Перейти к содержимому

Замена Радиатора, Замена Ож

замена радиатора-замена ОЖ

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21
DOCENT

DOCENT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEE 96г. продан, новый самолет пассат б6 2,0tdi 6dsg higline
  • Город:Пенза
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSpidi (14 Октябрь 2015 - 16:06) писал:

Круто,очень благодарен.  А есть отчет по установке кондея на АЕЕ?
У меня было чуть сложнее, телевизор и радиатор от AFN, не знаю сильно ли они от 2 Е отличаются, но при установке тоже перевернул радиатор а нижний патрубок на 1/3 диаметра не проходил, пришлось слегка расширить нижнее отверстие у телевизора, и нижний шланг немного оказался перегнут через трубку гидроусилителя. На этот телевизор для движка АЕЕ без доделок подойдет радиатор от ВРШ. Кстати с большим радиатором я забыл про вечно капающий пластмассовый (чтоб его) корпус термостата. ну и двойной карлсон меньше и реже трудился.

#22
Shats

Shats

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Авто:VW GILF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:Ногинск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Дабы не плодить тем спрошу тут, какой фирмы радиатор посоветуете ? Знаю что valeo хорошая фирма   есть такой рад-ор, но  очень уж долго идти будет , в наличии имеется : AVA, Termal, Polcar, BodyParts,Hans Pries, Behr-Hella. И еще как на счет герметика для патрубков систем. охлаждения?  я просто  большинство патрубков   поменял совместно с хомутами, червячные поставил (возможно нужно было оставить пружинные) и все равно чуть подтекает то тут,  то там уже замучался и вот один чел. посоветовал мол на герметик посадить, как считаете можно ?

Сообщение отредактировал Shats: 10 Июнь 2016 - 18:48


#23
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Я так понимаю, что чем больше мы разбавляем концентрат,или уже разведенный антифриз,мы всего лишь понижаем зимнее температурное ограничение,например когда я разбавлял свой ,то 60/40(60% антифрища концентрата и 40% дистилята).Это даёт гарантию незамерзания примерно  до -38(если судить по инструкции на бутылке).Чем больше воды,тем меньше минус антифриз может пережить.Я заливал Felix красный,отзывов плохих не нашёл.Лил красный,так как он был залит. Зачем менять G11 на G12,к тому же менять раз в 2-3 года не очень дорого:)

#24
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияShats (10 Июнь 2016 - 18:47) писал:

Дабы не плодить тем спрошу тут, какой фирмы радиатор посоветуете ? Знаю что valeo хорошая фирма   есть такой рад-ор, но  очень уж долго идти будет , в наличии имеется : AVA, Termal, Polcar, BodyParts,Hans Pries, Behr-Hella. И еще как на счет герметика для патрубков систем. охлаждения?  я просто  большинство патрубков   поменял совместно с хомутами, червячные поставил (возможно нужно было оставить пружинные) и все равно чуть подтекает то тут,  то там уже замучался и вот один чел. посоветовал мол на герметик посадить, как считаете можно ?
Мне кажется дело не в хомутах(врядли хомуты из "все по 40").Фланцы ОЖ помянять вариант рассматривается,желательно на оригинал?Хомуты новые,патрубки новые,остаётся посадочное место фланца,ну и резинки-кольца уплотнения.Герметики могут засрать радик и машина может начать кипить.Имхо

#25
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияe404 (05 Июнь 2015 - 09:41) писал:

ну хз, по мне так литр концентрата возить в нише запаски куда проще, чем разведенный ;)))
а воду в принципе не проблема сейчас взять.
Некоторое сильно озабоченные рекомендуют брать дистиллят в аптеке :D





Контрактные двигатели и КПП в наличии