина авто- а где старое? А так да, если цель была просто народ о произошедшем оповестить, то всё. А если интересно истина, то надо при личной встречи обсуждать.

#34
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
идаже очень крупные свиду серваки любят запы менять на г. Потом пол машины не собрать, или собрать не так, и ещё денег за это взять гору. И размер и статус сервиса значения не имеют совсеем. Иногда официалы такое творят.....

Сообщение отредактировал Dimon777: 08 Февраль 2015 - 23:02


#35
kredo

kredo

    Участник

  • Заблокированные
  • 235 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 94г.-продан. Passat 1Y 90г.-продан.
  • Город:Мурманск
Репутация: -52
наказан(a)
Да ясно с ним все, в его стиле косякнул и зашкерился , ждет когда тему зачистят.
P s на местных он не так борзо огрызается.

#36
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
Имхо, но автор сам лошара! только без обид! :blum3:
Когда мне делал машину великий  и ужасный kuzadenis :neo: , я так же остался на пару тройку недель без авто, НО. я провел пару ночей у Дена в сервисе вместе с ним. наблюдал, помогал, подбадривал. Человек попутно махнул мне сальники, заправил кондей, + много всего по мелочам подделал, итд итп сам снимал/ставил коробас в последний раз. тк первый оказался неудачным из-за неправильного к-та сцепы. в итоге Ден съездил за Маховиком аш в Красногорск(красава парень), заказал зч в экзисте сам, забашлял свое бабло. Это я к чему? мы оба были заинтересованы починить машину и сделать все по феншую. Я не скинул груду своего металлоговна ему на шею, "на делай ёп*ы конфету мне", а потом не гнал на него бочку когда на утро машина не поехала. (мне даже самому было неловко как-то, что человека так напряг своим ведром)Мы оставили ее и он в итоге сам разобрался, на свежую голову.
Автор! Хочешь сэкономить  в гаражном сервисе? Приложи хоть капельку усилий.  я не сколько не говорю что никком прав, но ничего внятного кроме того что ты забрал неисправную машину я не прочел тут. Значит сам виноват! :fool:   не раз уже обсуждалось это и на г2к и на других клубах, гаражный сервис требует взаимной отдачи. ты должен как минимум ночевать там)) ну а если хочешь просто скинуть тачку и получить результат, то го в сервис. там за деньги все сделают :grin:

Сообщение отредактировал Genpayne: 09 Февраль 2015 - 01:23


#37
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияGenpayne (09 Февраль 2015 - 01:21) писал:

.... автор сам лошара!....
..... великий  и ужасный kuzadenis :neo: ...красава парень
Это я к чему? мы оба были......  по феншую.

Хочешь сэкономить....должен ... ночевать там))

ну а если ..... то го за деньги все сделают :grin:

У никкома могло всё получиться, если бы был выбран правильный подход и реально осмысленны собственные возможности. Цена за работу была названа сильно ниже коммерческого прайса, что-бы заинтересовать людей в эксперименте. Но при этом обещалась всё как положено.  Эксперимент не удался - Николай, как  сервис-мен, не состоялся, о чём автор здесь и заявил. Но это лишь пол дела - отказавшись от ответственности, Николай сложил все последствия своего провала на клиента, как в техническом, так и в финансовом плане.  Профессионалов отличает не столько отсутствие ошибок, а то как они эти ошибки исправляют.

А из твоего поста лишь стало ясно, что ты считаешь, что если человека обманули, то виноват он сам.. сам, так сказать обманулся.. Ты извини, Имхо,  только без обид! :blum3:, я считаю это позицией гниды, паразита на теле общества, который всегда готов "предоставить возможность обмануться" молодому/менее опытному/заблуждающемуся.



Если ты обманом забрал деньги человека, который потратил время их зарабатывая - ты забрал у него это время.. ты забрал у него часть жизни. Если ты говоришь, что это в порядке вещей, о ты сам лошара, ибо заблуждаешься. Если видишь вокруг себя грязь, это не значит, что надо засирать всё ещё больше.

Сообщение отредактировал Zeroin: 09 Февраль 2015 - 03:15


#38
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияZeroin (09 Февраль 2015 - 03:04) писал:



У никкома могло всё получиться, если бы был выбран правильный подход и реально осмысленны собственные возможности. Цена за работу была названа сильно ниже коммерческого прайса, что-бы заинтересовать людей в эксперименте. Но при этом обещалась всё как положено.  Эксперимент не удался - Николай, как  сервис-мен, не состоялся, о чём автор здесь и заявил. Но это лишь пол дела - отказавшись от ответственности, Николай сложил все последствия своего провала на клиента, как в техническом, так и в финансовом плане.  Профессионалов отличает не столько отсутствие ошибок, а то как они эти ошибки исправляют.

А из твоего поста лишь стало ясно, что ты считаешь, что если человека обманули, то виноват он сам.. сам, так сказать обманулся.. Ты извини, Имхо,  только без обид! :blum3:, я считаю это позицией гниды, паразита на теле общества, который всегда готов "предоставить возможность обмануться" молодому/менее опытному/заблуждающемуся.



Если ты обманом забрал деньги человека, который потратил время их зарабатывая - ты забрал у него это время.. ты забрал у него часть жизни. Если ты говоришь, что это в порядке вещей, о ты сам лошара, ибо заблуждаешься. Если видишь вокруг себя грязь, это не значит, что надо засирать всё ещё больше.
Сильно . но зачем из-за кого то нам всем друг с другом ругаться.

#39
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияZeroin (09 Февраль 2015 - 03:04) писал:



У никкома могло всё получиться, если бы был выбран правильный подход и реально осмысленны собственные возможности. Цена за работу была названа сильно ниже коммерческого прайса, что-бы заинтересовать людей в эксперименте. Но при этом обещалась всё как положено.  Эксперимент не удался - Николай, как  сервис-мен, не состоялся, о чём автор здесь и заявил. Но это лишь пол дела - отказавшись от ответственности, Николай сложил все последствия своего провала на клиента, как в техническом, так и в финансовом плане

Вот это то, о чём я говорил: наличие предысториии и информации, нам, читателям, недоступной ранее

#40
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияDimon777 (08 Февраль 2015 - 23:00) писал:

идаже очень крупные свиду серваки любят запы менять на г. Потом пол машины не собрать, или собрать не так, и ещё денег за это взять гору. И размер и статус сервиса значения не имеют совсеем. Иногда официалы такое творят.....

Вот поэтому нужно ездить не в "сервис", а к человеку. Будь он механиком или руководителем, но имеющим авторитет и отвечающий за результат





Контрактные двигатели и КПП в наличии