←  Новости клуба

Форум Golf 3 Club

»

Из Клуба Воруют Материалы

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Постоянно замечаю статьи с данного форума на других сайтах.
Особенно в этом плане выделяется блог drive2.ru
Даже мою горе-статью утырили туда целиком.

Рекомендую администрации провести разъяснительные беседы с администрацией драйва и напомнить им о минимальном штрафе (10 тыс руб за оду фотку) за нарушение авторских прав.
Потому, что вы теряете, на мой взгляд, порядочную долю трафика и пользователей, а, значит, и денег..

ЗЫ не нашел более подходящего раздела чем этот, - при необходимости перенесите, пожалуйста, куда надо
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 12 Фев 2015

Потому что люди либо не знают что нужно, либо просто забивают на обязательность добавления ссылки на оригинальную статью. Ну или хотя бы писали "фоты и текст взяты с г3 клуба".
Мож есть фича, которая позволяет автоматом на размещенные фото ставить логотип г3ц? Как на некоторых сайтах.
А на драйве отпишись там что инфа твоя и неплохо бы об этом упомянуть.
Сообщение отредактировал Goliaf: 12 Февраль 2015 - 13:00
Ответить

Фотография igosss igosss 12 Фев 2015

Эт драйводрочеры так себе ДРАЙВ набивают
Ответить

Фотография Chifak Chifak 12 Фев 2015

честно мое мнение пусть берут, но конечно не приятно, что нет ссылки на первоисточник.

Но по мне так форум был сделан для того чтобы  помочь человеку, столкнувшемуся с какой-либо проблемой, лишь бы не пропало ;)

А чуваки которые набивайют "драйв" на драйве.... ну как сказать.... не то чтобы козлы, но у них явно есть какие-то комплексы, которые они увиличением одного, прячут уменьшение другого )))))
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияChifak (12 Февраль 2015 - 13:15) писал:

честно мое мнение пусть берут, но конечно не приятно, что нет ссылки на первоисточник.

Но по мне так форум был сделан для того чтобы  помочь человеку, столкнувшемуся с какой-либо проблемой, лишь бы не пропало ;)

А чуваки которые набивайют "драйв" на драйве.... ну как сказать.... не то чтобы козлы, но у них явно есть какие-то комплексы, которые они увиличением одного, прячут уменьшение другого )))))
Да лан, высокий рейтинг приятно иметь (:
Правда, приятно когда он своими знаниями получен, а не переписыванием чужих.
Ответить

Фотография Chifak Chifak 12 Фев 2015

ну так я и имею в виду, если ты сделал сам, то молодец респекты, а если нет... ну выводы сами собой
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Ребята, тут дело не в принципе и не в том, что "жалко".

Если бы мне было "жалко", я бы давно уже был в суде. Инфу по ООО Драйв и о том челе, что спер материал (благо там есть машина с его номерами) я уже пробил.

Но мне не жалко. Если мои мылофотки помогут владельцу другого Г3 - я только рад буду.

Тут дело именно в том, что я написал. Забейте в поиск "замена форсунки г3". Везде будет драйв. Люди с поиска переходят туда, читают материал, кликают на рекламе и денюшка капает владельцам драйва.
Владельцы же этого форума те, которые предоставили все условия мне для написания материала - остаются с носом.
Вот в чем дело..
И моя статья - просто капля в море всех остальных упёртых из клуба статей.
И Драйв на это закрывает глаза по понятным причинам..
Сообщение отредактировал romantic: 12 Февраль 2015 - 13:26
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияromantic (12 Февраль 2015 - 13:22) писал:

Ребята, тут дело не в принципе и не в том, что "жалко".

Если бы мне было "жалко", я бы давно уже был в суде. Инфу по ООО Драйв и о том челе, что спер материал (благо там есть машина с его номерами) я уже пробил.

Но мне не жалко. Если мои мылофотки помогут владельцу другого Г3 - я только рад буду.

Тут дело именно в том, что я написал. Забейте в поиск "замена форсунки г3". Везде будет драйв. Люди с поиска переходят туда, читают материал, кликают на рекламе и денюшка капает владельцам драйва.
Владельцы же этого форума те, которые предоставили все условия мне для написания материала - остаются с носом.
Вот в чем дело..
Ради интереса - напиши это человеку на драйве. Что ответит.
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияGoliaf (12 Февраль 2015 - 13:26) писал:

Ради интереса - напиши это человеку на драйве. Что ответит.
я написал администрации драйва с указанием на закон о информационном посредничестве и неисполнении ими оного
что ответят - сообщу
Сообщение отредактировал romantic: 12 Февраль 2015 - 13:29
Ответить

Фотография e404 e404 12 Фев 2015

я поэтому картинки для статей\мануалов кладу на фотофайл и там автоматом копирайт лепится в углу
на втс картинки тоже помечаются копирайтом
вроде это не сложно прикрутить на любом ип-борд форуме ;)
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияe404 (12 Февраль 2015 - 13:32) писал:

я поэтому картинки для статей\мануалов кладу на фотофайл и там автоматом копирайт лепится в углу
на втс картинки тоже помечаются копирайтом
вроде это не сложно прикрутить на любом ип-борд форуме ;)
На радикале нету такого (
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Их ответ

Цитата

Технической возможности проверять каждую публикацию, созданную пользователями сайта, у нас не существует.

Согласно условиям Пользовательского соглашения, за контент несёт ответственность пользователь сайта, размещающий этот контент.

В случае, если данный контент нарушает Правила нашего сайта, любой зарегистрированный пользователь через специальную форму подачи жалоб может отправить модераторам сайта соответствующее обращение с указанием причин. Такие жалобы проверяются и, если находят своё подтверждение, записи блокируются и/или удаляются.

Если автор контента не является зарегистрированным пользователем сайта, он также может сообщить нам о нарушениях и такие обращения/сообщения/жалобы будет переданы модераторам для рассмотрения. При этом, если речь идет о том, что пользователь сайта разместил контент, автором которого не является, в таком обращении целесообразно указать первоисточник, а также указать гиперссылку на оригинальный контент.
-- Команда DRIVE2
Ответить

Фотография Goliaf Goliaf 12 Фев 2015

Ну и указывай
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

И мой ответ на их ответ ))

Цитата

Не надо мне рассказывать сказки. Я сам программист и техническая
возможность существует - например пробивать автоматически по поиску
все новые и периодически старые тексты. Помечать публикации
яваскриптом по тому, как они были созданы - постепенно абзац за абсацем (сам писал) или сразу копипастой.
И многие другие.

Однако Вы это не используете ибо заинтересованы в воровстве
т.к. это Ваш доход.

Это, а так же то, что вы НАПРЯМУЮ извлекаете исключительный (не
делитесь с авторами) доход из именно самого
материала, а не из его передачи, трансляции - явно указывает, что
статья 1253 пункт 1 неприменим к Вашей деятельности и Вы являетесь
полноценным ответчиком перед авторами контента, а не провайдером,
посредником.

Ещё один случай и будет суд, который, почти наверняка, Вы проиграете.
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияGoliaf (12 Февраль 2015 - 14:58) писал:

Ну и указывай

Это не выход.

А если по 100 раз на дню будут тырить статьи, че по 100 раз искать и писать им удалить?
Они должны быть сами заинтересованы в законности своей деятельности.
Если этого не будет, то и деятельности не будет.
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 12 Фев 2015

ну вот, я так понял они просто не получили от тебя ссылку на первоисточник - отправь и всё сделают.
ps: они напишут модуль только если их задолбает делать это вручную. Да и право предъявления претензии нужно подверждать - это факт.
Сообщение отредактировал Zeroin: 12 Февраль 2015 - 15:07
Ответить

Фотография Гриша Гриша 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияromantic (12 Февраль 2015 - 15:02) писал:

Это не выход.

А если по 100 раз на дню будут тырить статьи, че по 100 раз искать и писать им удалить?
Они должны быть сами заинтересованы в законности своей деятельности.
Если этого не будет, то и деятельности не будет.
просто смешно читать,твоя статья это не интелектуалка,если ты так думаешь,то очень ошибаешься,а если ты хороший программист то должен понимать,что им не интересно тратить деньги не этот бред.
Ответить

Фотография Яков Яков 12 Фев 2015

я тоже обнаруживал свои статьи и фотки  на чужих ресурсах. Информации не жалко, для того она и размещается, что бы помогать другим. Но воровство в любом виде - воровство
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияГриша (12 Февраль 2015 - 15:13) писал:

просто смешно читать,твоя статья это не интелектуалка,если ты так думаешь,то очень ошибаешься,а если ты хороший программист то должен понимать,что им не интересно тратить деньги не этот бред.

а про статьи никто и не говорит, если Вы о самой юридической процедуре
речь о фотках прежде всего
где авторство доказывать не надо, а судебная практика ой как не на стороне нарушителей

вкратце:
принес исходники и получил 10к рублей за одну фотку (это минимум, установленный законом)
фотки нельзя копировать даже со ссылкой на оригинал
только с письменного разрешения автора
вот так вот
Сообщение отредактировал romantic: 12 Февраль 2015 - 15:25
Ответить

Фотография romantic romantic 12 Фев 2015

Просмотр сообщенияZeroin (12 Февраль 2015 - 15:04) писал:

ну вот, я так понял они просто не получили от тебя ссылку на первоисточник - отправь и всё сделают..

да всё они получили, тут речь уже в целом о их "хитром плане" без палева натырить у пол рунета статей и срубить бабла на этом..
путь оторвут жопу и сделают уже хоть что-то
Сообщение отредактировал romantic: 12 Февраль 2015 - 15:26
Ответить